Stasera in tv | La programmazione di sabato 9 novembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 11:40

Talent, programmi tv e film sono la proposta di sabato 9 novembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:35 Questione di Karma
  • 23:19 TG1 60 Secondi
  • 23:20 IO e TE – Di Notte
  • 00:45 TG1 NOTTE
  • 00:55 Che tempo fa
  • 00:55 IO e TE – Di Notte
  • 01:10 Milleeunlibro Scrittori in TV
  • 02:10 Sabato Club FILM The Cooler
  • 03:55 Risate di Notte
  • 04:10 Delitto in Via Teulada

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 N.C.I.S. Vendetta o giustizia
  • 21:50 F.B.I. La vita è per i vivi
  • 22:35 The Good Doctor Sacrificio
  • 23:30 TG2 Dossier
  • 00:15 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 00:55 TG 2 Mizar
  • 01:20 TG 2 Cinematineè
  • 01:25 TG 2 Achab Libri
  • 01:30 TG 2 Sì, Viaggiare
  • 01:45 TG 2 Eat Parade
  • 01:55 Appuntamento al cinema
  • 02:00 Dubai ( EAU ) . Magazine Sport Paralimpici: Campionati Mondiali di…
  • 02:30 C.S.I. Cyber – Ricordi confusi
  • 03:09 Python
  • 03:50 Rex Il colore del silenzio
  • 04:35 Piloti

Rai 3

Ultima puntata del format Le ragazze. Questa sera saranno ospiti: Elena Marinucci, Rosanna Vaudetti, Renata Arzani, Cecilia Gasdia, Debora Corbi, Maria Cerbone.

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Le parole della settimana
  • 21:30 Le ragazze
  • 23:45 TG Regione
  • 23:50 TG3 Mondo
  • 00:17 Meteo 3
  • 00:20 Il giorno della libertà: a trent’anni dalla caduta del muro di Berlino
  • 01:10 TG3 Agenda del Mondo
  • 01:25 TG3 Chi è di scena
  • 01:40 Appuntamento al cinema
  • 01:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:55 Fuori Orario – Parola (su una) data
  • 02:40 Novecento – Atto Secondo

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:27 Oliver Twist (Di R. Polanski)
  • 00:07 Trappola Criminale
  • 02:24 Stasera Italia Weekend
  • 03:19 Tg4 – L’Ultima Ora Notte
  • 03:39 Media Shopping
  • 03:54 Vota la Voce Story 1984
  • 04:54 La Ballata del Boia
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Tu Si Que Vales
  • 00:40 Noi e il Muro – Speciale Tg 5
  • 01:30 Tg5
  • 02:04 Meteo.It
  • 02:05 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:37 Sono Solo Fantasmi
  • 02:40 Epidemia/Importante è Partecipare – Matrimoni e Altre Follie

Italia 1

  • 20:25 Pirati – C.S.I. Miami
  • 21:20 Madagascar (Di E. Darnell)
  • 23:08 Le Ultime Ore della Terra
  • 00:54 Squadra D’Assalto – Gotham
  • 01:45 Scarificazione – Gotham
  • 02:30 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:45 Sport Mediaset – la Giornata
  • 03:05 Media Shopping
  • 03:20 Roger Waters The Wall

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 LIKE – Tuttto ciò che piace
  • 02:30 Tagadà, le storie
  • 03:30 Omnibus La7

TV8

  • 19:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Il Natale di Beth
  • 23:15 Ex
  • 01:30 Coppie che uccidono
  • 02:30 L’assassino della porta accanto
  • 03:30 Misteri a Hollywood

NOVE

  • 20:00: Fratelli di Crozza
  • 21:25: Shadow Man – il triangolo del terrore
  • 23:30: Gomorra
  • 00:50: Mums Make Porn
  • 01:45: Diamo i numeri
  • 02:40: Mums Make Porn
  • 03:30: Curiosity: perché ci piace il sesso?
  • 04:15: Crimini del cuore – Seduzioni

