Estrazione Superenalotto oggi sabato 3 agosto 2019 – ore 20:00 diretta live

ULTIMO AGGIORNAMENTO 12:13

Estrazione Superenalotto lotto verifica numeri sabato 3 agosto. Oggi – ore 20:00 estrazione numeri superenalotto, lotto, vincicasa, million day. Nessun 6 nuovo jackpot 203.400,00 euro.

VAI ALLA PROSSIMA ESTRAZIONE MARTEDI 6 AGOSTO CLICCA QUI

estrazione superenalotto sabato 3 agosto – meteoweek.com

VAI ALLA PROSSIMA ESTRAZIONE MARTEDI 6 AGOSTO CLICCA QUI

estrazione Superenalotto oggi giovedì 1 agosto diretta live estrazione lotto

La magica sestina vincente, ancora una volta non ha assegnato un vincitore. Ora che il muro dei 200 milioni è stato sfondato, chi sarà mai a vincere una cifra così irraggiungibile ? La cifra precisa del jackpot è 200.400.000 euro. (fonte superenalotto).

VAI ALLA PROSSIMA ESTRAZIONE MARTEDI 6 AGOSTO CLICCA QUI

Le ultime sestine del Superenalotto estratte nel mese di luglio e la prima di Agosto:

giovedì 1 agosto 20 30 37 52 82 83 jolly 18 star 52

martedì 30 luglio 6 8 16 42 84 87 jolly 62 star 12

sabato 27 luglio 13 33 40 61 78 80 jolly 66 star 51

giovedì 25 luglio 7 20 28 36 55 69  jolly 4 star 8

martedì 23 luglio 18 32 34 55 74 79 jolly 78 star 36

sabato 20 luglio 2 23 29 51 79 84 jolly 67 star 26

giovedì 18 luglio 12 22 37 40 51 68 49 jolly 49 star 38

martedì 16 luglio 30 47 48 60 67 90 jolly 85 star 25

sabato 13 luglio 3 14 15 36 42 90 jolly 6 star 83

giovedì 11 luglio 15 26 32 48 66 84 jolly 80 star 39

martedì 9 luglio 1 20 26 54 59 74 jolly 52 star 62

sabato 6 luglio 6 12 22 25 29 62 jolly 90 star 43

giovedì 4 luglio 40 42 57 64 80 86 jolly 38 star 57

martedì 2 luglio 13 18 37 48 63 67 jolly 65 star 23

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI GIOVEDI 1 AGOSTO

Ecco il video della scorsa estrazione:

Estrazione Superenalotto oggi sabato 3 agosto 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi sabato 3 agosto:

Vedi estrazione simboli e numeri Simbolotto di giovedì clicca QUI

Nazionale5719405445
Bari126158171
Cagliari7035629031
Firenze8623263921
Genova664732125
Milano5367402816
Napoli372535523
Palermo754473063
Roma694268221
Torino5042631827
Venezia4735551720

 

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 3 agosto 2019: risultati

2333374144

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

SE NON VISUALIZZI I NUMERI DOPO LE 20:00 CLICCA QUI

sestina vincente di oggi sabato 3 agosto 2019 :

27336166621

 

Numero Jolly1

 

Numero Super Star45

 

Quote in Aggiornamento dopo le 21:00

Vincite Immediate SuperEnalotto

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,0026.044€      651.100,00

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
0Punti 6
0Punti 5+1
20Punti 5€ 18.994,93
1.748Punti 4€     219,40
62.549Punti 3€      18,56
804.091Punti 2€       5,00

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
5 punti+SuperStar
64 punti+SuperStar€      21.940,00
3073 punti +SuperStar€        1.856,00
3.7562 punti +SuperStar€          100,00
23.3451 punti +SuperStar€            10,00
48.3100 Stella+SuperStar€              5,00

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti312232635
4244475053
5861626667
6970727586
Numero Oro12
Doppio Oro1261

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 3 agosto 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

111273031

 

punti 51€ 500.000,00
punti 419€ 182,76
punti 3669€ 18,35
punti 26.452€ 2,62

 

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui