Superenalotto estrazione lotto oggi giovedì 26 settembre diretta verifica schedina

Jackpot 8.400.000 € nuovo concorso, dove verrano trascritti tutti numeri dell’estrazione di oggi giovedì 26 settembre del Superenalotto, lotto, simbolotto, million day, VinciCasa, 10eLotto. Ovviamente per i dettagli degli altri giochi, ci sono i link per poter seguire direttamente il concorso a voi desiderato.

Superenalotto estrazione lotto oggi giovedì 26 settembre diretta verifica schedina – meteoweek.com

Statistiche sul SuperEnalotto

Questa pagina presenta una serie di statistiche relative alle estrazioni del SuperEnalotto. Le statistiche qui presentate abbracciano una casistica abbastanza ampia, cominciando con la frequenza di estrazione dei singoli numeri e continuando con i numeri più frequenti del SuperEnalotto, i maggiori ritardatari e le più comuni combinazioni di due e tre numeri.

I dati sono elaborati su un totale di 3027 estrazioni presenti in archivio, a partire dalla prima estrazione del 3 dicembre 1997 e aggiornati all’ultima estrazione di martedì 24 settembre 2019.

Superenalotto estrazione lotto oggi giovedì 26 settembre diretta verifica schedina – meteoweek.com

Frequenze di estrazione nella sestina del SuperEnalotto

La seguente tabella mostra la frequenza con cui i numeri delle sestine vincenti del SuperEnalotto sono stati estratti.

Per partecipare alla nuova iniziativa “La Febbre del Sabato” basta convalidare uno degli strumenti di gioco dedicati o una qualsiasi giocata SuperEnalotto con SuperStar valida per uno dei quattro sabati di ottobre.

Superenalotto estrazione lotto oggi giovedì 26 settembre diretta verifica schedina – meteoweek.com ( fonte superenalotto )

Per ogni combinazione giocata con SuperStar, il giocatore riceve un codice alfanumerico univoco che viene stampato sulla ricevuta di gioco. Non c’è alcun costo aggiuntivo, è tutto incluso nel costo della giocata di SuperEnalotto con SuperStar.

Alle 20 quindi puntuali, la redazione di MeteoWeek, cercherà di essere la prima a dare i numeri (già lo facciamo tutti i giorni), per l’estrazioni. L’estrazione superenalotto e lotto di martedì 17 settembre ha portato è stato centrato il 6 portando il secondo vincitore del 2019 da oltre 66 milioni di euro. Il montepremi pertanto riparte da 5,7 milioni di euro. 

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI SABATO 21 SETTEMBRE
VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI MARTEDI 24 SETTEMBRE
Estrazione Superenalotto precedente concorso martedì 26 settembre 2019 | diretta | verifica schedina

> Estrazione VinciCasa giovedì 26 settembre Clicca QUI <

> Estrazione Million Day giovedì 26 settembre Clicca QUI <

> Estrazione simbolotto giovedì 26 settembre Clicca QUI <

Estrazione Lotto tutte le ruote oggi  giovedì 26 settembre 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi giovedì 26 settembre agosto:

 – SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Nazionale211559141
Bari2759633185
Cagliari846179047
Firenze381848231
Genova315418072
Milano7938821062
Napoli8123845746
Palermo347316542
Roma539622182
Torino5772745682
Venezia1456406418

 

Estrazione MILLION DAY di oggi giovedì 26 settembre 2019: risultati

1620274154

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione giovedì 26 settembre 2019 :

178344904220

 

Numero Jolly18

 

Numero Super Star37

 

Quote SuperEnalotto
N. VINCITECATEGORIA EURO
0Punti 60,00 €
0Punti 5+10,00 €
7Punti 526.178,84 €
552Punti 4344,04 €
23.400Punti 324,15 €
376.274Punti 25,00 €
Vincite Immediate SuperEnalotto
N. VINCITEPREMIOEURO DISTRIBUITI
13.54925,00 €338.725,00 €
Quote SuperStar
N. VINCITECATEGORIA EURO
05 Stella0,00 €
04 Stella0,00 €
1053 Stella2.415,00 €
1.7522 Stella100,00 €
10.5221 Stella10,00 €
21.8600 Stella5,00 €
Il Jackpot per il prossimo concorso è di
9.700.000 €

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti1561417
2327313438
3956575963
7273798184
Numero Oro27
Doppio Oro2759

Estrazione VinciCasa di oggi giovedì 26 settembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

922283133

 

punti 50
punti 410€ 269,63
punti 3392€ 24,32
punti 24.694€ 2,80

estrazione simbolotto oggi giovedì 26 settembre: Ruota di Palermo

29-DIAMANTE

38-PIGNA

18-CERINO

20-FESTA

9-CULLA