Stasera in tv | La programmazione di domenica 15 dicembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 8:33

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di domenica 15 dicembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Stasera in tv | La programmazione di domenica 15 dicembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di domenica 15 dicembre 2019 – meteoweek

Rai 1

Andrà in onda stasera domenica 15 dicembre 2019 su RaiUno in prima serata la fiction Pezzi unici con Sergio Castellitto, Giorgio Panariello, Irene Ferri e i cinque giovani attori esordienti

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Pezzi unici
  • 23:35 Speciale Tg1
  • 00:40 TG1 NOTTE
  • 01:00 Che tempo fa
  • 01:05 Applausi Teatro e Arte
  • 02:20 Settenote
  • 02:50 Sottovoce
  • 03:20 Risate di Notte
  • 04:15 Il tuo Anno – 1960

Rai 2

Andrà in onda domenica 15 dicembre, in prima serata su Raidue la dodicesima puntata di Che tempo che fa con Fabio Fazio e Luciana Littizzetto

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 Che tempo che fa
  • 23:40 La Domenica Sportiva
  • 01:10 L’altra DS
  • 01:40 Sorgente di vita
  • 02:10 Appuntamento al cinema
  • 02:15 Limitless Incontri ravvicinati
  • 02:50 Piloti
  • 03:15 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 03:45 Cuori rubati
  • 04:10 Per Sempre

Rai 3

In onda dal 1997 su Rai3 e condotto da Paolo Mieli in prima serata andrà in onda domenica 15 dicembre un nuovo appuntamento con La grande storia

  • 20:00 Blob
  • 20:30 Un giorno in Pretura La strana morte di Alfredo Cappelletti
  • 21:20 La Grande Storia 40 anni di RaiTre
  • 23:20 TG Regione
  • 23:25 RaiFiction presenta Dottori in corsia Ospedale Pediatrico Bambino Gesù
  • 00:20 TG3 Mondo
  • 00:45 1/2 h in più
  • 02:10 Il posto giusto
  • 03:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

Andrà in onda su Rate 4 in prima serata In Trappola – Don’T Get Out

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:27 In Trappola – Don’T Get Out
  • 23:47 Ti Va di Ballare?
  • 02:07 Stasera Italia Weekend
  • 03:02 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 03:24 La Scorta
  • 04:56 Music Line – Prince Live in Tokyo 1990

 

Canale 5

Su Canale 5 alle 21.21 andrà in onda Indovina chi viene a Natale?

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Paperissima Sprint Domenica
  • 21:21 Indovina Chi Viene A Natale?
  • 23:29 Tiki Taka – il Calcio è il Nostro Gioco
  • 01:03 Tg5
  • 01:37 Paperissima Sprint Domenica
  • 02:03 Le Stagioni del Cuore
  • 04:28 Centovetrine VIII – 1807

 

Italia 1

Nuovo appuntamento domenicale con le Iene show su Italia Uno. Come ogni domenica si alternano alla conduzione il trio maschile composto da Giulio GoliaMatteo Viviani Filippo Roma, e quello femminile formato da Nina PalmieriVeronica Ruggieri e Roberta Rei.

  • 20:21 Legittima Difesa – C.S.I. Miami
  • 21:11 Le Iene Show
  • 01:04 Un Natale Da Cani – i Simpson
  • 01:30 Episodio Spettacolare – i Simpson
  • 02:00 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:15 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:35 Media Shopping
  • 02:50 Fantaghirò 2

 

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Non è l’Arena
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Uozzap
  • 01:40 La regola del gioco
  • 03:45 L’aria che tira

 

TV8

  • 19:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 20:20 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
  • 21:30 Babbo Natale cercasi
  • 23:15 MasterChef Italia
  • 01:50 Jack E Jill
  • 03:35 Omicidio su Internet

 

NOVE

  • 20:35: Camionisti in trattoria – Puglia
  • 21:30: Cambia la tua vita con un click
  • 23:30: L’assedio
  • 01:05: Ho vissuto con un killer – i segreti di mio fratello
  • 02:05: Ho vissuto con un killer – Qualcosa di diverso
  • 02:55: Ho vissuto con un killer – il profeta
  • 03:45: Ho vissuto con un killer – Casa dolce incubo
  • 04:30: Ho vissuto con un killer – Innamorata di un diavolo

