Stasera in tv | La programmazione di mercoledì 11 dicembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 8:19

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di mercoledì 11 dicembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Stasera in tv | La programmazione di mercoledì 11 dicembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di mercoledì 11 dicembre 2019 – meteoweek

Rai 1

Andrà in onda stasera mercoledì 11 dicembre in prima serata su Raiuno l’ultimo episodio dal titolo Anime perdute della serie I Medici – Nel Nome della Famiglia

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 I Medici Nel nome della famiglia – Anime perdute
  • 23:41 TG1 60 Secondi
  • 23:45 Porta a Porta
  • 01:20 TG1 NOTTE
  • 01:50 Che tempo fa
  • 01:55 Sottovoce
  • 02:25 MovieMag
  • 02:50 Mille e una Notte… Fiction
  • 02:53 CICLO Rinascimento
  • 02:53 Benvenuto Cellini Una vita scellerata
  • 04:20 Risate di Notte

Rai 2

Stasera mercoledì 11 dicembre dall’Auditorium Rai di Napoli 3 appuntamenti live con il teatro di Vincenzo Salemme in onda in prima serata su raidue

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Salemme il bello… della diretta!
  • 23:40 Poli opposti
  • 01:15 Supernatural – Nessun posto è come casa
  • 01:57 Un gioco da ragazzi
  • 02:35 Limitless L’assassinio di Eddie Morra
  • 03:15 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 03:40 Cuori rubati
  • 04:05 Per Sempre

Rai 3

Nuovo appuntamento settimanale con Chi l’ha visto?, il programma tv in onda in prima serata su RaiTre, condotto da Federica Sciarelli, stasera mercoledì 11 dicembre

  • 20:00 Blob
  • 20:25 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Chi l’ha visto?
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:15 Cultura 1939 – 1945. La II Guerra Mondiale Gli internati militari…
  • 02:15 RaiNews24

Rete 4

Andrà in onda stasera mercoledì 11 dicembre 2019 la terza puntata dello show dedicato alle donne e condotto da Piero Chiambretti: “La Repubblica delle donne” su Rete 4 in prima serata

  • 20:00 100 di Questo Giorno
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 #Cr4 la Repubblica delle Donne
  • 00:10 Appuntamento Con…Gianni Morandi
  • 01:38 Stasera Italia
  • 02:33 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:53 Media Shopping
  • 03:10 Ciao Mà… (Baci Da Roma)
  • 04:47 Vite Da Star

Canale 5

Sarà trasmessa su Canale 5 in prima serata la commedia divertente del 2017 dal titolo L’ora legale, diretta da Salvatore Ficarra, Valentino Picone, con Salvatore Ficarra e Valentino Picone, stasera mercoledì 11 dicembre

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 L’ Ora Legale
  • 23:22 Detective per Caso
  • 01:13 Tg5
  • 01:54 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:26 Uomini e Donne

Italia 1

Su Italia Uno va in onda mercoledì 11 dicembre L’ultimo dei templari: è un film di genere avventura, fantasy, thriller, drammatico del 2011, diretto da Dominic Sena, con Nicolas Cage e Ron Perlman, in prima serata tv

  • 20:25 Il Figlio – C.S.I. Miami
  • 21:20 L’ Ultimo Dei Templari (Di D. Sena)
  • 23:10 Pressing Champions League
  • 01:00 Drive Up
  • 01:35 La Nuova Stagista – Great News
  • 02:00 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:15 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:30 Media Shopping
  • 02:45 Missione Recupero – Covert Affairs
  • 03:25 L’ Evasione – Covert Affairs
  • 04:05 Media Shopping

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 L’aria che tira

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 X Factor
  • 00:00 Piacere Maisano
  • 01:15 Lei è troppo per me
  • 03:15 Cold Blood: nuove verità

NOVE

  • 20:00: Rubio alla ricerca del gusto perduto
  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: L’assedio – Best of
  • 23:00: Fake – la fabbrica delle notizie
  • 00:15: The Double
  • 01:45: Video del tubo – Stunt mortali
  • 02:15: Video del tubo – un mondo di fallimenti
  • 02:40: Video del tubo – Olimpiadi
  • 03:05: Video del tubo – Internet mondiale
  • 03:30: Video del tubo – Creature divertenti
  • 03:55: Video del tubo – Cyber spazio
  • 04:15: Video del tubo

20 — Venti

  • 20:20 La Verifica dell’Inganno – The Big Bang Theory VII
  • 20:42 Il Vortice della Caccia Al Tesoro – The Big Bang Theory VII
  • 21:04 I Peccati del Padre – Shooter III
  • 22:01 L’ Importanza del Servizio – Shooter III
  • 23:01 Mostro – Lucifer II
  • 23:53 La Mia Scimmietta – Lucifer II
  • 00:49 Vigilia di Distruzione – Grimm V
  • 01:32 Il Mostro del Lago – Grimm V
  • 02:11 La Frontiera dell’Inferno – I Parte – Walker Texas Ranger III
  • 02:48 La Frontiera dell’Inferno – II Parte – Walker Texas Ranger III
  • 03:29 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II
  • 04:10 Il Mostro del Lago – Grimm V

Rai 4

  • 20:49 Just for Laughs XVII ep.17
  • 21:15 Life – Non oltrepassare il limite
  • 23:02 Liberaci dal male
  • 01:07 X-Files VII ep.7
  • 01:57 X-Files VII ep.8
  • 02:39 24 VI ep.11
  • 03:20 24 VI ep.12
  • 03:58 Medium IV ep.12
  • 04:39 Camera Café ep.28

Iris

  • 20:05 Lucky – Walker Texas Ranger IV
  • 21:00 L’ Allenatore Nel Pallone 2
  • 23:07 L’ Allenatore Nel Pallone
  • 01:08 In Principio Erano Le Mutande
  • 02:40 La Bella di Mosca (Di C. Ferrario)
  • 04:25 Dalle Ardenne All’Inferno

Rai 5

  • 20:17 Under Italy
  • 21:15 Franco Zeffirelli – una Vita Da Regista
  • 22:14 Variazioni Su Tema
  • 22:26 Discovering Music: Elton John
  • 23:11 Rock Legends: Tom Petty
  • 23:35 Video Killed The Radio Star Kim Wilde
  • 00:00 Discovering Music: David Bowie
  • 00:45 Discovering Music: Johnny Cash
  • 01:29 Variazioni Su Tema
  • 01:39 Rai News – Notte
  • 01:40 The Sense Of Beauty
  • 02:35 Under Italy
  • 03:33 Sentieri Americani
  • 04:20 La Vita Segreta Dei Laghi

Rai Movie

  • 21:10 Il ragazzo invisibile
  • 23:00 Movie Mag
  • 23:25 Noi siamo infinito
  • 01:10 Come il vento
  • 03:05 Hector e la ricerca della felicità

Rai Premium

  • 21:20 Papa Giovanni Ioannes XXIII
  • 23:15 L’uomo in bianco: Giovanni XXIII – Il papa della bontà
  • 23:55 Purchè finisca bene – Piccoli segreti, grandi bugie
  • 01:45 Allora in onda – Il Maresciallo Rocca
  • 02:25 Le Avventure di Pinocchio – p.1
  • 03:25 Le Avventure di Pinocchio – p.2
  • 04:30 Intramontabili – p.7

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Dal profondo della Terra
  • 23:00 Vanessa
  • 01:00 Cugini carnali
  • 02:30 Vixen!

Paramount Network

  • 21:00 I fantastici viaggi di Gulliver
  • 22:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 00:20 Timeless
  • 01:50 Mini Natale
  • 03:00 Eye Candy
  • 03:40 Baywatch

TV2000

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 Oggi è già domani
  • 22:40 Effetto notte
  • 23:30 Retroscena
  • 00:05 La compieta
  • 00:25 Santo Rosario
  • 01:05 L’Ora Solare
  • 02:00 Siamo noi
  • 02:35 Sconosciuti
  • 02:55 Le città Sante: Roma
  • 03:50 La produzione dell’olio d’oliva

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Turista per caso
  • 23:45 Drink Me Out
  • 00:15 Mica pizza e fichi
  • 00:45 Selfie Food
  • 00:55 La mala educaxxxion
  • 02:15 I menù di Benedetta

La 5

  • 21:10 Un Magico Natale (Di J. Bradshaw) – Magic Night
  • 23:00 Uomini e Donne
  • 00:27 Serenata – una Mamma per Amica VII
  • 01:17 Tutto O Niente – una Mamma per Amica VII
  • 01:58 L’ Onore e il Rispetto – Parte Terza , 1
  • 03:48 Tempesta D’Amore 11, 38
  • 04:36 Cherry Season – la Stagione del Cuore II, 89

Real Time

  • 20:10: Cortesie per gli ospiti – Simona e Gabriele vs. Sabina e Giorgio
  • 21:10: La bambina sirena
  • 22:10: Il bambino con la testa all’ingiù
  • 23:10: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la protuberanza
  • 00:05: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sfigurata
  • 01:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sparisci bozzo!
  • 01:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzi incredibili
  • 02:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la dottoressa
  • 03:30: The Bad Skin Clinic

Mediaset Extra

  • 21:15 Ciao Darwin 6 – la Regressione
  • 23:55 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 01:00 Conto Alla Rovescia
  • 02:00 Pomeriggio Cinque
  • 03:10 Forum
  • 04:30 Si Fa Presto A Dire Amicizia – Via Zanardi, 33

Focus

  • 20:15 Cieli Assassini – Indagini Ad Alta Quota VIII
  • 21:15 La Piramide di Djoser – Piramidi: i Misteri Svelati
  • 22:15 L’ Impero Romano – i Grandi Imperi della Storia
  • 23:15 La Sopravvivenza – Galapagos: Ai Confini del Mondo (Di J. Wonjun)
  • 00:15 Alla Ricerca dell’Orso Giocoliere – Animali delle Terre Selvagge
  • 01:15 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus – Freedom…
  • 01:40 Sistemi in Stallo – Indagini Ad Alta Quota VIII
  • 02:25 Predatori Senza Segreti – i Custodi della Natura i – II – III
  • 03:15 Il Ritorno Dei Cacciatori – i Custodi della Natura i – II – III
  • 04:00 Malta/Gozo/Comino, L’Arcipelago delle Meraviglie – Viaggiatori

Giallo

  • 20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Ombre
  • 21:10: Shetland
  • 23:20: Profiling – il giorno più bello
  • 00:20: Profiling – Senza sosta
  • 01:20: A Crime To Remember – il posto di una donna
  • 02:10: A Crime To Remember – una bestia con il distintivo
  • 03:00: Wolff, un poliziotto a Berlino – il giudice di pietra
  • 03:55: Wolff, un poliziotto a Berlino – una madre meravigliosa
  • 04:45: Wolff, un poliziotto a Berlino – un amico assassino

TOP Crime

  • 19:20 Law & Order: unità speciale
  • 21:12 The mentalist
  • 22:56 Chicago p.d.
  • 00:48 C.s.i. new york
  • 02:13 Shades of blue
  • 03:15 TgCom24
  • 03:37 Flikken – coppia in giallo

Spike TV

  • 20:20 Buffy l’Ammazzavampiri
  • 21:30 The Librarians
  • 00:20 Law & Order: Unità Speciale
  • 02:00 Top Gear
  • 03:00 Police Interceptors
  • 03:40 Eye Candy
  • 04:45 Spike News

DMAX

  • 20:30: Nudi e crudi – Fuoco sulle montagne
  • 21:25: Gipponi senza frontiere – un evento inaspettato
  • 22:20: Gipponi senza frontiere – Ma ‘ndo vai, se la bandana non ce l’hai
  • 23:15: Real Crash TV
  • 00:10: 112: Fire Squad
  • 01:05: Nightwatch: quelli della notte
  • 01:55: Ce l’avevo quasi fatta – Fuga dal condotto dell’aria
  • 02:45: Ce l’avevo quasi fatta – in fuga
  • 03:40: Clima pazzo, pazzo clima

Rai Storia

  • 20:00 Persone, eventi, ricorrenze dell’11 dicembre
  • 20:30 Passato e Presente Nascita dell’Università di massa con la Prof.ssa…
  • 21:10 1969, niente come prima. Dicembre
  • 22:00 Diario Civile Piazza Fontana 12 Dicembre 1969
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 12 dicembre
  • 00:30 Passato e Presente Nascita dell’Università di massa con la Prof.ssa…
  • 01:00 a.C.d.C. Pianeta Egitto. La ricerca dell’eternità
  • 02:00 1919 Mutamenti e lotte sociali
  • 02:05 Conflitti il Diario di Ciano
  • 03:00 Conflitti Profili di Protagonisti. Stalin
  • 03:55 1919 L’impresa di Fiume
  • 04:00 Come eravamo 78 – 82

Motor Trend

  • 20:25: Fast N’ Loud – Building Brady
  • 21:20: Fast N’ Loud – Station Wagon
  • 22:15: Drive me Crazy – Flat Track
  • 22:45: Drive me Crazy – Formula Predator’s
  • 23:15: Fast N’ Loud
  • 00:10: Fast N’ Loud – Ford Galaxie
  • 01:05: Fast N’ Loud – Chevy Nomad
  • 01:55: Fast N’ Loud – Cabriolet
  • 02:45: Autostrada per l’inferno

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui