Home News Superenalotto estrazione lotto oggi giovedì 10 ottobre diretta verifica schedina

Superenalotto estrazione lotto oggi giovedì 10 ottobre diretta verifica schedina

ULTIMO AGGIORNAMENTO 20:29
CONDIVIDI

Jackpot 15.300.000 € nuovo concorso, dove verrano trascritti tutti numeri dell’estrazione di oggi giovedì 10 ottobre del Superenalotto, lotto, simbolotto, million day, VinciCasa, 10eLotto. Ovviamente per i dettagli degli altri giochi, ci sono i link per poter seguire direttamente il concorso a voi desiderato.

Superenalotto estrazione lotto oggi giovedi 10 ottobre diretta verifica schedina

Già aperte le giocate per il nuovo concorso speciale del Superenalotto Superstar, che metterà in palio un montepremi totale di 4 milioni di euro. Ecco come si partecipa!

Come si partecipa al concorso Superenalotto “La Febbre del Sabato”

“La Febbre del Sabato” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto che sarà valido per tutto il mese di Ottobre; nello specifico, ogni sabato del prossimo mese (5, 12, 19, 26 ottobre) ci saranno in palio 100 premi garantiti da 10.000€.

Per partecipare il metodo è quello ormai collaudato, ovvero basta giocare una schedina con Superstar valida per uno dei concorsi in oggetto, ricevendo così un codice alfanumerico sulla ricevuta di gioco: se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno di quelli vincenti ci si aggiudica il premio di 10.000€.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate.

> Estrazione VinciCasa giovedì 10 ottobre Clicca QUI <

> Estrazione Lotto – 10eLotto giovedì 10 ottobre Clicca QUI <

> Estrazione Million Day giovedì 10 ottobre Clicca QUI <

> Estrazione simbolotto giovedì 10 ottobre Clicca QUI <

 – SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Nazionale5051461579
Bari352152662
Cagliari8247133155
Firenze43507544
Genova3732516323
Milano321926481
Napoli2518245813
Palermo66219816
Roma346225436
Torino2210874467
Venezia812043823

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione giovedì 10 ottobre 2019 :

65422912975

 

Numero Jolly84
Numero Star86

Estrazione MILLION DAY di oggi giovedì 10 ottobre 2019: risultati

123264250

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti610131819
2021222532
3435374347
5052628182
Numero Oro35
Doppio Oro3521

 

Estrazione VinciCasa di oggi giovedì 10 ottobre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

68122534
Montepremi
Del Concorso
65.343,20 €
Quote VinciCasa
N. VINCITECATEGORIAEURO
nessunaPunti 50,00 €
11Punti 4243,56 €
510Punti 318,57 €
5.493Punti 22,37 €

estrazione simbolotto oggi giovedì 10 ottobre : Ruota di Roma

4-MAIALE

37-PIANO

43-FUNGHI

3-GATTA

44-PRIGIONE