 

20 — Venti

  • 21:04 Tiramisù
  • 23:14 Rush Hour – Due Mine Vaganti
  • 01:19 Questione di Pelle – Grimm V
  • 02:01 Il Credente – Grimm V
  • 02:41 La Leggenda del Lupo Magico – Walker Texas Ranger III
  • 03:23 La Partita – Walker Texas Ranger III
  • 04:04 Squadra Antimafia 3 Palermo Oggi – Squadra Antimafia III

 

Rai 4

  • 20:26 Supernatural XII ep.22
  • 21:14 Detective Dee e i 4 re celesti
  • 23:27 The Warrior’s Way
  • 01:15 Evil Dead. La Casa
  • 02:46 Anica appuntamento al cinema
  • 02:49 Il segreto di David – The Stepfather
  • 04:23 Camera Café ep.32

 

Iris

  • 21:00 The Water Diviner
  • 23:23 Il Curioso Caso di Benjamin Button
  • 02:24 Il Braccio Violento del Thay-Pan
  • 04:02 Boxer Dalle Dita D’Acciaio

 

Rai 5

  • 20:41 Auditorium!
  • 21:15 Pacific with Sam Neill
  • 22:04 Ritorno alla natura
  • 23:03 Truth – Il prezzo della verità
  • 01:05 Tuttifrutti
  • 01:24 Rai News – Notte
  • 01:27 Pacific with Sam Neill
  • 02:15 Ritorno alla natura
  • 03:14 Misteri delle paludi americane
  • 04:04 Lo strabiliante mondo delle piante

 

Rai Movie

  • 21:15 Una notte con la Regina
  • 22:55 I segreti di Osage County
  • 01:00 Forza 10 da Navarone
  • 03:10 Manto nero
  • 04:40 Stanlio e Ollio – Stanlio lavandaio

 

Rai Premium

  • 21:20 L’ora dolce dell’amore
  • 22:55 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.41
  • 23:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.42
  • 00:25 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.43
  • 01:05 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.44
  • 01:50 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.45
  • 02:30 Blu Notte 5: Caso Pier Paolo Pasolini p.5
  • 03:20 La Squadra 5 – p.12

 

Cielo

  • 19:20 Affari al buio
  • 20:25 Affari di famiglia –
  • 21:20 Misery non deve morire
  • 23:30 Piccole labbra
  • 01:05 Sex Mundi
  • 02:05 La cultura del sesso
  • 03:00 Donne di strada
  • 03:55 Sexplora

 

Paramount Network

  • 21:55 VH1 Storytellers J-AX
  • 23:10 Munich
  • 02:10 Timeless
  • 02:50 Most Ridiculous
  • 03:00 Eye Candy
  • 03:40 Baywatch

 

TV2000

  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Soul
  • 21:05 Angelus
  • 21:20 Via col vento
  • 23:00 Effetto notte
  • 23:45 La compieta
  • 00:05 Santo Rosario
  • 00:45 I Santi
  • 01:15 La famiglia Vitelli
  • 02:15 Loreto, cuore mariano
  • 02:45 Umbria: le strade dei santi
  • 03:40 Le città Sante: Roma

 

LA7d

  • 19:20 Selfie Food
  • 19:50 I menù di Benedetta
  • 21:30 Grey’s Anatomy –
  • 00:50 Drink Me Out
  • 01:20 The Dr. Oz Show
  • 02:10 I menù di Benedetta
  • 03:10 Non ditelo alla sposa!

 

La 5

  • 21:10 Family For Christmas – Magic Night
  • 22:55 Domenica Live
  • 00:13 Vernice Week
  • 00:20 Modamania
  • 00:57 Amici di Maria
  • 02:32 Il Matrimonio Più Bello
  • 03:02 Furore 2, 1 – Furore – Capitolo Secondo
  • 04:31 Furore 2, 2 – Furore – Capitolo Secondo

 

