Estrazione lotto e simbolotto di oggi venerdì 27 dicembre

ULTIMO AGGIORNAMENTO 18:42

Estrazione lotto, VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto di stasera, venerdì 27 dicembre

estrazione lotto e simbolotto oggi venerdì 27 dicembre diretta verifica schedina

Rimanete connessi per scoprire alle 20.00 i risultati delle estrazioni di oggi venerdì 27 dicembre

“Natale 100×100” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto dedicato al Natale; nello specifico il 26 Dicembre ci saranno in palio 100 premi garantiti da 100.000€.

Ci si può iscrivere già da adesso fino al weekend che precede il Natale! Per partecipe al concorso natalizio occorre solo giocare una chedina con Superstar per il 26 Dicembre, ricevendo così un codice sulla ricevuta.

Se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno dei vincenti ci si aggiudicherà il premio di 100.000 €.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate, e pubblicato il 26 Dicembre.

Continua per scoprire lotto e simbolotto oggi venerdì 27 dicembre

Nell’estrazione di  sabato 7 dicembre, sono stati realizzati ben dodici ‘5’ del valore di  19.026 euro ciascuno

> Estrazione Simbolotto venerdì 27 dicembre Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day venerdì 27 Dicembre

> Estrazione VinciCasa venerdì 27  dicembre Clicca QUI <

 

Nazionale8272334440
Bari1780824881
Cagliari2958199024
Firenze4088235164
Genova824777846
Milano1643851956
Napoli3215343780
Palermo7466857378
Roma118653172
Torino2061543890
Venezia6686655835

Estrazione MILLION DAY di oggi venerdì 27 dicembre 2019: risultati

256750

 

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti1115161719
2023293240
4347586166
7480828688
Numero Oro17
Doppio Or1780

 

Estrazione VinciCasa di oggi venerdì 27 dicembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

619233037

Montepremi

Del Concorso

€61.120,80

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
0Punti 50,00 €
12Punti 4208,83 €
411Punti 321,56 €
4.640Punti 22,63 €

estrazione simbolotto oggi venerdì 27 dicembre : Ruota di Venezia

30-CACIO

39-FORBICI

25-NATALE

10-FAGIOLI

5-MANO

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui