Stasera tv | La programmazione di sabato 21 dicembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 12:44

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di stasera sabato 21 dicembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Stasera tv | La programmazione di sabato 21 dicembre 2019 - meteoweek
Stasera tv | La programmazione di sabato 21 dicembre 2019 – meteoweek

Andrà in onda su Raiuno lo speciale dello show game Soliti ignoti condotto da Amadeus in prima serata. Questa sera lo speciale del game show è dedicato a Telethon. Su Raidue l’appuntamento è con un nuovo episodio della serie NCIS, mentre su Raitre Corrado Augias ci porterà tra le meraviglie di Londra e dei suoi personaggi.

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti Speciale Telethon
  • 23:40 Il Folle di Dio
  • 00:40 TG 1 NOTTE
  • 00:50 Che tempo fa
  • 00:55 Milleeunlibro Scrittori in TV
  • 01:55 Sabato Club FILM The impossible
  • 03:40 Risate di Notte
  • 04:30 Paesi che vai – Luoghi detti comuni – San Marino

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 N.C.I.S. – Il terzo incomodo – Schegge di memoria
  • 22:35 Instinct Eros e Thanatos
  • 23:30 TG2 Dossier
  • 00:15 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 00:55 TG 2 Mizar
  • 01:20 TG 2 Cinematineè
  • 01:25 TG 2 Achab Libri
  • 01:30 TG 2 Sì, Viaggiare
  • 01:45 TG 2 Eat Parade
  • 01:55 Appuntamento al cinema
  • 02:00 Limitless Gran finale!
  • 03:20 La Première Etoile
  • 04:40 Piloti

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Le parole della settimana
  • 21:45 Città segrete Londra
  • 23:50 TG Regione
  • 23:55 TG3 Mondo
  • 00:23 Meteo 3
  • 00:30 Un giorno in Pretura La strana morte di Alfredo Cappelletti
  • 01:15 TG3 Agenda del Mondo
  • 01:30 TG3 Chi è di scena
  • 01:45 Appuntamento al cinema
  • 01:50 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 02:00 The Assassin Prima visione Tv
  • 03:40 Love and Honor

Clicca qui –> se vuoi guardare i programmi Rai in streaming su RaiPlay

Palinsesto Mediaset  stasera in tv di sabato 21 dicembre 2019

Rete 4 trasmette stasera alle 21.27 U.S. Marshals – Caccia Senza Tregua e Canale 5 trasmette L’Album di Tu Si Que Vales, mentre su Italia Uno va in onda su 21:20 Mamma Ho Preso il Morbillo

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:27 U.S. Marshals – Caccia Senza Tregua
  • 00:12 Riot – in Rivolta
  • 01:52 Stasera Italia Weekend
  • 02:47 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 03:07 Media Shopping
  • 03:22 Buon Natale con Lo Studio 5 – 1986

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 L’Album di Tu Si Que Vales
  • 00:40 Parigi, è Caos – Speciale Tg 5
  • 01:50 Tg5
  • 02:30 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 03:00 Le Stagioni del Cuore

Italia 1

  • 20:25 Le Pallottole della Morte – C.S.I. Miami
  • 21:20 Mamma Ho Preso il Morbillo
  • 23:25 Mamma Ho Allagato la Casa
  • 01:15 Follia Da Palcoscenico – Great News
  • 01:40 Questione di Privacy – Great News
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:20 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:40 Media Shopping
  • 02:55 Fantaghirò 3
  • 04:30 Media Shopping

Clicca qui–> se vuoi guardare i programmi Mediaset in streaming

Palinsesto completo di sabato 21 dicembre

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide
  • 21:45 U.S.A. contro John Lennon
  • 23:15 Across the Universe
  • 01:45 Tg La7
  • 01:55 Otto e mezzo
  • 02:35 LIKE – Tuttto ciò che piace
  • 03:15 Tagadà, le storie

TV8

  • 19:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate
  • 20:15 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
  • 21:30 Natale a Rocky Mountain
  • 23:10 4 Natali e un matrimonio
  • 01:00 Think Like a Man
  • 03:20 Ho qualcosa da dirti

