Estrazione Superenalotto e lotto di oggi giovedì 12 dicembre

Estrazione Superenalotto e lotto, VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto di stasera, giovedì 12 dicembre, dove vedrà il gioco principe del Superenalotto mettere in palio un montepremi di oltre 44.700.000 €

Superenalotto estrazione lotto oggi giovedì 12 dicembre diretta verifica schedina

Come si partecipa al concorso Superenalotto “Natale 100×100”

“Natale 100×100” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto dedicato al Natale; nello specifico il 21 Dicembre ci saranno in palio 100 premi garantiti da 100.000€.

Ci si può iscrivere già da adesso fino al weekend che precede il Natale! Per partecipe al concorso natalizio occorre solo giocare una chedina con Superstar per il 21 Dicembre, ricevendo così un codice sulla ricevuta.

Se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno dei vincenti ci si aggiudicherà il premio di 100.000 €.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate, e pubblicato il 21 Dicembre.

Continua per scoprire superenalotto martedì 10 dicembre

Nell’estrazione di  sabato 7 dicembre, sono stati realizzati ben dodici ‘5’ del valore di  19.021 euro ciascuno

> Estrazione Simbolotto giovedì 12 dicembre Clicca QUI <
> Estrazione Million Day giovedì 12 dicembre Clicca QUI <
> Estrazione VinciCasa giovedì 12 dicembre Clicca QUI <
> Estrazione superenalotto giovedì 12 dicembre Clicca QUI <

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

 

Nazionale636949585
Bari566671463
Cagliari232270908
Firenze468196784
Genova207424066
Milano4047644350
Napoli844847856
Palermo354776056
Roma3272222433
Torino622997021
Venezia5154423755

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione giovedì 12 dicembre 2019 :

485171253911

 

Numero Jolly88

 

Numero Star19

Estrazione MILLION DAY di oggi giovedì 12 dicembre 2019: risultati

815404154

 

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti367820
2223293240
4446475154
5662677072
Numero Oro56
Doppio Or566

 

Estrazione VinciCasa di oggi giovedì 12 dicembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

514212536

Montepremi

Del Concorso

€60.937,50

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
0Punti 50,00 €
13Punti 4192,19 €
349Punti 325,31 €
4.474Punti 22,72 €

estrazione simbolotto oggi giovedì 12 dicembre : Ruota di Venezia

7-VASO

1-ITALIA

26-ELMO

38-PIGNA

23-AMO