Real Time

  • 20:05: Il castello delle cerimonie – Antonella e Antonio
  • 20:35: Il castello delle cerimonie – il 25bis di Maria
  • 21:05: Il castello delle cerimonie – Giusy e Beppe
  • 21:40: Il castello delle cerimonie
  • 22:10: 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti – Sogni infranti
  • 23:05: 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti – Verità
  • 00:05: The Bad Skin Clinic
  • 01:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la protuberanza
  • 02:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Enorme bozzo
  • 03:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sparisci bozzo!
  • 04:30: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la cisti

 

Mediaset Extra

  • 21:15 Resto Umile – World Show
  • 23:55 Scherzi A Parte Story
  • 01:55 Conto Alla Rovescia
  • 02:50 Si Fa Presto A Dire Libertà – Via Zanardi, 33
  • 03:15 Si Fa Presto A Dire Zizzania – Via Zanardi, 33
  • 03:35 Si Fa Presto A Dire Effetto Collaterale – Via Zanardi, 33
  • 03:55 Si Fa Presto A Dire, Meno A Fare – Via Zanardi, 33
  • 04:15 Si Fa Presto A Dire Arrivederci – Via Zanardi, 33

 

Focus

  • 20:15 La Piramide di Djoser – Piramidi: i Misteri Svelati
  • 21:14 Freedom Oltre il Confine P.T. – Focus, 3
  • 23:15 Incendio A Bordo – Indagini Ad Alta Quota IV
  • 00:05 Atterraggio Alla Cieca – Indagini Ad Alta Quota IV
  • 01:00 Le Maldive – i Grandi Oceani Selvaggi
  • 01:55 Aspettando L’Inverno – Segreti Artici
  • 02:45 Tesori Dominicani – Focus Natura
  • 03:25 Lo Sapevi?, 83 – Lo Sapevi?
  • 03:45 La Balena

 

Giallo

  • 20:05: Tandem – Doppio gioco
  • 21:10: Profiling – la sorella maggiore
  • 22:10: Profiling – Fino alla morte
  • 23:15: Shetland
  • 01:40: A Crime To Remember – Quel giudice deve morire
  • 02:35: A Crime To Remember – Chi ha ucciso Mr. Woodward
  • 03:30: Wolff, un poliziotto a Berlino – un giorno di Maggio
  • 04:20: Wolff, un poliziotto a Berlino – Appuntamento con la morte

 

TOP Crime

  • 19:20 Chicago p.d.
  • 21:12 The Closer
  • 22:57 Law & Order: Unità speciale
  • 00:41 Motive
  • 03:16 TgCom24
  • 03:40 Il giudice Mastrangelo

 

DMAX

  • 20:20: Undercut: l’oro di legno
  • 22:20: Nudi e crudi XL – Tensioni
  • 23:15: Nudi e crudi XL – All’inferno
  • 00:15: Nudi e crudi Francia – Croazia: Sarah e Robin
  • 01:20: Nudi e crudi XL – Preda umana
  • 02:15: Nudi e crudi XL – Troppi capi
  • 03:10: Mountain Monsters – il Wampus
  • 04:00: Mountain Monsters – il Mothman

 

Rai Storia

  • 20:00 Persone, eventi, ricorrenze del 15 dicembre
  • 20:10 Scritto, letto, detto: Walter Barberis
  • 20:30 Passato e Presente Lawrence D’Arabia il principe del deserto con il…
  • 21:10 Film Il giovane favoloso
  • 00:15 Notiziario-RaiNews24
  • 00:20 Persone, eventi, ricorrenze del 16 dicembre
  • 00:40 Passato e Presente Lawrence D’Arabia il principe del deserto con il…
  • 01:20 1969, niente come prima. Settembre
  • 02:15 No intenso agora – Prima parte
  • 03:10 No intenso agora – Seconda parte
  • 04:00 Come eravamo 78 – 82

 

Motor Trend

  • 20:30: Fast N’ Loud – Chevy Coupè
  • 21:25: Fast N’ Loud – Stupore
  • 22:20: Fast N’ Loud – Ford Customline
  • 23:20: Fast N’ Loud – la Cadillac DeVille
  • 00:15: Fast N’ Loud
  • 01:15: Fast N’ Loud – Top 50
  • 02:10: Fast N’ Loud – Demolizioni
  • 03:10: Fast N’ Loud – il Microbus
  • 04:05: Fast N’ Loud – Chevrolet Impala del ’65

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui