Stasera in tv | La programmazione di giovedì 12 dicembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 12:22

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di giovedì 12 dicembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Stasera in tv | La programmazione di giovedì 12 dicembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di giovedì 12 dicembre 2019 – meteoweek

Rai 1

Andrà in onda stasera giovedì 12 dicembre, nel giorno dell’anniversario, la docu-fiction di Francesco Miccichè “Io ricordo Piazza Fontana”, in prima serata su Raiuno

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Io ricordo, Piazza Fontana
  • 23:05 TG1 60 Secondi
  • 23:10 Porta a Porta
  • 00:45 TG1 NOTTE
  • 01:15 Che tempo fa
  • 01:20 Sottovoce
  • 01:50 Cristo si è fermato a Eboli parte prima
  • 03:45 Risate di Notte
  • 04:20 ISOLE – Tremiti

 

Rai 2

Andrà in onda stasera giovedì 12 dicembre in prima serata su Raidue il film Pretty Princess

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Pretty Princess
  • 23:20 Stracult Live Show
  • 00:50 Supernatural – Connessioni mortali
  • 01:29 Il canto del boia
  • 02:10 Limitless Professione: Profiler
  • 02:55 TG 2 Eat Parade
  • 03:05 Piloti
  • 03:30 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 03:45 Cuori rubati
  • 04:05 Per Sempre

 

Rai 3

Nuovo appuntamento stasera su Raitre con Stati Generali. Si tratta dell’ultima puntata prima del Natale. Il programma poi riprenderà a gennaio con altre due puntate

  • 20:00 Blob
  • 20:25 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Stati Generali
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:15 Cultura Memex – Magazzino 26 – p. 2
  • 01:45 RaiNews24

 

Rete 4

L’appuntamento in prima serata oggi, giovedì 12 dicembre, è con una nuova puntata del programma Dritto e rovescio su rete 4

  • 20:00 100 di Questo Giorno
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Dritto e Rovescio
  • 00:45 Confessione Reporter
  • 01:47 Stasera Italia
  • 02:42 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:01 Media Shopping
  • 03:20 La Banca di Monate
  • 04:30 La Donna Scomparsa – Hamburg Distretto 21

 

Canale 5

Su Canale 5 stasera giovedì 12 dicembre in prima serata nuovo appuntamento con All Toghether Now

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 All Together Now
  • 00:30 Tg5
  • 01:04 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 01:26 Uomini e Donne
  • 03:27 Serata Microfono Aperto – Mike & Molly IV
  • 03:48 Il Riccone e la Poverella – Mike & Molly IV
  • 04:09 Tre Ragazze e Un’Urna – Mike & Molly IV

 

Italia 1

Su Italia Uno stasera giovedì 12 dicembre andrà in onda alle 21.20 il film Dvergent

  • 20:25 Sottosopra – C.S.I. Miami
  • 21:20 Divergent
  • 00:14 Il Luogo delle Ombre
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:20 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:35 Media Shopping
  • 02:50 Ipotesi di Complotto – American Odissey
  • 03:31 In Ostaggio – American Odissey
  • 04:13 Media Shopping

 

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Piazzapulita
  • 00:00 Speciale Tg La7

 

TV8

  • 20:55 Ante Factor (diretta)
  • 21:15 X Factor (diretta)
  • 23:55 Highlights UEFA Champions League
  • 00:35 Highlights UEFA Europa League
  • 01:05 Anaconda – Alla ricerca dell’orchidea maledetta
  • 02:55 Lady Killer
  • 03:40 Donne Detective

 

NOVE

  • 20:20: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:35: Umberto B – il senatur
  • 23:20: Silvio Forever
  • 00:55: Video del tubo

 

20 — Venti

  • 20:15 La Minimizzazione Manipolatoria – The Big Bang Theory VII
  • 20:42 La Prossimità del Posto di Lavoro – The Big Bang Theory VII
  • 21:04 Cappuccetto Rosso Sangue
  • 23:15 Highlights Champions League
  • 23:42 I Peccati del Padre – Shooter III
  • 00:32 L’ Importanza del Servizio – Shooter III
  • 01:21 Sotto una Cattiva Stella – Grimm V
  • 02:03 La Mappa Dei Sette Cavalieri – Grimm V
  • 02:43 Il Vendicatore – Walker Texas Ranger III
  • 03:23 Dietro il Distintivo – Walker Texas Ranger III
  • 04:04 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II