20 — Venti

  • 20:15 La Catalizzazione del Benessere – The Big Bang Theory V
  • 20:42 La Reazione del Razzo Russo – The Big Bang Theory V
  • 21:04 Killing Point
  • 23:13 Badass II
  • 23:40 Badass! II, 8 – Badass II
  • 00:06 Badass II
  • 00:29 Badass! II, 8 – Badass II
  • 00:54 Droll Autumn, Unmutual Lord – Blindspot II
  • 01:32 Devil Never Even Lived – Blindspot II
  • 02:11 L’ Ira dell’Agnello – Hannibal III
  • 02:53 Impunibile – Distretto di Polizia 11
  • 03:33 Fatto in Casa – Distretto di Polizia 11
  • 04:14 L’ Ira dell’Agnello – Hannibal III

Rai 4

  • 20:15 Blood & Treasure ep.13
  • 21:09 Escobar
  • 23:14 La vendetta di un uomo tranquillo
  • 00:58 Nemesi
  • 02:36 Anica appuntamento al cinema
  • 02:39 Codice Criminale
  • 04:10 Amazing Race pt.2

Iris

  • 21:00 Duplicity
  • 23:21 Il Collezionista (Di G. Fleder)
  • 01:37 Elena Si, Ma… di Troia
  • 03:02 La Ragazza Fuoristrada
  • 04:30 Mio Zio Beniamino-L’Uomo Dal Mantello Rosso

Rai 5

  • 20:48 Snapshot Cina
  • 21:15 Teatro – il Muro
  • 22:42 Berlino 1989: il Suono Dei Muri Che Cadono
  • 00:47 Lezioni di Suono Battistelli 2: L’Imbalsamatore
  • 01:45 Rai News – Notte
  • 01:48 Art Night: Emergenza Arte 1
  • 03:43 Wild Italy
  • 04:32 Il Libro della Savana

Rai Movie

  • 21:10 Le vite degli altri
  • 23:35 La scelta di Barbara
  • 01:25 La supertestimone
  • 02:20 Demolition: Amare e vivere

Rai Premium

  • 21:20 Un passo dal cielo 5 – La sorgente dell’ odio p.9
  • 23:15 L’ispettore Coliandro: Il ritorno 3 – Caccia grossa p.4
  • 01:20 Cronaca Nera – Il portiere distratto p.2
  • 03:10 La Squadra 5 – p.9

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia S20 Ep1
  • 21:15 Amori, letti e tradimenti
  • 23:15 Vite da pornostar
  • 00:45 Kinky Business – La bottega delle
  • 01:45 The Right Hand – Lo stagista del porno
  • 02:45 Gigolò

Paramount Network

  • 21:00 Chocolat
  • 23:00 Deutschland 86
  • 03:05 Johnny Guitar

Italia 2

  • 20:05 La Prigione Dei Sogni – i Cavalieri dello Zodiaco: Saint Seiya
  • 20:35 Le Sei Vie di Pain – Naruto Shippuden
  • 21:00 La Storia del Valoroso Jiraiya – Naruto Shippuden
  • 21:30 Independence Daysaster – la Nuova Minaccia
  • 23:22 Cube – il Cubo
  • 01:21 Simulcast Radio 101

TV2000

  • 19:00 Il sabato dell’ora solare
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Soul
  • 21:25 Misterioso omicidio a Manhattan
  • 23:20 Indagine ai confini del sacro
  • 23:50 Terza pagina magazine
  • 00:20 La compieta
  • 00:45 Rosario da Pompei
  • 01:25 Sulla strada
  • 01:50 Mastro Giorgio Andreoli
  • 02:30 I Santi
  • 03:00 La piccola casa
  • 03:20 Indagine ai confini del sacro
  • 03:50 I Santi Nell’Arte

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 21:30 Victor Victoria
  • 00:00 Across the Universe
  • 02:30 I menù di Benedetta
  • 03:25 Non ditelo alla sposa!

La 5

  • 21:10 Inga Lindstrom – il Segreto di Svenaholm
  • 23:10 Terre di Confine
  • 03:10 Il Peccato e la Vergogna 2 , 7
  • 04:32 Cherry Season – la Stagione del Cuore I, 35

Real Time

  • 21:10: Vite al limite – Holly
  • 22:50: Vite al limite – Lacey
  • 00:25: Vite al limite – Brandon
  • 02:00: Vite al limite – Maja
  • 03:30: Vite al limite: una famiglia al limite – la luna di miele termina qui
  • 04:20: Vite al limite: una famiglia al limite – Legami

Mediaset Extra

  • 21:15 Le Iene Show
  • 01:25 #Hype
  • 01:50 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 02:25 Caduta Libera
  • 03:18 Tgcom24
  • 03:20 Colpo Grosso

Focus

  • 20:15 Berlino: Fuga per la Libertà
  • 21:15 Terra di Fiumi – India Sconosciuta
  • 22:15 La Corsa Agli Armamenti – Deadly Australia
  • 23:15 La Linea Maginot, la Grotta di Treak Cliff e Le Cisterne di Istanbul…
  • 00:05 Interventi di Emergenza – Aerei Da Combattimento – Wings Of War
  • 01:00 Banditi Segreti & Spie – Aerei Da Combattimento – Wings Of War
  • 02:00 Spia per Vendetta – The Farewell File
  • 02:45 La Spia Che Ha Fatto Crollare L’Urss – The Farewell File
  • 03:36 Tgcom24
  • 03:39 09/11/2019 – Meteo Focus
  • 03:40 Manuale Top-Secret – Hangar 1: The Ufo Files II
  • 04:35 Carri D’Assalto – un Secolo di Tecnologia – Campi di Battaglia II

Giallo

  • 21:10: Tatort – Scena del crimine – Ricordi
  • 23:10: Alice Nevers – Professione giudice – un amore proibito
  • 00:10: Alice Nevers – Professione giudice – Riparazione
  • 01:05: Nightmare Next Door – una strana verità
  • 02:00: Nightmare Next Door – una vita complicata
  • 02:55: Wolff, un poliziotto a Berlino – Importazioni clandestine
  • 03:50: Wolff, un poliziotto a Berlino – Morti innocenti
  • 04:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – il vero padre

TOP Crime

  • 19:08 Chase
  • 19:59 Chicago P.D.
  • 21:52 Law & Order: unità speciale
  • 23:32 Major Crimes
  • 01:19 Agatha Christie: Caccia al delitto
  • 03:02 The Fix

DMAX

  • 20:30: Nudi e crudi – il morso
  • 22:20: Nudi e crudi – Pericoli ovunque
  • 00:10: Lockup: sorvegliato speciale
  • 02:50: I miei 60 giorni all’inferno

Rai Storia

  • 20:10 Persone, eventi, ricorrenze del 9 novembre
  • 20:30 Scritto, letto, detto: Adriano Prosperi
  • 20:40 Passato e Presente Il Concilio Vaticano II con il Prof. Aberto Melloni
  • 21:10 Gli onorevoli
  • 23:00 L’Ombra del Muro Vite Recluse
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 10 novembre
  • 00:30 Passato e Presente Il Concilio Vaticano II con il Prof. Aberto Melloni
  • 01:00 Il vento dell’Est Gorbaciov e Giovanni Paolo II
  • 01:30 Il vento dell’Est Catena umana sul Baltico
  • 02:00 La storia sotto inchiesta.La linea Maginot
  • 03:00 Shuluq – Storie del Medioriente Conquiste di pace conquiste di guerra
  • 04:00 Come eravamo 78 – 82

Motor Trend

  • 20:25: A caccia di auto – la Chevy
  • 21:20: A caccia di auto – L’Harley
  • 22:15: Affari a quattro ruote – Mini City
  • 23:15: Affari a quattro ruote – TVR S
  • 00:10: Affari a quattro ruote – Mazda MX5
  • 01:05: Affari a quattro ruote – Mercedes Cosworth
  • 01:55: Affari a quattro ruote – Porsche 928
  • 02:45: Affari a quattro ruote – VW Type 25
  • 03:35: Affari a quattro ruote – Lancia Delta Integrale
  • 04:25: Affari a quattro ruote – Range Rover

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui