Stasera in tv | La programmazione di lunedì 18 novembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 9:33

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di lunedì 18 novembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Stasera in tv | La programmazione di lunedì 18 novembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di lunedì 18 novembre 2019 – meteoweek

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Palermo. Calcio Nazionale: Qualificazione Europei 2020 Italia -…
  • 23:05 Frontiere
  • 00:05 S’è fatta notte
  • 00:35 TG1 NOTTE
  • 01:05 Che tempo fa
  • 01:10 Sottovoce
  • 01:40 Cultura Italiani con Paolo Mieli Alda Merini
  • 02:40 Cinematografo
  • 03:35 Risate di Notte
  • 04:25 INDIFESA

 

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Anche stasera tutto è possibile
  • 00:20 Povera Patria
  • 01:45 Riflessi sulla pelle
  • 03:20 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 03:45 Cuori rubati
  • 04:10 Per Sempre

 

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 That’s Amore Storie di uomini e altri animali
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Report
  • 23:10 Prima dell’alba
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:15 Cultura – Terza Pagina
  • 01:50 RaiNews24
Rete 4

Lunedì 18 novembre, in prima serata su Retequattro, nuovo appuntamento con “Quarta Repubblica”, il talk show di politica ed economia, condotto da Nicola Porro

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarta Repubblica
  • 00:45 Appuntamento Con…Amanda Lear
  • 01:55 Stasera Italia
  • 02:50 Tg4 – L’Ultima Ora Notte
  • 03:10 Media Shopping
  • 03:25 Come Eravamo
  • 03:46 La Città Gioca D’Azzardo

 

Canale 5

In prima serata su Canale 5, andrà in onda una nuova puntata di Live Non è la D’Urso, il format condotto da Barbara D’Urso con tanti ospiti e interviste. Questa settimana sarà ospite a Live – Non è la D’Urso sarà Heather Parisi con il marito e i gemelli che arriveranno direttamente da Hong Kong. La Parisi ed il marito per la prima volta in tv insieme si confronteranno con le cinque sfere infuocate.

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Live Non è la D’Urso
  • 01:15 Tg5
  • 01:54 Meteo.It
  • 01:55 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:33 Uomini e Donne
  • 03:37 Centovetrine VIII – 1734
  • 04:07 Centovetrine VIII – 1735

Italia 1

  • 20:25 Partita A Tre – C.S.I. Miami
  • 21:20 Pirati Dei Caraibi-La Maledizione del Forziere Fantasma
  • 00:20 The Apparition
  • 01:45 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:00 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:15 Media Shopping
  • 02:30 La Ragazza di New Orleans – The Originals
  • 03:10 Il Rito del Raccolto – The Originals
  • 03:50 Il Frutto Avvelenato – The Originals
  • 04:30 Studio Aperto – la Giornata

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Grey’s Anatomy
  • 23:05 Perception
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 Camera con vista
  • 02:10 L’aria che tira

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Sette Anime
  • 23:55 X Factor 2019 – Le audizioni
  • 02:35 Quel nano infame

NOVE

  • 20:25: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35: Ma tu di che segno 6?
  • 23:25: Airport Security
  • 01:20: Video del tubo – Cyber canaglie
  • 01:45: Video del tubo – Insuccessi planetari
  • 02:10: Video del tubo – per grandi e piccini
  • 02:40: Video del tubo – Icone della rete
  • 03:05: Video del tubo – Zoo selvaggio
  • 03:35: Video del tubo – Amici a quattro zampe
  • 04:00: Video del tubo – A tutto scherzo

20 — Venti

  • 20:15 L’ Imposizione della Vacanza – The Big Bang Theory V
  • 20:42 La Disintegrazione di Rothman – The Big Bang Theory V
  • 21:04 Outcast – L’Ultimo Templare (Di N. Powell)
  • 23:16 The Asian Connection (Di D. Zirilli)
  • 01:19 Fix My Present Havoc – Blindspot III
  • 02:02 City Folk Under Wraps – Blindspot III
  • 02:41 L’ Uomo Giusto Al Momento Sbagliato – Walker Texas Ranger i
  • 03:23 Fuga Nella Boscaglia – Walker Texas Ranger i
  • 04:03 Squadra Antimafia Palermo Oggi

Rai 4

  • 20:48 Just for Laughs XVI ep.13
  • 21:13 Siren ep.9
  • 21:57 Siren ep.10
  • 22:41 Resident Evil – Extinction
  • 00:22 Wonderland Speciale Narcos
  • 00:42 X-Files V ep.16
  • 01:33 X-Files V ep.17
  • 02:20 Anica appuntamento al cinema
  • 02:23 24 V ep.1
  • 03:03 24 V ep.2
  • 03:44 Medium II ep.20
  • 04:25 Camera Café ep.2

Iris

  • 20:05 Dietro il Distintivo – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Ocean’s Eleven
  • 23:28 In Amore Niente Regole
  • 01:41 Note di Cinema
  • 01:46 Othello (Di O. Parker)
  • 03:48 Cop Game

Rai 5

  • 20:20 Etgar Keret, una Storia Vera
  • 21:15 Le Cose Cambiano?
  • 22:07 Cronaca di una Passione
  • 23:26 Sammy Davis Jr. I’Ve Got To Be Me
  • 01:08 Genesis Live in 1973
  • 01:37 Rai News – Notte
  • 01:38 I Secoli Bui Un’Epoca di Luce
  • 02:39 Etgar Keret, una Storia Vera
  • 03:33 Wild Scandinavia – la Foresta
  • 04:25 Animal Strategies

 

Rai Movie

  • 21:10 The Salvation
  • 22:45 Sweetwater – Dolce vendetta
  • 00:25 Storie sospese
  • 02:00 7 winchester per un massacro
  • 03:30 I figli dei moschettieri

 

Rai Premium

  • 21:20 Private Eyes – L’ informatore ep.7
  • 22:05 Private Eyes – Doppia vita ep.8
  • 22:55 Private Eyes – Il mago ep.9
  • 23:45 Private Eyes – Vecchi rancori ep.10
  • 00:35 Tutti i segreti della mia famiglia
  • 01:55 L’Avvocato delle Donne – Caterina p.1
  • 03:30 Doc Martin 4 – ep.6
  • 04:15 Doc Martin 4 – ep.7

 

Cielo

  • 19:20 Affari al buio
  • 20:20 Affari di famiglia –
  • 21:15 La Passione di Cristo
  • 23:35 Cookie e Emily, due squillo a…
  • 00:35 Prostitute part-time
  • 01:10 Prostitute occasionali
  • 01:40 Vite da escort
  • 02:35 Sex Mundi
  • 03:30 Vedo nudo

 

Paramount Network

  • 21:55 Thirteen Days
  • 00:35 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 02:00 Le inchieste di Padre Dowling
  • 02:50 Most Ridiculous
  • 03:00 Quattro Donne e un Funerale
  • 03:40 Baywatch

 

TV2000

  • 19:00 Sport 2000
  • 19:30 Buone notizie
  • 19:55 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 Karol, un uomo diventato Papa
  • 00:30 Buone notizie
  • 01:00 La compieta
  • 01:15 Santo Rosario
  • 01:50 L’Ora Solare
  • 02:40 Siamo noi
  • 03:15 Storie da Lourdes
  • 03:20 I Santi
  • 03:50 Tg Tg

 

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Josephine, ange gardien
  • 01:10 Selfie Food
  • 01:20 LIKE – Tuttto ciò che piace
  • 01:55 La mala educaxxxion
  • 03:10 I menù di Benedetta

 

La 5

  • 21:10 Rosamunde Pilcher: Ghostwriter
  • 23:10 Uomini e Donne
  • 00:33 Vernice Week
  • 00:40 Gym Me 5′ Aut.
  • 00:54 Ragazze Scatenate – una Mamma per Amica VI
  • 01:39 Niente Segreti – una Mamma per Amica VI
  • 02:21 Orange County – The O.C. i
  • 03:04 Il Nascondiglio Perfetto – The O.C. i
  • 03:46 Tempesta D’Amore 11, 18
  • 04:34 Cherry Season – la Stagione del Cuore I, 49

 

Real Time

  • 20:15: Cortesie per gli ospiti B&B – Le 12 lune vs. Le Origini
  • 21:15: Vite al limite: e poi – Melissa e Ashley
  • 22:10: Vite al limite: e poi – Lupe e Ashley
  • 00:00: Vite al limite: e poi – Melissa Morris
  • 01:55: Vite al limite: e poi – Nicole e Ashley D.
  • 03:35: Vite al limite: e poi – Lupe e Brittani

 

Mediaset Extra

  • 20:15 Madre e Figlia – II Parte – il Bello delle Donne
  • 21:15 Le Iene Show
  • 01:35 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 02:28 Tgcom24
  • 02:30 Conto Alla Rovescia
  • 03:20 Pomeriggio Cinque
  • 04:30 Forum

 

Focus

  • 20:15 Bomba A Bordo – Indagini Ad Alta Quota III
  • 21:15 Una Vita in Volo – Le Meraviglie del Parco di Yellowstone
  • 22:15 Parco di Yellowstone – Lungo il Fiume Selvaggio
  • 23:15 Un Potere per Ogni Età – i Poteri Segreti del Corpo Umano
  • 00:15 Le Nostre Capacità di Adattamento – i Poteri Segreti del Corpo Umano
  • 01:15 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus – Freedom…
  • 01:35 Tgcom24
  • 01:38 18/11/2019 – Meteo Focus
  • 01:39 Fuori Controllo – Indagini Ad Alta Quota III
  • 02:24 Mega Incendi – Le Furie della Natura
  • 03:28 Treviso e la Laguna Veneta – Luoghi di Magnifica Italia 1 – Pillole
  • 03:34 Il Lago Maggiore e Le Sue Isole – Luoghi di Magnifica Italia 1
  • 03:41 Carico Ad Alto Rischio – Mega Disastri III
  • 04:34 In Casa – la Chimica Che Non T’Aspetti

 

Giallo

  • 20:10: Law & Order – i due volti della giustizia – Diritto di scelta
  • 21:10: L’ispettore Barnaby – Sorelle e rivali
  • 22:55: L’Ispettore Gently – Gently e la nuova era
  • 00:50: Delitti di provincia
  • 02:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – un lavoro particolare
  • 03:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – un caso di coscienza
  • 04:25: Wolff, un poliziotto a Berlino – Janette

 

TOP Crime

  • 19:14 Law & order: unità speciale
  • 21:09 C.s.i. new york
  • 22:49 The Closer
  • 00:32 C.S.I. New York
  • 01:54 Criminal Intent
  • 03:15 TgCom24
  • 03:17 Detective in corsia

 

Spike TV

  • 21:10 Battistology
  • 00:40 Un eroe per il terrore
  • 02:40 Hombre
  • 03:50 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

 

DMAX

  • 20:15: Nudi e crudi – Dalle ceneri
  • 21:15: River Monsters: Mosquito Special
  • 22:15: River Monsters – Terrore preistorico
  • 23:15: Megalodonte: realtà o leggenda?
  • 00:10: Drug Wars
  • 02:00: Ce l’avevo quasi fatta – Rapina in vacanza
  • 02:55: Colpo di fulmini

 

Rai Storia

  • 20:00 Persone, eventi, ricorrenze del 18 novembre
  • 20:30 Passato e Presente Le elezioni del 1919 con il Prof. Emilio Gentile
  • 21:10 Italia: viaggio nella bellezza. La bottega del falsario.
  • 22:00 Provincia Capitale Arezzo
  • 22:45 Italiani Alda Merini
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 19 novembre
  • 00:30 Passato e Presente Le elezioni del 1919 con il Prof. Emilio Gentile
  • 01:00 L’Olocausto
  • 02:00 Conflitti la Fine della Graf Spee
  • 03:00 Conflitti la Rivoluzione Russa. Palazzo Tauride
  • 04:00 Come eravamo 78 – 82

 

Motor Trend

  • 20:20: Fast N’ Loud – 10 anni fa
  • 21:20: Affari a quattro ruote – Toyota Celica
  • 22:15: Affari a quattro ruote – Mercedes Benz
  • 23:15: Affari al volante
  • 00:10: Fast N’ Loud – El Camino
  • 01:10: Fast N’ Loud – Offerta aperta
  • 02:00: Fast N’ Loud – Meritata vacanza
  • 02:55: Gli eroi dell’asfalto