Home News Estrazione Superenalotto oggi giovedì 8 agosto 2019 – ore 20:00 diretta live

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 8 agosto 2019 – ore 20:00 diretta live

ULTIMO AGGIORNAMENTO 7:48
CONDIVIDI

Estrazione Superenalotto lotto verifica numeri giovedì 6 agosto. Oggi – ore 20:00 estrazione numeri superenalotto, lotto, vincicasa, million day. 

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 8 agosto 2019 – ore 20-00 diretta – meteoweek.com

estrazione Superenalotto oggi giovedì 8 agosto diretta live estrazione lotto

Martedì scorso niente 6. Sembra proprio questa sestina non voglia uscire. Ormai sono tantissimi mesi che non vengono azzeccati i sei numeri magici che cambiano la vita. La cifra precisa del jackpot è 205.400.000 euro. (fonte superenalotto).

Le ultime sestine del Superenalotto estratte nel mese di luglio e la prima di Agosto:

martedì 6 agosto 20 22 27 43 46 72 jolly 29 star 61

sabato 3 agosto 6 16 21 27 33 66 jolly 1 star 45

giovedì 1 agosto 20 30 37 52 82 83 jolly 18 star 52

martedì 30 luglio 6 8 16 42 84 87 jolly 62 star 12

sabato 27 luglio 13 33 40 61 78 80 jolly 66 star 51

giovedì 25 luglio 7 20 28 36 55 69  jolly 4 star 8

martedì 23 luglio 18 32 34 55 74 79 jolly 78 star 36

sabato 20 luglio 2 23 29 51 79 84 jolly 67 star 26

giovedì 18 luglio 12 22 37 40 51 68 49 jolly 49 star 38

martedì 16 luglio 30 47 48 60 67 90 jolly 85 star 25

sabato 13 luglio 3 14 15 36 42 90 jolly 6 star 83

giovedì 11 luglio 15 26 32 48 66 84 jolly 80 star 39

martedì 9 luglio 1 20 26 54 59 74 jolly 52 star 62

sabato 6 luglio 6 12 22 25 29 62 jolly 90 star 43

giovedì 4 luglio 40 42 57 64 80 86 jolly 38 star 57

martedì 2 luglio 13 18 37 48 63 67 jolly 65 star 23

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

Vincite e vincitori del SuperEnalotto

Le cifre molto elevate raggiunte dal jackpot del SuperEnalotto, che se non viene vinto va ad accumularsi a quello successivo crescendo continuamente e senza limiti, hanno fatto del SuperEnalotto una delle lotterie più popolari in Italia e una delle lotterie italiane più conosciute all’estero.

Vincite record al SuperEnalotto

Il più alto jackpot mai vinto al SuperEnalotto raggiunse l’impressionante cifra di 177.729.043 € quando fu vinto il 30 ottobre 2010. Nel 2002, con l’introduzione della moneta unica in Italia, il montepremi ha cominciato ad essere pagato in euro. I dettagli che seguono sono elaborati su tutti i dati presenti in archivio e prendono in considerazione tutte le estrazioni a partire dal concorso n.1 del 2 gennaio 2002.

ultime vincite superenalotto – meteoweek.com

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI MARTEDI 6 AGOSTO

Ecco il video dell’estrazione:

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 8 agosto 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi giovedì 8 agosto:

Vedi estrazione simboli e numeri Simbolotto di giovedì clicca QUI

Nazionale6689367687
Bari444306484
Cagliari683228928
Firenze615261747
Genova403356081
Milano2189813967
Napoli57574981
Palermo4260286469
Roma4551836077
Torino6953717484
Venezia66804785

 

Estrazione MILLION DAY di oggi giovedì 8 agosto 2019: risultati

127817

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

SE NON VEDI I NUMERI DOPO LE 20:00 CLICCA QUI

sestina vincente di oggi martedì 6 agosto 2019 :

89666241063

 

Numero Jolly67

 

Numero Super Star23

 

Quote in Aggiornamento dopo le 21:00

Vincite Immediate SuperEnalotto

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,0022.406€ 560.150

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 6
Punti 5+1
16Punti 5€ 20.242,05
1.408Punti 4€      232,59
50.145Punti 3€       19,75
691.894Punti 2€         5,00

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
5 punti+SuperStar
64 punti+SuperStar€            23.259,00
3423 punti +SuperStar€             1.975,00
4.3212 punti +SuperStar€                100,00
26.0461 punti +SuperStar€                 10,00
51.6430 Stella+SuperStar€                  5,00

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti4562133
4042443451
5253606166
6975808389
Numero Oro4
Doppio Oro444

Estrazione VinciCasa di oggi giovedì 8 agosto 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

825293538

 

punti 50
punti 411€ 278,01
punti 3353€ 30,63
punti 25.076€ 2,93