Superenalotto estrazione lotto oggi martedì 12 novembre diretta verifica schedina

Estrazione Superenalotto e lotto di oggi martedì 12 novembre, il montepremi è arrivato a 30.900.000€ tondi tondi.

Superenalotto estrazione lotto oggi martedì 12 novembre diretta verifica schedina

Come si partecipa al concorso Superenalotto “La Febbre del Sabato”

“La Febbre del Sabato” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto che sarà valido per tutto il mese di Ottobre; nello specifico, ogni sabato del prossimo mese (5, 12, 19, 26 ottobre) ci saranno in palio 100 premi garantiti da 10.000€.

Per partecipare il metodo è ormai collaudato: basta giocare una schedina con Superstar valida per uno dei concorsi in oggetto, ricevendo così un codice alfanumerico sulla ricevuta di gioco. Se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno di quelli vincenti ci si aggiudica il premio di 10.000€.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate.

> Estrazione Simbolotto martedì 12 novembre Clicca QUI <
> Estrazione Million Day martedì 12 novembre Clicca QUI <
> Estrazione VinciCasa martedì 12 novembre Clicca QUI <
> Estrazione superenalotto martedì 12 novembre Clicca QUI <

 

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

 

Nazionale743433876
Bari2263427414
Cagliari197867407
Firenze8766886734
Genova58614610
Milano2830418480
Napoli5847837938
Palermo6670793675
Roma3812848867
Torino655524526
Venezia6627694933

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione martedì 12 novembre 2019 :

145551617315

 

Numero Jolly4

 

Numero Star79

 

risultati del concorso n°136 di martedì 12 novembre 2019.
Lo staff di SuperEnalotto
Concorso n° 136 del 12 novembre 2019
Combinazione vincenteJollySuperStar
Quote SuperEnalotto
N. VINCITECATEGORIA EURO
0Punti 60,00 €
0Punti 5+10,00 €
6Punti 530.315,03 €
422Punti 4669,83 €
17.095Punti 338,32 €
290.557Punti 25,96 €
Vincite Immediate SuperEnalotto
N. VINCITEPREMIOEURO DISTRIBUITI
13.39325,00 €334.825,00 €
Quote SuperStar
N. VINCITECATEGORIA EURO
05 Stella0,00 €
74 Stella66.983,00 €
863 Stella3.832,00 €
1.1672 Stella100,00 €
8.6091 Stella10,00 €
19.2760 Stella5,00 €
Il Jackpot per il prossimo concorso è di
31.900.000 €

Estrazione MILLION DAY di oggi martedì 12 novembre 2019: risultati

812192835

 

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti58121922
2728303842
4755586365
6667707887
Numero Oro22
Doppio Or2263

 

Estrazione VinciCasa di oggi martedì 12 novembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

713144353

Montepremi

Del Concorso

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 5
Punti 4
Punti 3
Punti 2

estrazione simbolotto oggi martedì 12 novembre : Ruota di Torino

21-LUPO

24-PIZZA

2-MELA

33-ELICA

45-RONDINE