NOVE

  • 21:25: Frozen Planet
  • 03:20: Ce l’avevo quasi fatta

20 — Venti

  • 20:42 L’ Osservazione della Madre – The Big Bang Theory VII
  • 21:04 Colpo Grosso Al Drago Rosso – Rush Hour 2
  • 23:09 La Nona Porta
  • 01:29 L’ Ospite Inatteso – Grimm VI
  • 02:12 Omicidio Nel Parco – Grimm VI
  • 02:55 Colazione A Letto – Grimm VI
  • 03:33 Lucky – Walker Texas Ranger IV
  • 04:13 Il Cobra – Walker Texas Ranger IV

Rai 4

  • 20:21 Supernatural XIII ep.1
  • 21:09 Narcos II ep.1
  • 22:04 Narcos II ep.2
  • 22:57 Free Fire
  • 00:33 21
  • 02:41 Anica appuntamento al cinema
  • 02:44 Liberaci dal male
  • 04:31 Camera Café ep.39

Iris

  • 21:00 Il Prescelto
  • 23:16 Frantic
  • 01:34 Fratello Homo Sorella Bona (Nel Boccaccio Superproibito)
  • 03:03 Che Dottoressa Ragazzi!
  • 04:24 Qualcuno con Cui Correre

Rai 5

  • 20:45 Prima della Prima La bohème a Orte
  • 21:17 In Scena Auguri di Natale in musica: il Teatro dell’Opera di Roma…
  • 22:09 Apprendisti stregoni Iaia Forte Prima Visione RAI
  • 23:10 Specchio sonoro – Compositori del ‘900 Igor Strawinsky (prima parte)
  • 00:24 Art Night 100 anni di Bauhaus
  • 02:11 Rai News – Notte
  • 02:12 Discovering: Truffaut
  • 02:38 Save the Date
  • 03:09 Wild Italy s. V Predatori Ep 6 Il lupo
  • 04:07 Alpi selvagge Ritorno dei grandi predatori – Ep. 3

Rai Movie

  • 21:10 La caduta – Gli ultimi giorni di Hitler
  • 23:50 Il ponte sul fiume Kwai
  • 02:40 L’uomo nell’ombra

Rai Premium

  • 21:20 Pezzi unici – p.5
  • 23:15 Ettore, un caffè con… Renato Pozzetto
  • 23:40 La Compagnia del Cigno – p.5
  • 01:40 Il Segreto dell’ Acqua – La mappa scomparsa p.3
  • 03:20 La Squadra 5 – p.13

Cielo

  • 19:45 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Histoire d’O – Ritorno a Roissy
  • 23:10 The Story of O: Untold Pleasures
  • 01:00 Escort Boys
  • 02:05 Come sono diventata una stripper
  • 03:25 Gigolò

Paramount Network

  • 21:35 Tesoro, mi si sono ristretti i ragazzi
  • 23:30 Tesoro, mi si è allargato il ragazzino
  • 01:10 Zeus e il Natale in California
  • 02:30 La Tata
  • 03:00 Most Ridiculous
  • 03:30 Quattro Donne e un Funerale
  • 04:15 Un autunno molto speciale

TV2000

  • 19:00 Il sabato dell’ora solare
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:55 Soul
  • 21:25 Cianuro a colazione
  • 23:10 Indagine ai confini del sacro
  • 23:40 Terza pagina magazine
  • 00:10 La compieta
  • 00:30 Santo Rosario
  • 01:05 Sulla strada
  • 01:25 Bob, un maggiordomo tuttofare
  • 02:50 Congo
  • 03:05 Le città Sante: Roma

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 21:30 Little Murders by Agatha Christie
  • 01:10 The Dr. Oz Show
  • 02:00 I menù di Benedetta
  • 03:00 Non ditelo alla sposa!

