Stasera in tv | La programmazione di mercoledì 4 dicembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 14:58

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di mercoledì 4 dicembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Stasera in tv | La programmazione di mercoledì 4 dicembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di mercoledì 4 dicembre 2019 – meteoweek

Rai 1

“Fratelli Unici” è una commedia del 2014, diretta da Alessio Maria Federici con Raoul Bova e Luca Argentero. Il film andrà in onda mercoledì 4 dicembre 2019 in prima serata su RaiUno

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Fratelli unici
  • 23:20 Porta a Porta
  • 00:55 TG1 NOTTE
  • 01:25 Che tempo fa
  • 01:30 Sottovoce
  • 02:00 MovieMag
  • 02:25 Benvenuto Cellini – Una vita scellerata
  • 03:45 Risate di Notte
  • 04:05 ITALIA CON VOI – Le storie

Rai 2

Mercoledì 4 dicembre 2019 andranno in onda gli ultimi due episodi della serie Volevo fare la rockstar in onda su RaiDue in prima serata

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Volevo fare la Rock Star
  • 23:30 Volare
  • 00:30 N.C.I.S. La rosa di Kate
  • 01:15 Supernatural – Fan Fiction
  • 01:56 I fratelli in giallo
  • 02:35 Limitless Trova il topo
  • 03:20 Piloti
  • 03:30 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 03:40 Cuori rubati
  • 04:05 Per Sempre

Rai 3

Nuovo appuntamento settimanale con Chi l’ha visto?, il programma tv in onda in prima serata su RaiTre, condotto da Federica Sciarelli

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:40 Un posto al sole
  • 21:20 Chi l’ha visto?
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:15 Cultura 1939 – 1945. La II Guerra Mondiale Il D – Day
  • 02:05 RaiNews24

Rete 4

Andrà in onda mercoledì 4 dicembre 2019 la seconda puntata dello show dedicato alle donne e condotto da Piero Chiambretti: “La Repubblica delle donne”

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 #Cr4 la Repubblica delle Donne
  • 00:10 Music Line – Super Dance Dance
  • 01:27 Stasera Italia
  • 02:20 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:40 Media Shopping
  • 02:57 Puro Cashmere
  • 04:36 Atlantis (Di L. Besson)

Canale 5

Ricomincia All Toghether Now: a partire da mercoledì 4 dicembre 2019. A condurre il programma sulla Rete ammiraglia Mediaset: Michelle Hunziker e J-Ax

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 All Together Now
  • 00:30 X-Style
  • 01:10 Tg5
  • 01:41 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:13 Uomini e Donne
  • 03:50 Vetrine VIII – 1786
  • 04:25 Centovetrine VIII – 1787

Italia 1

Su Italia Uno andrà in onda in prima serata il film Oblivion.  Si tratta di un film di fantascienza del 2013, diretto da Joseph Kosinski con Tom Cruise e Morgan Freeman

  • 20:25 Pugnalate Alle Spalle – C.S.I. Miami
  • 21:20 Oblivion (Di J. Kosinski)
  • 23:50 The Island (Di M. Bay)
  • 02:15 Drive Up
  • 02:50 Studio Aperto – la Giornata
  • 03:05 Sport Mediaset – la Giornata
  • 03:20 Media Shopping
  • 03:36 Naka-Choko – Hannibal
  • 04:15 Studio Aperto – la Giornata

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 L’aria che tira

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 X Factor
  • 00:00 Piacere Maisano
  • 00:55 Toy Boy – Un ragazzo in vendita
  • 02:45 L’assassino della porta accanto
  • 03:35 Lady Killer

NOVE

  • 20:25: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: L’assedio
  • 23:35: Fake – la fabbrica delle notizie
  • 00:40: L’assedio
  • 02:50: Car Crash TV

20 — Venti

  • 20:15 La Segmentazione dello Spoiler – The Big Bang Theory VI
  • 20:42 La Tangibile Prova D’Affetto – The Big Bang Theory VI
  • 21:04 Strade Secondarie – Shooter III
  • 22:01 Carne Rossa – Shooter III
  • 23:01 Serata Tra Ragazze – Lucifer II
  • 23:53 Il Distruttore – Lucifer II
  • 00:49 Doppio Appuntamento – Grimm IV
  • 01:32 Tocco Fatale – Grimm IV
  • 02:11 I Guardiani – Walker Texas Ranger III
  • 02:48 Rotta di Collisione – Walker Texas Ranger III
  • 03:29 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II
  • 04:10 Tocco Fatale – Grimm IV

Rai 4

  • 20:45 Just for Laughs XVII ep.12
  • 21:10 Cold Skin – La creatura di Atlantide
  • 23:00 The Covenant
  • 00:41 X-Files VI ep.19
  • 01:27 X-Files VI ep.20
  • 02:19 24 VI ep.1
  • 02:59 24 VI ep.2
  • 03:38 Medium IV ep.2
  • 04:18 Camera Café ep.17

Iris

  • 20:05 Il Testimone – Walker Texas Ranger IV
  • 21:00 L’ Allenatore Nel Pallone
  • 23:11 L’ Amore è Eterno Finché Dura
  • 01:22 La Bella di Mosca (Di C. Ferrario)
  • 03:12 Commedia Sexy
  • 04:37 Keys To Tulsa

Rai 5

  • 20:22 Città Segrete
  • 21:15 Madonna And The Breakfast Club
  • 22:57 Variazioni Su Tema
  • 23:09 Paolo Conte una Faccia in Prestito
  • 23:54 The Beatles A Long And Winding Road
  • 00:47 The Rolling Stones – Just For The Record
  • 01:34 Rai News – Notte
  • 01:35 Holbein un Pittore Alla Corte Dei Tudor
  • 02:37 Città Segrete
  • 03:30 Sentieri Himalayani
  • 04:17 Un’Odissea Vulcanica

Rai Movie

  • 21:10 Il matrimonio che vorrei
  • 23:00 Movie Mag
  • 23:25 La macchia umana
  • 01:10 L’amore ai tempi del colera
  • 03:20 Il mondo di Arthur Newman

Rai Premium

  • 21:20 Cuore di Cioccolato
  • 23:00 Purchè finisca bene – Mia moglie, mia figlia e due bebè
  • 00:50 Allora in onda – Sandokan
  • 01:30 Cuore di Cioccolato
  • 03:00 Code Black 2 – Gioco di prestigio ep.9
  • 03:40 Code Black 2 – Ave Maria ep.10
  • 04:20 Code Black 2 – L’ esodo ep.11

Cielo

  • 19:20 Affari al buio
  • 20:20 Affari di famiglia –
  • 21:15 Terremoto 10.0
  • 23:00 Linda
  • 00:25 The Italian Stallion – Porno proibito
  • 01:40 Love You!
  • 03:00 Il pornografo fai da te
  • 03:30 La cultura del sesso

Paramount Network

  • 20:55 I sogni segreti di Walter Mitty
  • 23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 01:15 Quattro Donne e un Funerale
  • 03:40 Baywatch

TV2000

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 Per Sempre
  • 22:45 Effetto notte
  • 23:30 Retroscena
  • 00:05 La compieta
  • 00:25 Santo Rosario
  • 01:05 L’Ora Solare
  • 02:00 Siamo noi
  • 02:35 Sconosciuti
  • 02:55 Perugia al tempo dei Baglioni
  • 03:25 Umbria: le strade dei santi

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 The Women
  • 23:30 Drink Me Out
  • 00:00 Mica pizza e fichi
  • 00:30 Selfie Food
  • 00:40 La mala educaxxxion
  • 02:05 I menù di Benedetta
  • 03:55 Cuochi e fiamme

La 5

  • 21:10 Non Sono Pronta per Natale – Magic Night
  • 23:05 Uomini e Donne
  • 00:25 Marte e Venere – una Mamma per Amica VII
  • 01:10 La Posta in Gioco – una Mamma per Amica VII
  • 01:52 2 – L’Onore e il Rispetto – Parte Seconda
  • 03:31 Dietro Le Quinte di “Il Processo”
  • 03:38 Tempesta D’Amore 11, 32
  • 04:26 Cherry Season – la Stagione del Cuore II, 77

Real Time

  • 20:05: Cortesie per gli ospiti – Marco e Ana vs. Tommaso e Gaia
  • 21:10: Vite al limite – Angela
  • 22:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Protuberanze
  • 00:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la rosacea
  • 00:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bolle misteriose
  • 01:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Problemi alla…
  • 02:45: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Niente bugie
  • 03:35: The Bad Skin Clinic

Mediaset Extra

  • 21:15 Ciao Darwin 6 – la Regressione
  • 23:55 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 01:00 Conto Alla Rovescia
  • 02:00 Pomeriggio Cinque
  • 03:10 Forum
  • 04:30 Colpo Grosso

Focus

  • 20:15 Manovre Letali – Indagini Ad Alta Quota XVII
  • 21:15 Cheope e la Tomba Dei Segreti – Piramidi: i Misteri Svelati
  • 22:15 L’ Antico Egitto – i Grandi Imperi della Storia
  • 23:15 La Minaccia Che Viene Dal Mare: Cambiamento Climatico, Mareggiate,…
  • 00:15 La Mega Innondazione – Mega Disastri III
  • 01:15 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus – Freedom…
  • 01:39 Rabbia Assassina – Indagini Ad Alta Quota XVII
  • 02:25 Copenhill: una Rivoluzione Contro i Rifiuti
  • 03:15 Un Rifugio per Gli Elefanti – i Custodi della Natura i – II – III
  • 04:00 Il Branco di Camp Phoenix – i Custodi della Natura i – II – III

Giallo

  • 20:10: Law & Order – i due volti della giustizia – Passione
  • 21:10: Shetland
  • 23:30: Profiling – Senza di lui
  • 00:30: Profiling – Al suo servizio
  • 01:35: Disappeared – Nei boschi
  • 02:25: Disappeared – Acque torbide
  • 03:15: Wolff, un poliziotto a Berlino – il cavaliere misterioso
  • 04:10: Wolff, un poliziotto a Berlino – un amico assassino

TOP Crime

  • 19:26 Law & Order: unità speciale
  • 21:14 The mentalist
  • 22:52 Chicago p.d.
  • 00:31 C.S.I. New York
  • 02:00 Shades of blue
  • 03:22 TgCom24
  • 03:24 Detective in corsia

Spike TV

  • 20:20 Buffy l’Ammazzavampiri
  • 21:30 Spartacus
  • 00:20 Law & Order: Unità Speciale
  • 02:00 Top Gear
  • 03:20 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

DMAX

  • 20:30: Nudi e crudi – Malesia
  • 21:25: Gipponi senza frontiere – uno scarto minimo
  • 22:20: Gipponi senza frontiere – un evento inaspettato
  • 23:15: Real Crash TV
  • 00:10: 112: Fire Squad
  • 01:55: Ce l’avevo quasi fatta – il banco dei pegni
  • 02:45: Ce l’avevo quasi fatta – il testimone
  • 03:40: Clima del terzo tipo – Tsunami di ghiaccio
  • 04:35: Clima del terzo tipo – Pioggia rossa

Rai Storia

  • 20:30 Passato e Presente Ferruccio Parri il sogno di una nuova Italia con…
  • 21:10 1919-1922 Cento anni dopo (p 3) Arte e intellettuali
  • 22:05 Misteri d’archivio. 1970 L’Isola di Wight
  • 22:30 Anteprima Kosovo
  • 22:35 Kosovo: nascita e morte di una nazione
  • 23:15 Storie del XX Secolo Esplosioni atomiche in tempo di pace
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 5 dicembre
  • 00:20 Lo sguardo delle donne: Ethel Payne (p. 4)
  • 00:30 Passato e Presente Ferruccio Parri il sogno di una nuova Italia con…
  • 01:05 a.C.d.C. Pianeta Egitto. Templi del potere
  • 02:00 Conflitti F D Roosvelt.Il Presidente del New Deal
  • 02:50 Conflitti il Diario di Ciano
  • 04:10 Come eravamo 78 – 82

Motor Trend

  • 20:25: Fast N’ Loud – Vomit Comet
  • 21:20: Fast N’ Loud – Bye Bye Aaron
  • 22:15: Drive me Crazy – Formula Predator’s
  • 22:45: Drive me Crazy – Red Bull Hare Scramble
  • 23:15: Fast N’ Loud – Ti presento American Chopper
  • 00:10: Fast N’ Loud
  • 02:45: Autostrada per l’inferno

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui