Home Giochi Lotterie Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto giovedì 16 gennaio

Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto giovedì 16 gennaio

ULTIMO AGGIORNAMENTO 13:48
CONDIVIDI

Tra pochi minuti usciranno i numeri per l’estrazione Superenalotto e lotto, VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto di stasera, giovedì 16 gennaio, dove vedrà il gioco principe del Superenalotto mettere in palio un montepremi di oltre 61.500.000 €

Superenalotto estrazione lotto oggi giovedì 16 gennaio diretta verifica schedina

“Natale 100×100” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto dedicato al Natale; nello specifico il 21 Dicembre ci saranno in palio 100 premi garantiti da 100.000€.

Ci si può iscrivere già da adesso fino al weekend che precede il Natale! Per partecipe al concorso natalizio occorre solo giocare una chedina con Superstar per il 21 Dicembre, ricevendo così un codice sulla ricevuta.

Se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno dei vincenti ci si aggiudicherà il premio di 100.000 €.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate, e pubblicato il 21 Dicembre.

Continua per scoprire superenalotto giovedì 16 gennaio

Nell’estrazione della Lotteria Italia di lunedì 6 gennaio , sono stati assegnati diversi milioni di euro, la città regina delle vincite è stata Palermo. 

> Estrazione Simbolotto giovedì 16 gennaio Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day giovedì 16 gennaio

> Estrazione VinciCasa giovedì 16   gennaio Clicca QUI <

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto giovedì 16 gennaio

Nazionale515791934
Bari3830608734
Cagliari6390133846
Firenze2716115270
Genova6348301629
Milano4126156322
Napoli3745662120
Palermo2510748778
Roma758668578
Torino7074532749
Venezia9026344576

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione giovedì 16 gennaio 2019 :

538322297250

 

Numero Jolly77

 

Numero Star85

Estrazione MILLION DAY di oggi giovedì 16 gennaio 2019: risultati

818313748

 

Lotto e 10 e Lotto

 

Numeri Vincenti710111316
2526273037
3841454858
6163707491
Numero Oro38
Doppio Or3830


Estrazione VinciCasa di oggi giovedì 16 gennaio 2019
: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

1314182029

Montepremi

Del Concorso

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 5
Punti 4
Punti 3
Punti 2

estrazione simbolotto oggi giovedì 16 gennaio : Ruota di Palermo

11-TOPI

40-QUADRO

17-SFORTUNA

4-MAIALE

43-FUNGHI