 

Rai 4

  • 20:04 Seal Team ep.2
  • 20:54 Just for Laughs XVII ep.18
  • 21:19 Man in the dark
  • 22:55 Stranger Europe – Copenhagen
  • 23:31 Ossessione omicida
  • 01:02 X-Files VII ep.9
  • 01:48 X-Files VII ep.10
  • 02:34 Anica appuntamento al cinema
  • 02:37 24 VI ep.13
  • 03:18 24 VI ep.14
  • 03:57 Medium IV ep.14
  • 04:37 Camera Café ep.29

 

Iris

  • 20:04 Il Cobra – Walker Texas Ranger IV
  • 20:59 Potere Assoluto
  • 23:29 Alfabeto
  • 23:45 Gli Spietati
  • 02:13 Lo Scandalo (Di A. Gobbi)
  • 03:48 La Rosa Rossa

 

Rai 5

  • 20:21 Castelli D’Europa
  • 21:15 Venti dell’est per l’orchestra Rai
  • 23:03 Prima della Prima
  • 23:33 Discovering Music: John Lennon
  • 00:23 Rock Legends: Bryan Ferry
  • 00:47 Video Killed The Radio Star Metallica
  • 01:10 Rai News – Notte
  • 01:11 The Sense Of Beauty
  • 02:06 Castelli D’Europa
  • 02:59 Sentieri Americani
  • 03:48 La Vita Segreta Dei Laghi
  • 04:46 Sentieri Americani

 

Rai Movie

  • 21:25 The Lincoln Lawyer
  • 23:30 Colpiti al cuore – Cinema e lotta armata
  • 00:25 L’uomo nell’ombra
  • 02:35 Anica – Appuntamento al cinema
  • 02:40 The Salvation
  • 04:00 Stanlio e Ollio – C’era una volta un piccolo naviglio

 

Rai Premium

  • 21:20 Tutta la verità su mia madre
  • 23:00 Medium 5 – La verità va detta p.8
  • 23:50 Medium 5 – Complotto di famiglia p.9
  • 00:30 Medium 5 – Ora come allora p.10
  • 01:20 Medium 5 – Il diavolo in corpo p.11 – 1° parte
  • 02:00 Blu Notte 7: La strage di Piazza Fontana p.1
  • 03:50 Disokkupati
  • 04:15 Code Black 3 – Solo umani ep.9

 

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Il giro del mondo in 80 giorni
  • 23:15 Supervixens
  • 01:00 Motorpsycho!
  • 02:30 The Wankers: il piacere di essere donna
  • 03:45 Sexplora

 

Paramount Network

  • 21:40 Il Tredicesimo Guerriero
  • 23:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 01:15 Timeless
  • 02:35 Most Ridiculous
  • 03:00 Eye Candy
  • 03:40 Baywatch

 

TV2000

  • 19:05 Tg 2000
  • 19:45 Storie da Lourdes
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 Kit Kittredge: una ragazza americana
  • 22:50 Today
  • 23:55 Buone notizie
  • 00:30 La compieta
  • 00:50 Santo Rosario
  • 01:25 L’Ora Solare
  • 02:20 Siamo noi
  • 02:55 Firmato da te
  • 03:00 Benedetto da Norcia
  • 03:50 Tg Tg

 

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Grey’s Anatomy
  • 00:50 Selfie Food
  • 01:00 La mala educaxxxion
  • 02:15 I menù di Benedetta

 

La 5

  • 21:10 Il Segreto di Natale (Di P. Sullivan) – Magic Night
  • 23:00 Uomini e Donne
  • 00:27 Mi Piace Vederti Felice – una Mamma per Amica VII
  • 01:17 Il Segreto – Chasing Life i
  • 01:57 L’ Onore e il Rispetto – Parte Terza , 2
  • 03:48 Tempesta D’Amore 11, 39
  • 04:36 Cherry Season – la Stagione del Cuore II, 91

 

Real Time

  • 20:00: Cortesie per gli ospiti – Giorgia e Romilda vs. Chiara e Beatrice
  • 21:05: Vite al limite – Kelly
  • 23:00: Vite al limite – Annjeannette
  • 00:50: Vite al limite – Angela
  • 02:45: Vite al limite – LaShanta
  • 04:25: Vite al limite – Cillas

 

