Superenalotto estrazione lotto oggi sabato 28 settembre diretta verifica schedina

ULTIMO AGGIORNAMENTO 20:03

Jackpot 9.700.000 € nuovo concorso, dove verrano trascritti tutti numeri dell’estrazione di oggi sabato 28 settembre del Superenalotto, lotto, simbolotto, million day, VinciCasa, 10eLotto. Ovviamente per i dettagli degli altri giochi, ci sono i link per poter seguire direttamente il concorso a voi desiderato.

Superenalotto oggi prossima estrazione sabato 28 settembre | VIDEO – meteoweek

> Estrazione Million Day sabato28 settembre Clicca QUI <

> Estrazione simbolotto sabato 28 settembre Clicca QUI <

> Estrazione superenalotto sabato 28 settembre Clicca QUI <

> Estrazione Vincicasa sabato 28 settembre Clicca QUI <

Statistiche sul SuperEnalotto

Questa pagina presenta una serie di statistiche relative alle estrazioni del SuperEnalotto. Le statistiche qui presentate abbracciano una casistica abbastanza ampia, cominciando con la frequenza di estrazione dei singoli numeri e continuando con i numeri più frequenti del SuperEnalotto, i maggiori ritardatari e le più comuni combinazioni di due e tre numeri.

I dati sono elaborati su un totale di 3027 estrazioni presenti in archivio, a partire dalla prima estrazione del 3 dicembre 1997 e aggiornati all’ultima estrazione di martedì 24 settembre 2019.

Superenalotto estrazione lotto oggi giovedì 26 settembre diretta verifica schedina – meteoweek.com

Frequenze di estrazione nella sestina del SuperEnalotto

La seguente tabella mostra la frequenza con cui i numeri delle sestine vincenti del SuperEnalotto sono stati estratti.

Per partecipare alla nuova iniziativa “La Febbre del Sabato” basta convalidare uno degli strumenti di gioco dedicati o una qualsiasi giocata SuperEnalotto con SuperStar valida per uno dei quattro sabati di ottobre.

Superenalotto estrazione lotto oggi giovedì 26 settembre diretta verifica schedina – meteoweek.com ( fonte superenalotto )

Per ogni combinazione giocata con SuperStar, il giocatore riceve un codice alfanumerico univoco che viene stampato sulla ricevuta di gioco. Non c’è alcun costo aggiuntivo, è tutto incluso nel costo della giocata di SuperEnalotto con SuperStar.

Alle 20 quindi puntuali, la redazione di MeteoWeek, cercherà di essere la prima a dare i numeri (già lo facciamo tutti i giorni), per l’estrazioni. L’estrazione superenalotto e lotto di martedì 17 settembre ha portato è stato centrato il 6 portando il secondo vincitore del 2019 da oltre 66 milioni di euro. Il montepremi pertanto riparte da 5,7 milioni di euro. 

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI GIOVEDI 26 SETTEMBRE
VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI MARTEDI 24 SETTEMBRE
Estrazione Superenalotto precedente concorso giovedì 26 settembre 2019 | diretta | verifica schedina

Estrazione Lotto tutte le ruote oggi  giovedì 26 settembre 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi sabato 28 settembre agosto:

 – SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Nazionale433144738
Bari37964284
Cagliari68387487
Firenze867251575
Genova3451532380
Milano657246128
Napoli41273926
Palermo3870467341
Roma8162237945
Torino1968225581
Venezia8789226468

 

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 28 settembre 2019: risultati

1220353646

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione sabato 28 settembre 2019 :

827566774937

 

Numero Jolly31

 

Numero Super Star8
Quote SuperEnalotto
N. VINCITECATEGORIA EURO
0Punti 60,00 €
0Punti 5+10,00 €
3Punti 575.682,73 €
653Punti 4357,89 €
23.433Punti 329,81 €
369.917Punti 25,84 €
Vincite Immediate SuperEnalotto
N. VINCITEPREMIOEURO DISTRIBUITI
16.67825,00 €416.950,00 €
Quote SuperStar
N. VINCITECATEGORIA EURO
05 Stella0,00 €
34 Stella35.789,00 €
1483 Stella2.981,00 €
2.3292 Stella100,00 €
15.5451 Stella10,00 €
40.9170 Stella5,00 €
Il Jackpot per il prossimo concorso è di
10.800.000 €

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti2371925
3438415162
6465687072
7981868789
Numero Oro3
Doppio Oro379

 

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 28 settembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

715232637

 

punti 50
punti 425€ 126,24
punti 3581€   19,20
punti 26.009€     2,57

estrazione simbolotto oggi sabato 28 settembre: Ruota di Palermo

28-OMBRELLO

21-LUPO

45-RONDINE

3-GATTA

23-AMO

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui