Estrazione Superenalotto, lotto e Simbolotto oggi 4 settembre

Superenalotto, estrazione oggi sabato 4 settembre . Questa sera, ore 20.00 in punto, scopriremo i numeri fortunati dei giochi del lotto: Superenalotto, Simbolotto e 10eLotto. Che aspetti a scoprire chi saranno i fortunati vincitori di oggi? Rimani connesso con noi

Estrazione oggi giochi del lotto: Superenalotto, lotto e Simbolotto, alle ore 20.00 i numeri e simboli fortunati della terza estrazione settimanale.

VUOI GIOCARE?

Puoi scegliere tra le diverse modalità di gioco: in ricevitoria negli oltre 39.000 punti vendita sparsi in tutto il territorio nazionale, oppure online e mobile

–> Clicca qui per la precedente estrazione

Prosegui per scoprire i numeri vincenti di oggi 

Stasera, sabato 4 settembre , i numeri vincenti dell’estrazione settimanale dei giochi del lotto, Superenalotto e Simbolotto. Alle 20.00 in punto scopriremo se uno di voi diventerà un fortunato vincitore. Live su questa pagina tutti i numeri vincenti del Lotto, la sestina del SuperEnalotto, l’estrazione del 10eLotto e il Simbolotto, il concorso associato al Gioco del Lotto che offre un’ulteriore possibilità di vincita a tutti i giocatori

Estrazione Lotto 4 settembre 2021

BARI5733682547
CAGLIARI4756336342
FIRENZE9010188332
GENOVA166511915
MILANO2048751747
NAPOLI4928837477
PALERMO4330593476
ROMA5960105273
TORINO242125667
VENEZIA3134791518
NAZIONALE557878482

Clicca qui per la diretta delle estrazioni su Google News

SuperEnalotto 4 settembre 2021 : numeri vincenti:

QUI Million Day 

Numeri estratti:

5 – 15 – 39 – 72 – 76 – 80

Numero jolly: 12

Superstar: 6

Estrazione 10 e lotto 4 settembre 2021:

QUI VinciCasa

10
16
20
21
24
28
30
31
33
34
43
47
48
49
56
57
59
60
65
90

Numero oro: 57

Doppio oro: 57 33

Simbolotto

13-RANA

17-SFORTUNA

3-GATTA

44-PRIGIONE

37-PIANO

SuperEnalotto 2 settembre   2021 : numeri vincenti:

BARI3462156326
CAGLIARI1436671025
FIRENZE8359282131
GENOVA8553162029
MILANO1686112976
NAPOLI5048707667
PALERMO8313396117
ROMA140824422
TORINO52084913
VENEZIA7165803624
NAZIONALE693668133

Clicca QUI Million Day

10 e lotto: estrazione 2 settembre 2021

Numeri estratti:

151314151620343640
48505359626571838586

NUMERO ORO 34

 

DOPPIO ORO 34 62

 

 

SuperEnalotto 2 settembre 2021 : numeri vincenti:

Numeri estratti:

39 – 5 – 80 – 15 – 76 – 72

Numero 12

Superstar: 6

Clicca QUI Vinci Casa