Home News Stasera in tv | La programmazione di lunedì 9 dicembre 2019

Stasera in tv | La programmazione di lunedì 9 dicembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 13:05
CONDIVIDI

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di lunedì 9 dicembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Stasera in tv | La programmazione di lunedì 9 dicembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di lunedì 9 dicembre 2019 – meteoweek

Rai 1

Andrà in onda stasera lunedì 9 dicembre su RaiUno la terza puntata della seconda stagione della serie I Medici: Nel nome della famiglia in prima serata tv

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 I Medici Nel nome della famiglia – La Santa Sede
  • 23:40 Frontiere
  • 00:40 S’è fatta notte
  • 01:10 TG1 NOTTE
  • 01:40 Che tempo fa
  • 01:45 Sottovoce
  • 02:15 Cultura Italiani con Paolo Mieli Ferraris / Meucci
  • 03:15 Cinematografo
  • 04:10 Risate di Notte

Rai 2

Al via stasera lunedì 9 dicembre l’ultima puntata dello show ‘Maledetti Amici Miei‘. La trasmissione andrà in onda in prima serata su RaiDue. Tanti gli ospiti per questa ultima puntata

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Alessandro Haber, Rocco Papaleo, Sergio Rubini, Giovanni Veronesi…
  • 00:10 Brutti e cattivi
  • 01:35 Calcio Totale
  • 02:40 Piloti
  • 03:05 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 03:45 Cuori rubati
  • 04:05 Per Sempre

Rai 3

Nuovo appuntamento settimanale stasera con le inchieste e i servizi di Report. La trasmissione andrà in onda in prima serata questa sera lunedì 9 dicembre su Raitre

  • 20:00 Blob
  • 20:25 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Report
  • 23:10 Che ci faccio qui “Il Quinto Stato”
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:15 Cultura – Terza Pagina
  • 02:00 RaiNews24
 Rete 4

Nuovo appuntamento con il talk show di politica ed economia, Quarta Repubblica, condotto da Nicola Porro su Rete 4 in prima serata, stasera lunedì 9 dicembre 2019

  • 20:00 100 di Questo Giorno
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarta Repubblica
  • 00:45 Piccole Luci
  • 01:47 Stasera Italia
  • 02:42 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:02 Media Shopping
  • 03:19 Zitto Quando Parli
  • 04:46 Come Eravamo

Canale 5

Torna stasera su Canale 5 in prima serata l’appuntamento settimanale con Barbara D’Urso e il suo Live non è la D’Urso, lunedì 9 dicembre 2019

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Live Non è la D’Urso
  • 01:15 #Hype
  • 01:55 Tg5
  • 02:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 03:02 Uomini e Donne
  • 04:23 Centovetrine VIII – 1802

Italia 1

Su Italia Uno Pirati dei Caraibi: la vendetta di Salazar è un film d’azione, avventura del 2017, diretto da Joachim Rønning ed Espen Sandberg con Johnny Depp e Kaya Scodelario, che andrà in onda stasera lunedì 9 dicembre 2019

  • 20:25 Appena Ucciso – C.S.I. Miami
  • 21:20 Pirati Dei Caraibi – la Vendetta di Salazar
  • 23:55 Outlander – L’Ultimo Vichingo
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:20 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:35 Media Shopping
  • 02:50 Attacco con Drone – Covert Affairs
  • 03:30 La Sospensione – Covert Affairs
  • 04:10 Media Shopping

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e Mezzo – sabato
  • 21:15 Grey’s Anatomy
  • 23:05 Perception
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e Mezzo – sabato
  • 01:40 Camera con vista
  • 02:10 L’aria che tira

TV8

  • 19:25 Cuochi d’Italia
  • 20:25 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Skyfall
  • 00:25 Monolith
  • 01:55 Magazine UEFA
  • 02:45 L’assassino della porta accanto
  • 03:50 Lady Killer

NOVE

  • 20:15: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Pizza Hero – la sfida dei forni
  • 23:50: La storia proibita – Dipartimento assassino
  • 00:45: La storia proibita – Le oscure verità dei Templari
  • 01:40: Car Crash TV

20 — Venti

  • 20:15 Il Potenziale dell’Incantesimo D’Amore – The Big Bang Theory VI
  • 20:42 La Reattività del Bon Voyage – The Big Bang Theory VI
  • 21:04 True Lies
  • 23:56 Immaturi – il Viaggio
  • 02:11 Ragazzi Perduti – Grimm V
  • 02:53 I Pretendenti – Grimm V
  • 03:33 Una Pace Difficile – Walker Texas Ranger III
  • 04:15 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II

Rai 4

  • 20:49 Just for Laughs XVII ep.15
  • 21:15 Underworld – La ribellione dei Lycans
  • 22:45 Quarantena
  • 00:23 X-Files VII ep.3
  • 01:14 X-Files VII ep.4
  • 02:03 Anica appuntamento al cinema
  • 02:07 24 VI ep.7
  • 02:48 24 VI ep.8
  • 03:27 Medium IV ep.7
  • 04:08 Medium IV ep.8

Iris

  • 20:05 Il Canto del Cigno – Walker Texas Ranger IV
  • 21:00 Ocean’s Thirteen
  • 23:33 Ocean’s Twelve
  • 01:58 Note di Cinema
  • 02:04 Gardener Of Eden-Il Giustiziere Senza Legge
  • 03:31 L’ Inventore di Favole

Rai 5

  • 20:22 Sepulveda Lo Scrittore del Sud del Mondo
  • 21:15 L’Altro Novecento Goffredo Parise
  • 22:17 Una Storia Moderna: L’Ape Regina
  • 23:46 Discovering Music: David Bowie
  • 00:31 Rock Legends: Eric Clapton
  • 00:56 Video Killed The Radio Star Guns “N” Roses
  • 01:19 Rai News – Notte
  • 01:21 The Sense Of Beauty
  • 02:16 Sepulveda Lo Scrittore del Sud del Mondo
  • 03:09 Sentieri Americani
  • 03:57 Il Tempio della Fenice
  • 04:51 Sentieri Americani

Rai Movie

  • 21:10 Preparati la bara!
  • 22:45 Silverado
  • 01:15 Per un dollaro di gloria
  • 02:45 Uomini senza legge

Rai Premium

  • 21:20 Private Eyes II – Il bravo soldato ep.9
  • 22:05 Private Eyes II – Un cuore onesto ep.10
  • 22:55 Private Eyes II – Lunga vita al re ep.11
  • 23:40 Speciale Natale è…
  • 00:15 Il passato bussa alla porta
  • 01:55 A come Andromeda – p.5
  • 02:55 Code Black 3 – La famiglia ep.3
  • 03:40 Code Black 3 – Come l’aria ep.4
  • 04:20 Code Black 3 – Emergenza in cielo ep.5

Cielo

  • 19:20 Affari al buio
  • 20:20 Affari di famiglia –
  • 21:20 2012
  • 00:20 Whores’ Glory – Prostitute nel mondo
  • 02:30 Public Sex, Private Lives
  • 03:50 Love in Porn

Paramount Network

  • 21:00 Pagine d’amore – Parte seconda
  • 22:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 01:10 Timeless
  • 02:30 Most Ridiculous
  • 03:00 Eye Candy
  • 03:40 Baywatch

TV2000

  • 19:00 Sport 2000
  • 19:30 Buone notizie
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:10 La passione di Bernadette
  • 23:00 Buone notizie
  • 00:00 Santo Rosario
  • 00:35 L’Ora Solare
  • 01:35 Siamo noi
  • 02:10 Documentario
  • 02:15 Benedetto da Norcia
  • 03:05 I Da Varano di Camerino
  • 03:55 Tg Tg

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Josephine, ange gardien
  • 01:10 Selfie Food
  • 01:20 LIKE – Tuttto ciò che piace
  • 01:55 La mala educaxxxion
  • 03:20 I menù di Benedetta

La 5

  • 21:10 Seguendo una Stella (Di N. Bailey) – Magic Night
  • 23:00 Uomini e Donne
  • 00:25 Vernice Week
  • 00:36 Festa Premaman – una Mamma per Amica VII
  • 01:22 Il Mestiere di Padre – una Mamma per Amica VII
  • 02:08 5 – L’Onore e il Rispetto – Parte Seconda
  • 03:48 Tempesta D’Amore 11, 36
  • 04:36 Cherry Season – la Stagione del Cuore II

Real Time

  • 20:05: Cortesie per gli ospiti – Nino e Flaminia vs. Simona e Antonio
  • 21:10: Vite al limite – Laura
  • 22:05: Vite al limite – Marla
  • 23:05: Vite al limite: e poi – Laura e Maria
  • 00:05: Vite al limite: e poi – Laura e Chay
  • 02:00: Vite al limite – la storia di Michael
  • 03:40: Vite al limite – la storia di Tanisha

Mediaset Extra

  • 21:15 Le Iene Show
  • 01:35 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 02:30 Conto Alla Rovescia
  • 03:20 Pomeriggio Cinque
  • 04:30 Forum

Focus

  • 20:15 L’ Aereo Perduto – Indagini Ad Alta Quota XVII
  • 21:15 L’ Oceano – Galapagos: Ai Confini del Mondo (Di J. Wonjun)
  • 22:15 Il Dilemma Degli Elefanti – Animali delle Terre Selvagge
  • 23:15 Come Nasce una Superbike – Mega-Ingegneria
  • 00:15 Quel Mostro di Gru – Uomini & Macchine
  • 01:15 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus – Freedom…
  • 01:39 La Tempesta Perfetta – Indagini Ad Alta Quota XVII
  • 02:25 Mega-Tsunami Nell’Atlantico – Mega Disastri i
  • 03:10 Una Bomba di Ghiaccio – Mega Disastri i
  • 03:55 La Grecia Segreta – Viaggiatori – uno Sguardo sul Mondo
  • 04:21 Come Imparare A Piegare la Carta – la Battaglia Dei Cervelloni

Giallo

  • 20:10: Law & Order – i due volti della giustizia – Ignobile profitto
  • 21:10: Grantchester
  • 23:05: Jack Taylor – la Magdalena
  • 01:00: A Crime To Remember – la pecora nera
  • 01:55: A Crime To Remember – una bara per Natale
  • 02:45: Wolff, un poliziotto a Berlino – un testimone inaffidabile
  • 03:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – Gite indimenticabili
  • 04:25: Wolff, un poliziotto a Berlino – il tamponamento

TOP Crime

  • 19:14 Law & Order: unità speciale
  • 21:09 C.s.i. new york
  • 22:49 The Closer
  • 00:32 C.s.i. new york
  • 01:55 Shades of blue
  • 03:15 TgCom24
  • 03:17 Flikken – Coppia in giallo

Spike TV

  • 20:20 Buffy l’Ammazzavampiri
  • 21:30 Law & Order: Unità Speciale
  • 01:20 Top Gear
  • 02:00 Police Interceptors
  • 04:00 Eye Candy

DMAX

  • 20:25: Nudi e crudi – Giocare col fuoco
  • 21:25: Ventimila chele sotto i mari
  • 23:20: River Monsters – Scoperte mortali
  • 00:15: 112: Fire Squad
  • 01:15: Nightwatch: quelli della notte
  • 02:05: Ce l’avevo quasi fatta – Fuga in Texas
  • 03:00: Ce l’avevo quasi fatta – il finto pompiere
  • 03:55: Clima del terzo tipo

Rai Storia

  • 20:00 Persone, eventi, ricorrenze del 9 dicembre
  • 20:30 Passato e Presente Pio IX l’ultimo papa re con il Prof. David Kertzer
  • 21:10 Italia: viaggio nella bellezza. Nella terra dei Faraoni. L’avventura…
  • 22:10 Genio & sregolatezza Gli anni ’70
  • 22:40 Archivi, miniere di storia – L’Archivio di Stato di Siena
  • 23:00 Storia delle nostre città (p. 3) Siracusa
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 10 dicembre
  • 00:30 Passato e Presente Pio IX l’ultimo papa re con il Prof. David Kertzer
  • 01:00 1939-1945. La II Guerra Mondiale Il D-Day
  • 02:00 1919 L’Italia di fronte alle sfide del primo dopoguerra
  • 02:05 Conflitti la Rivoluzione Russa. il Cremlino
  • 03:00 Conflitti Pagine della Grande Guerra
  • 03:55 1919 I partiti di massa e la riforma elettorale
  • 04:00 Come eravamo 78 – 82

Motor Trend

  • 20:20: Fast N’ Loud – Acqua in vista
  • 21:20: Affari a quattro ruote – Volvo Amazon 122
  • 22:15: Affari a quattro ruote – Toyota Land Cruiser
  • 23:15: Affari a quattro ruote – Mercedes Benz
  • 00:10: Fast N’ Loud
  • 02:55: Autostrada per l’inferno