La 5

  • 21:10 Christmas in Wonderland – Magic Night
  • 23:10 Lo Spirito del Natale – Magic Night
  • 01:02 Aiuto! Arrivano Gli Ospiti..
  • 02:25 Furore 2, 3 – Furore – Capitolo Secondo
  • 03:48 Myr, Salute, Estetica Benessere
  • 04:27 Tempesta D’Amore 11, 47

Real Time

  • 21:10: Vite al limite – Benji e David
  • 22:55: Vite al limite – Renee
  • 00:50: Vite al limite – Jennifer e Marissa
  • 02:40: Vite al limite – Schenee
  • 04:25: Vite al limite – Joe

Mediaset Extra

  • 21:15 Le Iene Show
  • 01:25 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 02:05 Conto Alla Rovescia
  • 02:55 Forum
  • 04:15 12 – i Cinque del Quinto Piano

Focus

  • 20:15 Freedom Oltre il Confine D.T. – Focus, 3
  • 21:15 Truffatori Affamati – Animali Truffatori
  • 22:15 L’ Unione Fa la Forza – Super Genitori
  • 23:15 Meidum e il Mistero della Falsa Piramide – Piramidi: i Misteri Svelati
  • 00:15 I Maya – i Grandi Imperi della Storia
  • 01:19 Poliziotti Contro Ufo – Hangar 1: The Ufo Files II
  • 01:59 Volando con i Palloncini – la Scienza del Rischio – Life On The Line
  • 02:30 La Città di Naours, Le Grotte di Ghiaccio e la Centrale Londinese -…
  • 03:15 Mega Dighe e Canali – Masters Of Engineering
  • 04:05 Astrosamantha: la Donna Dei Record Nello Spazio

Giallo

  • 21:10: Tatort – Scena del crimine – Morte al confine
  • 23:00: Grantchester
  • 01:10: A Crime To Remember – la scorsa notte
  • 02:05: A Crime To Remember – Alla fine rimase uno
  • 03:00: Wolff, un poliziotto a Berlino – L’angelo vendicatore
  • 03:55: Wolff, un poliziotto a Berlino – un testimone inaffidabile
  • 04:45: Wolff, un poliziotto a Berlino – un grande amore

TOP Crime

  • 19:21 The Closer
  • 21:14 Law & Order: Unità speciale
  • 22:59 Major Crimes
  • 00:45 Poirot: memorie di un delitto
  • 02:38 Wallander ii – la talpa
  • 03:55 TgCom24

Spike TV

  • 20:20 Supernatural
  • 21:20 Thirteen Days
  • 23:30 Spartacus
  • 02:30 Cash – Paga o muori
  • 04:00 Police Interceptors

DMAX

  • 20:25: Airport Security
  • 22:20: Sopravvivenza animale – Cacciare o morire
  • 23:25: Vivi, morti, o estinti – Ippopotamo
  • 00:20: I miei 60 giorni all’inferno
  • 03:00: Lockup: sorvegliato speciale

Rai Storia

  • 20:10 Persone, eventi, ricorrenze del 21 dicembre
  • 20:20 Scritto, letto, detto: Massimo Montanari
  • 20:30 Passato e Presente. Venezia e il ghetto ebraico con il Prof. Franco…
  • 21:10 Scusi lei è favorevole o contrario?
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:20 Persone, eventi, ricorrenze del 22 dicembre
  • 00:40 Passato e Presente. Venezia e il ghetto ebraico con il Prof. Franco…
  • 01:20 Falqui Show p. 14
  • 02:20 A Carte Scoperte con Nicolae Ceausescu
  • 03:00 Grandi Donne Gertrude Bell
  • 04:00 Come eravamo Res 78-82

Motor Trend

  • 20:20: Affari a quattro ruote – Fiat 124
  • 21:20: Affari a quattro ruote – Volvo Amazon 122
  • 22:15: Affari a quattro ruote – Volvo P1800s
  • 23:15: Affari a quattro ruote – Subaru Impreza WRX
  • 00:15: Affari a quattro ruote – Mazda MX5
  • 01:10: Affari a quattro ruote – Mercedes Cosworth
  • 02:10: Affari a quattro ruote – Porsche 928
  • 03:05: Affari a quattro ruote – VW Type 25
  • 04:05: Affari a quattro ruote – Lancia Delta Integrale

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui