Estrazioni del Lotto e Superenalotto, Jackpot Stellare quasi 200 milioni di euro, ecco le nostre sestine

ULTIMO AGGIORNAMENTO 10:52

Oggi martedì 23 luglio 2019 – ore 20:00 estrazione numeri del lotto e superenalotto

estrazioni Superenalotto martedì 23 luglio – meteoweek.com

VAI ALLA SEZIONE E VEDI ULTIMA ESTRAZIONE

Estrazioni del Lotto e Superenalotto, Jackpot record, 193,5 milioni di euro in palio, ecco le nostre 10 sestine giocate:

Sale l’attesa per l’ambitissimo Jackpot record che anche questa sera verrà messo in palio a tutti gli italiani che cercheranno la fortuna centrando la sestina vincente del Superenalotto.
Un record che non è solo italiano ma mondiale, infatti non c’è al momento un montepremi cosi alto in nessuna lotteria attiva al mondo.

Nell’attesa di scoprire insieme i numeri che verranno estrapolati questa sera alle ore 20:00 dal monopolio in diretta Live, vi condividiamo le nostre sestine giocate per questa sera.

Sestine giocate superenalotto

ESTRAZIONI SUPERENALOTTO DI OGGI 23 LUGLIO 2019:

Sestina vincente:

27918557434

Numero Jolly78

 

Numero Super Star36

 

Vincite Immediate SuperEnalotto

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 6
Punti 5+1
Punti 5
Punti 4
Punti 3
Punti 2

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
5 Stella+SuperStar
4 Stella+SuperStar
3 Stella+SuperStar
2 Stella+SuperStar
1 Stella+SuperStar
0 Stella+SuperStar

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Lotto estrazioni odierne tutte le ruote:

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi:

Nazionale678029779
Bari6078698351
Cagliari281373523
Firenze2825227319
Genova8417473927
Milano673138865
Napoli349782190
Palermo5984396688
Roma93893365
Torino928561617
Venezia7058764213

 

Estrazione Million Day di oggi martedì 23 luglio 2019: risultati

610162336

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti
Numero Oro
Doppio Oro

Estrazione VinciCasa di oggi martedì 23 luglio 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

 

punti 5
punti 4
punti 3
punti 2

 

Sestina vincente:

ESTRAZIONE LOTTO DI OGGI, TUTTE LE RUOTE:

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui