Home News Estrazione Superenalotto e lotto di oggi giovedì 18 luglio 2019 – ore...

Estrazione Superenalotto e lotto di oggi giovedì 18 luglio 2019 – ore 20:00 diretta live

ULTIMO AGGIORNAMENTO 16:02
CONDIVIDI

Oggi giovedì 18 luglio 2019 – ore 20:00 estrazione numeri del lotto e superenalotto

Estrazioni del Lotto | Superenalotto | 10eLotto di oggi giovedì 18luglio 2019 – Verifica Vincite - meteoweek.com
Estrazioni del Lotto | Superenalotto | 10eLotto di oggi giovedì 18luglio 2019 – Verifica Vincite – meteoweek.com

estrazione Superenalotto oggi giovedì 18 luglio diretta live estrazione lotto – Sale la febbre per il Jackpot record di sempre per le estrazioni del Lotto e Superenalotto e la caccia al jackpot dei record da 190,4 milioni di euro è sempre più agguerrita. L’appuntamento è come di consueto alle ore 20 di questa sera per l’attesa estrazione di questo giovedì 18 luglio.

estrazione Superenalotto oggi giovedì 18 luglio

Estrazione Superenalotto e lotto di oggi giovedì 18 luglio 2019 - ore 20-00 diretta live - meteoweek.com
Estrazione Superenalotto e lotto di oggi giovedì 18 luglio 2019 – ore 20-00 diretta live – meteoweek.com

L’Agipro ha confermato che il premio di prima categoria è infatti il più alto al mondo e più alto nella storia del gioco, davanti ai 177,7 milioni vinti in tutta Italia nel 2010 (grazie a un sistema).
L’ultima edizione in cui è stato centrato il fatidico 6 è stato il 23 giugno del 2018 con la bellezza di 51,3 milioni distribuiti in tutta Italia grazie a un sistema da 45 quote, mentre il 17 aprile l’imponente somma di 130,2 milioni era finiti in Sicilia e precisamente a Caltanissetta.

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI MARTEDI 16 LUGLIO

estrazioni precedenti - Estrazione Superenalotto e lotto di oggi giovedì 18 luglio 2019 - ore 20-00 diretta live - meteoweek.com
estrazioni precedenti – Estrazione Superenalotto e lotto di oggi giovedì 18 luglio 2019 – ore 20-00 diretta live – meteoweek.com

Se ancora non appaiono i numeri, ti consigliamo andare sulla home pagine di meteoweek. digita www.meteoweek.com oppure clicca QUI

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi:

Nazionale6976302622
Bari195281434
Cagliari814140468
Firenze7410732419
Genova184644526
Milano614694370
Napoli5216358740
Palermo1314486
Roma610785245
Torino283198927
Venezia3250842249

 

Estrazione Million Day di oggi giovedì 18 luglio 2019: risultati

2241444748

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

684012513722

 

Numero Jolly49

 

Numero Super Star38

a breve le quote

Vincite Immediate SuperEnalotto

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 6
Punti 5+1
Punti 5
Punti 4
Punti 3
Punti 2

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
5 Stella+SuperStar
4 Stella+SuperStar
3 Stella+SuperStar
2 Stella+SuperStar
1 Stella+SuperStar
0 Stella+SuperStar

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti145610
1618192831
3240414650
5261737481
Numero Oro19
Doppio Oro195

Estrazione VinciCasa di oggi giovedì 18 luglio 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

14152025

 

punti 500
punti 419159,56 €
punti 352420,46 €
punti 25.6152,63 €