Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto sabato 25 gennaio

Tra pochi minuti usciranno i numeri per l’estrazione Superenalotto e lotto, VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto di stasera, sabato 25 gennaio, dove vedrà il gioco principe del Superenalotto mettere in palio un montepremi di oltre 66.100.000 €

Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto sabato 25 gennaio

Superenalotto estrazione lotto oggi sabato 25 gennaio diretta verifica schedina“Natale 100×100” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto dedicato al Natale; nello specifico il 21 Dicembre ci saranno in palio 100 premi garantiti da 100.000€.

Ci si può iscrivere già da adesso fino al weekend che precede il Natale! Per partecipe al concorso natalizio occorre solo giocare una schedina con Superstar per il 21 Dicembre, ricevendo così un codice sulla ricevuta.

Se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno dei vincenti ci si aggiudicherà il premio di 100.000 €.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate, e pubblicato il 21 Dicembre.

Continua per scoprire superenalotto sabato 25 gennaio

Nell’estrazione della Lotteria Italia di lunedì 6 gennaio , sono stati assegnati diversi milioni di euro, la città regina delle vincite è stata Palermo. 

> Estrazione Simbolotto sabato 25 gennaio Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day sabato 25 gennaio

Clicca QUI VinciCasa sabato 25 gennaio

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto sabato 25 gennaio

 

Nazionale908314265
Bari8540908067
Cagliari69510948
Firenze6789728222
Genova7726681710
Milano6215198744
Napoli744765312
Palermo5034676828
Roma3849224318
Torino6633683874
Venezia4037855482

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione sabato 25 gennaio 2020 :

111690681735

 

Numero Jolly76

 

Numero Star47

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 25 gennaio 2020: risultati

1014192955

 

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti45152631
3337384049
5062666769
7477858990
Numero Oro85
Doppio Or8540

 

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 25 gennaio 2020: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

1119293040

Montepremi

Del Concorso

€77.069,20

N. VINCITECATEGORIAEURO
1Punti 5500.000,00 €
13Punti 4243,07 €
580Punti 319,26 €
6.115Punti 22,52 €

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
1Punti 5500.000,00 €
13Punti 4243,07 €
580Punti 319,26 €
6.115Punti 22,52 €


estrazione simbolotto oggi sabato 25 gennaio : Ruota di
Palermo 

36-NACCHERE

25-NATALE

22-BALESTRA

21-LUPO

29-DIAMANTE