Mediaset Extra

  • 21:15 Zelig
  • 23:45 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 00:55 Conto Alla Rovescia
  • 01:55 Pomeriggio Cinque
  • 03:05 Forum
  • 04:25 Si Fa Presto A Dire Onestà – Via Zanardi, 33

 

Focus

  • 20:15 Panico Sulla Pista – Indagini Ad Alta Quota IX
  • 21:15 La Città Ideale – Leonardo: L’Uomo Che Anticipò il Futuro (Di F….
  • 22:15 Mega Dighe e Canali – Masters Of Engineering
  • 23:15 I Bunker Nascosti di Hitler – Campi di Battaglia III
  • 00:15 Il Contrattacco della Hitlerjugend – Campi di Battaglia II
  • 01:15 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus – Freedom…
  • 01:40 Caos in Cabina – Indagini Ad Alta Quota IX
  • 02:30 Cheope e la Tomba Dei Segreti – Piramidi: i Misteri Svelati
  • 03:15 L’ Antico Egitto – i Grandi Imperi della Storia
  • 04:20 Come Impilare i Bancali – la Battaglia Dei Cervelloni

 

Giallo

  • 20:10: Law & Order – i due volti della giustizia – un barbaro rituale
  • 21:10: Jack Taylor – il drammaturgo
  • 23:00: L’ispettore Barnaby – Istinto animale
  • 01:05: A Crime To Remember – il piccolo aiutante della mamma
  • 02:00: A Crime To Remember – C’era una volta un crimine
  • 03:00: Wolff, un poliziotto a Berlino – Orti familiari
  • 03:55: Wolff, un poliziotto a Berlino – Prova di resistenza
  • 04:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – Falsi d’autore

 

TOP Crime

  • 19:20 Law & Order: unità speciale
  • 21:12 Gone
  • 22:54 The mentalist
  • 00:43 C.s.i. new york
  • 02:12 Shades of blue
  • 03:15 TgCom24
  • 03:36 Flikken – coppia in giallo

 

Spike TV

  • 20:20 Buffy l’Ammazzavampiri
  • 21:30 Caccia a Ottobre Rosso
  • 23:30 Law & Order: Unità Speciale
  • 01:30 Top Gear
  • 02:30 Police Interceptors
  • 04:00 Eye Candy

 

DMAX

  • 20:25: Nudi e crudi – Sacrificio maya
  • 21:25: La febbre dell’oro – Oro da record
  • 22:20: La febbre dell’oro – Testa bassa
  • 23:15: La febbre dell’oro – Game Over
  • 00:15: 112: Fire Squad
  • 01:15: Nightwatch: quelli della notte
  • 02:05: Ce l’avevo quasi fatta – Fidanzata gelosa
  • 03:00: Ce l’avevo quasi fatta – la vedova
  • 03:50: Clima pazzo, pazzo clima

 

Rai Storia

  • 20:10 Persone, eventi, ricorrenze del 12 dicembre
  • 20:30 Passato e Presente La strage di Piazza Fontana con il Prof. Guido…
  • 21:10 a.C.d.C. Chateau Gaillard. La fortezza di Cuor di Leone
  • 22:00 a.C.d.C. Il terremoto di Lisbona
  • 23:00 Diario di un cronista.Quelli che perdono
  • 00:25 Notiziario-RaiNews24
  • 00:30 Persone, eventi, ricorrenze del 13 dicembre
  • 01:00 Passato e Presente La strage di Piazza Fontana con il Prof. Guido…
  • 01:30 Genio & sregolatezza Gli anni ’70
  • 02:00 Archivi, miniere di storia – L’Archivio di Stato di Siena
  • 02:30 Conflitti – la Lunga Campagna D’Italia. L’Invasione
  • 03:30 Conflitti la Lunga Campagna D’Italia. Settembre ’43
  • 04:40 La Straordinaria Storia d’Italia

 

Motor Trend

  • 20:20: Fast N’ Loud – Dragster
  • 21:15: Lord of the Bikes – Anvil vs South Garage
  • 22:10: Lord of the Bikes – Emporio Elaborazioni Meccaniche vs Custom Attack
  • 23:15: Bad Chad: il mago delle auto – Bad Chad
  • 00:10: Fast N’ Loud – Killer Copo Camaro
  • 01:15: Fast N’ Loud – Ford Customline
  • 02:10: Fast N’ Loud – la Cadillac DeVille
  • 03:05: Autostrada per l’inferno

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui