Home Giochi Lotterie Estrazioni Lotto, 10eLotto, Simbolotto e SuperEnalotto sabato 5 settembre

Estrazioni Lotto, 10eLotto, Simbolotto e SuperEnalotto sabato 5 settembre

ULTIMO AGGIORNAMENTO 12:50
CONDIVIDI

Mancano pochi minuti alle 20:00. In questa pagina potrai trovare tutti i numeri estratti dei giochi del superenalotto dopo le 20.00 di oggi sabato 5 settembre . Il montepremi di oggi del gioco principe del Superenalotto è di 34.700.000 €.

Estrazioni Lotto e SuperEnalotto sabato 5 settembre 2020, i numeri vincenti dei concorsi di oggi. Torna l’appuntamento con i giochi del LottoSuperEnalotto 10eLotto, alle ore 20.00 l’estrazione dei numeri del Gioco del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto.

–> Clicca qui per la precedente estrazione

Prosegui per scoprire i numeri vincenti di oggi 

Stasera, sabato 5 la terza delle tre estrazioni settimanali per i giochi del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto. Alle ore 20 live su questa pagina tutti i numeri vincenti del Lotto, la sestina del SuperEnalotto, l’estrazione del 10eLotto e il Simbolotto, il concorso associato al Gioco del Lotto che offre un’ulteriore possibilità di vincita a tutti i giocatori.

Estrazione Lotto 5 settembre  2020

BARI
CAGLIARI

FIRENZE
GENOVA
MILANO
NAPOLI
PALERMO
ROMA
TORINO
VENEZIA
NAZIONALE

–> Clicca qui Million Day

SuperEnalotto 5 settembre 2020 : numeri vincenti

Numeri estratti:

Numero Jolly:

Superstar:

Clicca qui per la diretta delle estrazioni su Google News

10eLotto: estrazione 5 settembre 2020

Numeri estratti:

Numero Oro:
Doppio Oro:

–> Clicca qui VinciCasa

Estrazione simbolotto numeri vincenti

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Estrazione Lotto 3 settembre  2020

BARI192163656
CAGLIARI8226874775
FIRENZE6655854435
GENOVA818830715
MILANO3034424658
NAPOLI2870476151
PALERMO8489797156
ROMA385771275
TORINO5853221630
VENEZIA6967845441
NAZIONALE62887039

–> Clicca qui Million Day

SuperEnalotto 3 settembre 2020 : numeri vincenti

Numeri estratti:

16 – 38 – 39 – 84 – 17 – 68

Numero Jolly: 29

Superstar: 7

Clicca qui per la diretta delle estrazioni su Google News

10eLotto: estrazione 3 settembre 2020

Numeri estratti:

2 19 26 28 30 34 38 53 55 57 5866 67 69 70 81 82 84 88 89

Numero Oro:
Doppio Oro:

–> Clicca qui VinciCasa

Estrazione simbolotto numeri vincenti

24-PIZZA

10-FAGIOLI

44-PRIGIONE

22-BALESTRA

2-MELA