Superenalotto estrazione lotto oggi sabato 19 ottobre diretta verifica schedina

Estrazione Superenalotto e lotto di oggi sabato 19 ottobre, il montepremi è arrivato a 20 milioni tondi tondi.

Superenalotto estrazione lotto oggi sabato 19 ottobre diretta verifica schedina

 

Già aperte le giocate per il nuovo concorso speciale del Superenalotto Superstar, che metterà in palio un montepremi totale di 4 milioni di euro. Ecco come si partecipa!

Come si partecipa al concorso Superenalotto “La Febbre del Sabato”

“La Febbre del Sabato” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto che sarà valido per tutto il mese di Ottobre; nello specifico, ogni sabato del prossimo mese (5, 12, 19, 26 ottobre) ci saranno in palio 100 premi garantiti da 10.000€.

Per partecipare il metodo è quello ormai collaudato, ovvero basta giocare una schedina con Superstar valida per uno dei concorsi in oggetto, ricevendo così un codice alfanumerico sulla ricevuta di gioco: se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno di quelli vincenti ci si aggiudica il premio di 10.000€.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate.

> Estrazione Simbolotto sabato 19 ottobre Clicca QUI <
> Estrazione Million Day sabato 19 ottobre Clicca QUI <
> Estrazione VinciCasa sabato 19 ottobre Clicca QUI <
> Estrazione superenalotto sabato 19 ottobre Clicca QUI <

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Nazionale7016221446
Bari47154898
Cagliari87464635728
Firenze5923438073
Genova51544886
Milano9045128147
Napoli2269906431
Palermo574893087
Roma8421411044
Torino633135484
Venezia5536793932

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione sabato 19 ottobre 2019 :

157779307675

 

Numero Jolly11
Numero Star73

Vincite immediate

PremioValore in Euro (€)Vincitori
Vincite immediate  25,00 €

Quote SuperEnalotto

PremioValore in Euro (€)Vincitori
6 punti  –  0
5 punti + Jolly  –  0
5 punti  230.938,34 €  1
4 punti  357,70 €  735
3 punti  28,44 €  25.871
2 punti  5,89 €  373.202

Quote SuperStar

PremioValore in Euro (€)Vincitori
5 punti + SuperStar  –  0
4 punti + SuperStar  35.770,00 €  1
3 punti + SuperStar  2.844,00 €  113
2 punti + SuperStar  100,00 €  1.659
1 punti + SuperStar  10,00 €  11.428
0 punti + SuperStar  5,00 €  27.373
INIZIATIVA SPECIALE “LA FEBBRE DEL SABATO”
N. VINCITECATEGORIA EURO
100Premi “La Febbre del Sabato”10.000 €
CODICI VINCENTI “LA FEBBRE DEL SABATO”
0048BC7E007F-20117A17E00ED-6
0156AE7E0013-10256A77E0110-7
0296A37E00D0-20322BC7E004B-1
0546AD7E002A-60560AC7E0047-3
0561B37E0039-20590A87E004A-2
0613AE7E0035-10759A87E0057-4
0806A67E0016-60945A87E0046-6
1004B37E00E5-21080A77E0047-2
1092AD7E0016-11175AD7E0015-2
1203BA7E001C-11209AD7E002E-5
1218C67E004A-11241A67E0029-47
1300AA7E002D-11406AA7E0050-1
1627AA7E0014-21682A37E00B0-4
1870B97E0027-81887BB7E0084-2
2015BE7E0010-22058A37E005E-3
2122BE7E000A-32216B17E0037-1
2248A67E001A-12266B77E0052-1
2340A67E0016-12400A37E00AD-2
2653A27E00B1-12681AC7E000A-1
2708A97E00E7-22839A77E0025-1
2991A37E0013-13155A47E0051-3
3193AB7E0009-23209A87E000A-1
3297B37E01F6-13529A47E00F9-8
3609A37E007A-13664A37E0052-3
3679A47E0060-24011B37E00FE-2
4121AE7E00A2-14173BE7E0093-7
4399A57E0130-14505B57E001D-5
5026BA7E0020-25318A57E0015-2
5362A67E0038-35501A37E00E3-2
5537A27E0103-15540AD7E0025-2
5625A87E0006-35649A87E0052-1
5705B47E00DD-25901B27E0037-3
6006AE7E0044-16130AC7E0038-3
6314A47E0004-27015A87E00AF-2
7017A37E0010-247047C87E008E-4
7113A57E0052-57116AC7E0028-2
7394AE7E003B-27503A67E000F-1
7526A37E003C-27729A27E0087-2
7788AD7E002B-27891AC7E006E-1
8069AA7E0029-18260B67E0106-1
9005R17E0531-19005Y17E0A78-1
9090E37E0097-469090F37E0063-27
9090F37E05AE-139090F37E067A-19
9090F37E08FA-239090F37E0A31-404
9090F37E0AE3-859090F37E0BD7-226
9090F37E0BE9-12609090F37E0CA6-96
9090F37E0CE9-1819204A27E003F-2
9217A37E005C-29329A27E000B-2
9523A77E0008-59523BA7E0030-2
9613BD7E0049-29633AD7E0011-1
Il Jackpot per il prossimo concorso è di
21.100.000 €

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 19 ottobre 2019: risultati

222253445

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti34152122
2336454647
5154555759
6369848790
Numero Oro47
Doppio Or4715

 

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 19 ottobre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

1719353739
Montepremi
Del Concorso
76.083,80 €
Quote VinciCasa
N. VINCITECATEGORIAEURO
nessunaPunti 50,00 €
6Punti 4519,91 €
437Punti 325,24 €
5.255Punti 22,89 €

estrazione simbolotto oggi sabato 19 ottobre : Ruota di Roma

5-MANO

32-DISCO

39-FORBICI

14-BAULE

22-BALESTRA