Home Giochi Lotterie Estrazioni Lotto, 10eLotto, Simbolotto e SuperEnalotto martedì 8 settembre

Estrazioni Lotto, 10eLotto, Simbolotto e SuperEnalotto martedì 8 settembre

ULTIMO AGGIORNAMENTO 18:05
CONDIVIDI

Mancano pochi minuti alle 20:00. In questa pagina potrai trovare tutti i numeri estratti dei giochi del superenalotto dopo le 20.00 di oggi martedì 8 settembre . Il montepremi di oggi del gioco principe del Superenalotto è di 35.700.000 €.

Estrazioni Lotto e SuperEnalotto martedì 8 settembre 2020, i numeri vincenti dei concorsi di oggi. Torna l’appuntamento con i giochi del LottoSuperEnalotto 10eLotto, alle ore 20.00 l’estrazione dei numeri del Gioco del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto.

–> Clicca qui per la precedente estrazione

Prosegui per scoprire i numeri vincenti di oggi 

Stasera, martedì 8 la terza delle tre estrazioni settimanali per i giochi del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto. Alle ore 20 live su questa pagina tutti i numeri vincenti del Lotto, la sestina del SuperEnalotto, l’estrazione del 10eLotto e il Simbolotto, il concorso associato al Gioco del Lotto che offre un’ulteriore possibilità di vincita a tutti i giocatori.

Estrazione Lotto 8 settembre  2020

BARI 13 6 24 58 38
CAGLIARI 56 51 34 37 36
FIRENZE 35 61 68 82 15
GENOVA 69 47 3 49 83
MILANO 71 23 1 7 47
NAPOLI 59 4 25 18 41
PALERMO 54 80 34 61 30
ROMA 68 69 64 66 23
TORINO 34 1 74 26 53
VENEZIA 19 90 65 21 70
NAZIONALE 86 72 18 51 4

–> Clicca qui Million Day

SuperEnalotto 8 settembre 2020 : numeri vincenti

Numeri estratti:

69 – 31 – 89 – 27 – 28 -23

Numero Jolly: 24

Superstar: 85

Clicca qui per la diretta delle estrazioni su Google News

10eLotto: estrazione 8 settembre 2020

Numeri estratti:

1
4
6
13
19
23
24
34
35
47
51
54
56
59
61
68
69
71
80
90

Numero Oro: 6
Doppio Oro: 6 – 13

–> Clicca qui VinciCasa

Estrazione simbolotto numeri vincenti

4-MAIALE

26-ELMO

21-LUPO

28-OMBRELLO

2-MELA

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Estrazione Lotto 5 settembre  2020

BARI192163656
CAGLIARI8226874775
FIRENZE6655854435
GENOVA818830715
MILANO3034424658
NAPOLI2870476151
PALERMO8489797156
ROMA385771275
TORINO5853221630
VENEZIA6967845441
NAZIONALE62887039

SuperEnalotto 5 settembre 2020 : numeri vincenti

Numeri estratti:

16 – 38 – 39 – 84 – 17 – 68

Numero Jolly: 29

Superstar: 7

Clicca qui per la diretta delle estrazioni su Google News

10eLotto: estrazione 5 settembre 2020

Numeri estratti:

2 19 26 28 30 34 38 53 55 57 5866 67 69 70 81 82 84 88 89

Numero Oro:
Doppio Oro: