Stasera in tv | La programmazione di sabato 23 novembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 9:08

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di sabato 23 novembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Stasera in tv | La programmazione di sabato 23 novembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di sabato 23 novembre 2019 – meteoweek

Rai 1

Torna sabato 23 novembre in prima serata su Rai 1 alle 21.25 “Una storia da cantare”, in diretta dall’Auditorium Rai di Napoli, questa volta dedicata a Lucio Dalla.

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Una Storia da Cantare Lucio Dalla
  • 00:00 IO e TE – Di Notte
  • 00:55 TG1 NOTTE
  • 01:05 Che tempo fa
  • 01:11 IO e TE – Di Notte
  • 01:50 Milleeunlibro Scrittori in TV
  • 02:40 Cinematografo Speciale Torino Film Festival
  • 03:00 Sabato Club FILM Harry a pezzi
  • 04:40 Risate di Notte

 

Rai 2

Su RaiDue sarà proposto il Telefilm “The Good Doctor” con tre episodi: “Sette Motivi” ; “Nei panni dell’altro” e “L’abito non fa il monaco”

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 The Good Doctor – Sette motivi
  • 23:30 TG2 Dossier
  • 00:15 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 00:55 TG 2 Mizar
  • 01:20 TG 2 Cinematineè
  • 01:25 TG 2 Achab Libri
  • 01:30 TG 2 Sì, Viaggiare
  • 01:45 TG 2 Eat Parade
  • 01:55 C.S.I. Cyber – Salva a tutti i costi
  • 02:38 La vendetta di Python
  • 03:15 The Great New Wonderful
  • 04:40 Piloti

–> per approfondire clicca qui <–

Rai 3

Su Rai 3 andrà in onda un documentario “Città Segrete”, puntata dedicata a quattro importanti città: Mosca, Venezia, Vienna e Roma.

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Le parole della settimana
  • 21:45 Città segrete Mosca
  • 23:50 TG Regione
  • 23:55 TG3 Mondo
  • 00:20 Meteo 3
  • 00:25 Un giorno in Pretura “Stefano Cucchi: le verità nascoste”
  • 01:15 TG3 Agenda del Mondo
  • 01:30 TG3 Chi è di scena
  • 01:45 Appuntamento al cinema
  • 01:50 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 02:05 Il gatto a nove code
  • 03:50 La settima vittima

 

Rete 4

Su rete 4 andrà in onda il film “Il Padrino” in prima serata.

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:27 Il Padrino
  • 01:07 Francis Ford Coppola – Hollywood’s Best Film Directors
  • 01:35 Stasera Italia Weekend
  • 02:30 Tg4 – L’Ultima Ora Notte
  • 02:50 Media Shopping
  • 03:05 Vota la Voce Story 1991 – 1994
  • 04:01 Julio Iglesias Special
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Tu Si Que Vales
  • 00:40 Tg5
  • 01:09 Meteo.It
  • 01:10 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 01:36 Via Da Casa/Migliori Intenzioni – Matrimoni e Altre Follie
  • 03:14 Centovetrine VIII – 1754
  • 03:46 Centovetrine VIII – 1755
  • 04:16 Centovetrine VIII – 1756

 

Italia 1

  • 20:25 Dissolvenza – C.S.I. Miami
  • 21:20 Biancaneve e il Cacciatore
  • 23:51 Interceptor (Mad Max)
  • 01:40 Riadh 23 Novembre – Campionato Formulae 2019_20
  • 02:35 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:50 Sport Mediaset – la Giornata
  • 03:10 Media Shopping
  • 03:25 L’ Ultimo Squalo
  • 04:48 Media Shopping

 

LA7

  • 19:05 Perception
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e Mezzo – sabato
  • 21:15 Atlantide
  • 23:50 Tg La7
  • 00:00 Otto e Mezzo – sabato
  • 00:40 LIKE – Tuttto ciò che piace
  • 01:20 Tagadà, le storie
  • 02:20 L’aria che tira
  • 03:00 Omnibus La7

 

TV8

  • 19:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 20:30 4 Ristoranti S5 Ep4
  • 21:30 Natale a Graceland
  • 23:15 Due sotto un tetto
  • 01:00 Notte prima degli esami
  • 02:45 Vacanza con delitto
  • 03:45 Donne Detective

 

NOVE

  • 21:30: Lo chiamavano Bulldozer
  • 23:45: Bomber
  • 01:45: Ce l’avevo quasi fatta – Country Girls
  • 02:40: Ce l’avevo quasi fatta – la ricca vedova
  • 03:35: Ce l’avevo quasi fatta – MacGyver
  • 04:25: Ce l’avevo quasi fatta – Fuga attraverso una toilette

 

20 — Venti

  • 20:35 Il Riflesso del Conto Alla Rovescia – The Big Bang Theory V
  • 21:04 A Dangerous Man – Solo Contro Tutti
  • 23:10 Badass III
  • 00:56 Mum’s The Word – Blindspot III
  • 01:40 Clamorous Night – Blindspot III
  • 02:20 Marchio D’Infamia – Walker Texas Ranger II
  • 03:02 Droga Mortale – Walker Texas Ranger II
  • 03:37 Squadra Antimafia Palermo Oggi
  • 04:17 Clamorous Night – Blindspot III

 

Rai 4

  • 20:24 Supernatural XII ep.8
  • 21:11 Narcos ep.3
  • 21:59 Narcos ep.4
  • 22:44 Tropa de Elite – Gli Squadroni della morte
  • 00:52 Darkland
  • 02:49 Anica appuntamento al cinema
  • 02:52 Resident Evil
  • 04:23 Camera Café ep.8

 

Iris

  • 21:00 Training Day
  • 23:33 Trappola Criminale
  • 01:38 Un Amore Targato Forlì
  • 03:01 Note di Cinema
  • 03:10 Il Corpo (Di L. Scattini)
  • 04:33 La Ragazza della Salina

 

Rai 5

  • 20:45 Un Romanzo, Tante Storie
  • 21:16 Teatro – Kohlhaas
  • 22:36 Be Spectactive
  • 23:42 Sconcerto
  • 00:46 Freddy Mercury – The Ultimate Showman
  • 01:45 Video Killed The Radio Star Queen
  • 02:09 Rai News – Notte
  • 02:11 Art Night: Zaha Hadid / Gio Ponti
  • 04:04 Moon: Dalla Terra Alla Luna

 

Rai Movie

  • 21:10 Forza 10 da Navarone
  • 23:25 Blindness – Cecità
  • 01:25 Io, me & Irene
  • 03:15 Gli irriducibili

 

Rai Premium

  • 21:20 Pezzi unici – p.1
  • 23:15 Ettore, un caffè con… Max Giusti
  • 23:45 La Compagnia del Cigno – p.1
  • 01:35 Cronaca Nera – La prima moglie p.4
  • 03:00 Zoom ! – I libri in Tv p.5
  • 03:35 Code Black – Senza fiato ep.5
  • 04:20 Code Black – In extremis ep.6

 

Cielo

  • 19:20 Affari al buio
  • 20:20 Affari di famiglia –
  • 21:15 Ma Mere
  • 23:10 Kink – Sesso estremo
  • 00:40 Art of Erotica: The Outsiders
  • 02:05 The Right Hand – Lo stagista del porno
  • 03:00 Gigolò
  • 03:55 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

 

Paramount Network

  • 21:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 23:50 Deutschland 86
  • 02:15 Le inchieste di Padre Dowling
  • 03:50 Colazione da Tiffany

 

TV2000

  • 19:00 Il sabato dell’ora solare
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:55 Soul
  • 21:25 Gosford Park
  • 23:55 La spiritualità in Giappone
  • 00:45 Indagine ai confini del sacro
  • 01:15 Terza pagina magazine
  • 01:40 La compieta
  • 02:00 Storie da Lourdes
  • 02:15 Viaggio del Papa
  • 02:35 Storie da Lourdes
  • 02:45 Viaggio del Papa
  • 03:15 Montanaia sogno di pietra
  • 03:50 Mastro Giorgio Andreoli

 

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 21:30 Uno strano scherzo del destino
  • 23:30 Caramel
  • 01:20 The Dr. Oz Show
  • 02:10 I menù di Benedetta
  • 03:10 Non ditelo alla sposa!

 

La 5

  • 21:10 Inga Lindstrom – Emma Svennson e L’Amore
  • 23:10 Un Giorno Come Tanti
  • 01:14 Aiuto! Arrivano Gli Ospiti..
  • 01:54 Il Matrimonio Più Bello
  • 02:17 Furore il Vento della Speranza, 1
  • 03:41 Dietro Le Quinte di “Il Processo”
  • 03:48 Tempesta D’Amore 11, 23
  • 04:35 Cherry Season – la Stagione del Cuore I, 59

 

Real Time

  • 21:05: Vite al limite – Kelly
  • 22:55: Vite al limite – Annjeannette
  • 00:45: Vite al limite – Angela
  • 02:35: Vite al limite – LaShanta
  • 04:15: Vite al limite – la storia di Ashley Da

 

Mediaset Extra

  • 21:15 Le Iene Show
  • 01:25 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 02:00 Conto Alla Rovescia
  • 02:53 Tgcom24
  • 02:55 Colpo Grosso

 

Focus

  • 20:15 Storia di Olimba – Africa: Predatori Letali II
  • 21:15 Caribù – Le Grandi Migrazioni della Natura
  • 22:15 Alla Ricerca delle Galapagos
  • 23:15 I Segreti di Pompei
  • 00:15 I Bunker di Dover, la Maastricht Sotterranea e Le Catacombe di Odessa…
  • 01:15 Popoli delle Stelle – Hangar 1: The Ufo Files II
  • 01:53 Tgcom24
  • 01:56 23/11/2019 – Meteo Focus
  • 01:57 Terra, Acqua e Potenza – Tech Toys: Ingegneria Al Top
  • 02:25 Il Futuro del Trasporto – Tech Toys: Ingegneria Al Top
  • 02:55 La Velocità Incontra il Design – Tech Toys: Ingegneria Al Top
  • 03:20 Progettando un Sogno – Concorde
  • 04:05 Ascesa e Caduta di un Mito – Concorde

 

Giallo

  • 21:10: Tatort – Scena del crimine – il lato oscuro
  • 23:05: Alice Nevers – Professione giudice – il giardino segreto
  • 00:05: Alice Nevers – Professione giudice – Animali
  • 01:10: Nightmare Next Door – Contanti che uccidono
  • 02:05: Nightmare Next Door – L’ultima colazione
  • 03:00: Wolff, un poliziotto a Berlino – un taxi per la Luna
  • 03:55: Wolff, un poliziotto a Berlino – il caso Kramer
  • 04:45: Wolff, un poliziotto a Berlino – Senza alibi

 

TOP Crime

  • 19:21 The Closer
  • 21:14 Law & order: unità speciale
  • 22:57 Major Crimes
  • 00:41 Agatha Christie: 13 a tavola
  • 02:23 Imposters – 1^ TV
  • 03:44 TgCom24
  • 03:46 Chicago p.d.

 

Spike TV

  • 20:20 Buffy l’Ammazzavampiri
  • 21:30 Nuclear Target
  • 23:40 Law & Order: Unità Speciale
  • 01:30 Top Gear
  • 02:30 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

 

DMAX

  • 20:25: Airport Security Canada
  • 23:20: Drug Wars
  • 01:10: Lockup: sorvegliato speciale
  • 03:55: I miei 60 giorni all’inferno

 

Rai Storia

  • 20:10 Persone, eventi, ricorrenze del 23 novembre
  • 20:20 Scritto, letto, detto: Francesca Mannocchi
  • 20:30 Passato e Presente. Gli attentati al Duce con la Prof.ssa Alessandra…
  • 21:10 I Motorizzati
  • 22:45 Mia o di nessuno
  • 00:20 Notiziario-RaiNews24
  • 00:25 Persone, eventi, ricorrenze del 24 novembre
  • 01:00 Passato e Presente. Gli attentati al Duce con la Prof.ssa Alessandra…
  • 01:40 Res -Falqui Show
  • 02:40 Tra le onde del cielo
  • 03:40 Segna con me
  • 04:40 La Straordinaria Storia d’ Italia

 

Motor Trend

  • 20:25: A caccia di auto – una Commander in carica
  • 21:15: A caccia di auto – Affari a quattro ruote
  • 22:10: Affari a quattro ruote – Jensen Interceptor
  • 23:10: Affari a quattro ruote – Ford Sierra Cosworth
  • 00:10: Affari a quattro ruote – On The Road – Mercedes-Benz R107
  • 01:05: Affari a quattro ruote – On The Road – Lotus Esprit S3
  • 02:00: Affari a quattro ruote – On The Road – Fiat 500
  • 02:55: Affari a quattro ruote – On The Road – Land Rover
  • 03:45: Affari a quattro ruote – On The Road – Citroen
  • 04:30: Affari a quattro ruote – On The Road – Bentley Turbo