Estrazione Superenalotto, lotto e Simbolotto oggi 20 aprile 

Superenalotto, estrazione oggi martedì 20 aprile. Questa sera, ore 20.00 in punto, scopriremo i numeri fortunati dei giochi del lotto: Superenalotto, Simbolotto e 10eLotto. Che aspetti a scoprire chi saranno i fortunati vincitori di oggi? Rimani connesso con noi

Estrazione oggi giochi del lotto: Superenalotto, lotto e Simbolotto, alle ore 20.00 i numeri e simboli fortunati della prima estrazione settimanale.

VUOI GIOCARE?

Puoi scegliere tra le diverse modalità di gioco: in ricevitoria negli oltre 39.000 punti vendita sparsi in tutto il territorio nazionale, oppure online e mobile

–> Clicca qui per la precedente estrazione

Prosegui per scoprire i numeri vincenti di oggi 

Stasera, martedì 20 aprile , i numeri vincenti dell’estrazione settimanale dei giochi del lotto, Superenalotto e Simbolotto. Alle 20.00 in punto scopriremo se uno di voi diventerà un fortunato vincitore. Live su questa pagina tutti i numeri vincenti del Lotto, la sestina del SuperEnalotto, l’estrazione del 10eLotto e il Simbolotto, il concorso associato al Gioco del Lotto che offre un’ulteriore possibilità di vincita a tutti i giocatori.

 

Estrazione Lotto 20 aprile 2021

BARI484617726
CAGLIARI7280645530
FIRENZE348746428
GENOVA4735528918
MILANO84562075
NAPOLI898106977
PALERMO2843752310
ROMA5057216917
TORINO3943664185
VENEZIA217481280
NAZIONALE8172391837

SuperEnalotto 20 aprile   2021 : numeri vincenti:

Clicca QUI Million Day 

Numeri estratti:

1 – 75 – 32 – 68 – 48 – 58

Numero Jolly: 59

Superstar:10

Clicca qui per la diretta delle estrazioni su Google News

10eLotto: estrazione 20 aprile 2021

Clicca QUI Vinci Casa

Numeri estratti:

4
7
8
21
28
34
35
39
43
47
48
50
56
57
61
72
80
84
87
89

Numero oro: 48

Doppio Oro:    4

Simbolotto

35-UCCELLO

34-TESTA

45-RONDINE

11-TOPI

Estrazione precedente

Estrazione Lotto 17 aprile 2021

BARI 59 61 41 4 32
CAGLIARI 10 68 19 11 85
FIRENZE 41 1 13 73 47
GENOVA 44 30 39 88 90
MILANO 67 88 33 13 32
NAPOLI 44 41 79 80 66
PALERMO 15 59 4 31 21
ROMA 46 68 56 78 58
TORINO 9 15 84 17 32
VENEZIA 81 4 84 42 35
NAZIONALE 52 16 63 62 46

Clicca qui per la diretta delle estrazioni su Google News

SuperEnalotto 17 aprile 2021 : numeri vincenti:

QUI Million Day 

Numeri estratti:

74 – 20 – 88 – 68 – 63 – 7

Numero Jolly: 13

Superstar: 11v

Estrazione 10 e lotto 17 aprile 2021:

QUI VinciCasa

14910131519303339
41444659616768798188

Numero oro: 59

Doppio oro: 59 61