Superenalotto estrazione lotto oggi sabato 12 ottobre diretta verifica schedina

Jackpot 16.600.000 € nuovo concorso, dove verrano trascritti tutti numeri dell’estrazione di oggi sabato 12 ottobre del Superenalotto, lotto, simbolotto, million day, VinciCasa, 10eLotto. Ovviamente per i dettagli degli altri giochi, ci sono i link per poter seguire direttamente il concorso a voi desiderato.

Superenalotto estrazione lotto oggi sabato 12 ottobre diretta verifica schedina

Già aperte le giocate per il nuovo concorso speciale del Superenalotto Superstar, che metterà in palio un montepremi totale di 4 milioni di euro. Ecco come si partecipa!

Come si partecipa al concorso Superenalotto “La Febbre del Sabato”

“La Febbre del Sabato” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto che sarà valido per tutto il mese di Ottobre; nello specifico, ogni sabato del prossimo mese (5, 12, 19, 26 ottobre) ci saranno in palio 100 premi garantiti da 10.000€.

Per partecipare il metodo è quello ormai collaudato, ovvero basta giocare una schedina con Superstar valida per uno dei concorsi in oggetto, ricevendo così un codice alfanumerico sulla ricevuta di gioco: se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno di quelli vincenti ci si aggiudica il premio di 10.000€.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate.

> Estrazione VinciCasa sabato 12 ottobre Clicca QUI <

> Estrazione superenalotto sabato 12 ottobre Clicca QUI <

> Estrazione Million Day sabato 12 ottobre Clicca QUI <

> Estrazione simbolotto sabato 12 ottobre Clicca QUI <

 – SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Nazionale651327552
Bari652683830
Cagliari1368207924
Firenze385183045
Genova877939453
Milano667179315
Napoli4385475078
Palermo564897137
Roma785359028
Torino3410702833
Venezia5067487737

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione sabato 12 ottobre 2019 :

79904533405

 

Numero Jolly78
Numero Star4

 

Quote SuperEnalotto
N. VINCITECATEGORIA EURO
0Punti 60,00 €
0Punti 5+10,00 €
9Punti 526.028,30 €
798Punti 4333,61 €
29.381Punti 325,38 €
449.913Punti 25,00 €
Vincite Immediate SuperEnalotto
N. VINCITEPREMIOEURO DISTRIBUITI
17.14225,00 €428.550,00 €
Quote SuperStar
N. VINCITECATEGORIA EURO
05 Stella0,00 €
74 Stella33.361,00 €
1263 Stella2.538,00 €
2.3912 Stella100,00 €
14.8451 Stella10,00 €
31.3730 Stella5,00 €
INIZIATIVA SPECIALE “LA FEBBRE DEL SABATO”
N. VINCITECATEGORIA EURO
100Premi “La Febbre del Sabato”10.000 €
CODICI VINCENTI “LA FEBBRE DEL SABATO”
0015AB7B00C3-20030A47B003F-2
0060A17B0194-10061AD7B0001-1
0082AD7B0020-30142A97B00DB-13
0184A17B0029-50195A77B02FB-2
0214A57B00A2-20263AB7B0087-2
0385A37B00A3-10427A37B0009-1
0469A87B0019-30507A37B0014-1
0561A47B00D6-10606A77B006D-1
0727A57B0016-120800C77B006E-2
0868B77B001C-10958A87B0051-2
1008A97B007E-11058B17B0012-1
1074A47B0090-281148AE7B0066-1
1181A37B006F-271251AB7B0012-1
1324A17B0077-11327A67B001F-2
1488A77B000C-11557A37B002D-2
1672A37B0015-41907B67B002B-1
2051A47B009C-12067A47B000E-1
2108A97B0021-22162A17B00C4-1
2288BC7B0038-22291AD7B0098-4
2446AE7B006F-12601A37B00B5-2
2697AA7B00AD-22793A97B0023-1
2806AD7B0043-22865D27B001E-1
3095A47B00C2-33100A47B0030-2
3113A47B000D-23161AE7B0035-2
3240AA7B0039-23622A27B0027-6
3728AC7B0078-33916A47B0062-2
4010A77B007C-14332A47B005A-1
4517AA7B0009-644611AA7B001D-1
4968A97B0026-14982AE7B00E7-3
5039A47B007C-25291BE7B0087-1
5334A67B0039-15422A27B002A-6
5602A37B005F-25708AC7B0050-4
5883AE7B001C-225973AE7B0044-3
6004A37B002B-16228A47B003C-57
7013A57B000D-17105A57B00A8-2
7120AA7B0056-27229A87B0088-2
8003A37B00BC-28003A97B00A5-3
8143A27B0058-28260B67B002D-3
8402AA7B0011-28670A77B0025-1
8832BE7B0073-29003G17B00FC-2
9005E17B0221-19005Q17B06ED-10
9005T17B063E-19005U17B0C79-1
9026A37B026F-29090E37B0096-177
9090E37B00C9-739090E37B0132-25
9090F37B0252-2869090F37B08C0-40
9090F37B0936-1159090F37B0950-41
9090F37B0A2B-389090F37B0AAB-37
9090F37B0AB2-2279090F37B0C8D-23
9112AD7B00AF-19184AD7B00A8-2
9207A67B002A-29424C37B0054-1
Il Jackpot per il prossimo concorso è di
17.700.000 €

 

 

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 12 ottobre 2019: risultati

1114254346

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti45101326
3438435053
5665666768
7178798587
Numero Oro65
Doppio Oro6526

 

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 12 ottobre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

310112534
Montepremi
Del Concorso
€ 75.710,70
Quote VinciCasa
N. VINCITECATEGORIAEURO
1Punti 5€ 500.000,00
21Punti 4€ 147,82
621Punti 3€ 17,67
6.354Punti 2€ 2,38

estrazione simbolotto oggi sabato 12 ottobre : Ruota di Roma

23-AMO

8-BRAGHE

15-RAGAZZO

12-SOLDATO

18-CERINO