Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto di oggi sabato 21 dicembre

ULTIMO AGGIORNAMENTO 18:33

Estrazione Superenalotto e lotto, VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto di stasera, giovedì 21 dicembre, dove vedrà il gioco principe del Superenalotto mettere in palio un montepremi di oltre 49.100.000 €

Superenalotto estrazione lotto oggi martedì 17 dicembre diretta verifica schedina

“Natale 100×100” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto dedicato al Natale; nello specifico il 21 Dicembre ci saranno in palio 100 premi garantiti da 100.000€.

Ci si può iscrivere già da adesso fino al weekend che precede il Natale! Per partecipe al concorso natalizio occorre solo giocare una chedina con Superstar per il 21 Dicembre, ricevendo così un codice sulla ricevuta.

Se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno dei vincenti ci si aggiudicherà il premio di 100.000 €.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate, e pubblicato il 21 Dicembre.

Continua per scoprire superenalotto sabato 21 dicembre

Nell’estrazione di  sabato 7 dicembre, sono stati realizzati ben dodici ‘5’ del valore di  19.021 euro ciascuno

Per le festività natalizie, l’estrazione del Superenalotto subirà delle modifiche:

l’estrazione del 24 Dicembre è anticipata al 23 Dicembre

l’estrazione del 26 dicembre è anticipata al 24 Dicembre

> Estrazione Simbolotto sabato 21 dicembre Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day sabato 21 Dicembre

> Estrazione VinciCasa sabato 21  dicembre Clicca QUI <

> Estrazione Lotto e 10eLotto sabato 21 dicembre Clicca QUI <

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto sabato 21 dicembre

 

Nazionale442631812
Bari7313575927
Cagliari811192312
Firenze3821325273
Genova4830842889
Milano2367503537
Napoli7033108012
Palermo1659496563
Roma6744685955
Torino5439122329
Venezia831245461

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione sabato 21 dicembre 2019 :

50669362890

 

Numero Jolly71

 

Numero Star56

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 21 dicembre 2019: risultati

1323263953

 

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti1112131621
2330333839
4448545759
6770738183
Numero Oro73
Doppio Or7313

 

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 21 dicembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

1118283138

Montepremi

Del Concorso

€71.220,50

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
0Punti 50,00 €
13Punti 4224,62 €
436Punti 323,68 €
4.891Punti 22,91 €


estrazione simbolotto oggi sabato 21 dicembre : Ruota di
Venezia

18-CERINO

17-SFORTUNA

34-TESTA

7-VASO

39-FORBICI

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui