Stasera in tv | La programmazione di martedì 31 dicembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 4:48

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di martedì 31 dicembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Stasera in tv | La programmazione di martedì 31 dicembre 2019 -meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di martedì 31 dicembre 2019 -meteoweek

Da Potenza Amadeus con tanti ospiti si prepara a condurre il concerto di fine anno. In diretta su Raiuno verrà trasmesso infatti il tradizionale concerto che vedrà alternarsi tanti artisti sul palco a Potenza, in Basilicata, a piazza Mario Pagano.

leggi anche–> L’Anno che verrà | Il concerto della vigilia di Capodanno su Raiuno

Sarà trasmesso su Raidue un classico d’animazione firmato Disney: Gli Aristogatti, che delizierà il pubblico dei più piccini e non solo in prima serata, martedì 31 dicembre.

vedi anche–> Su Raidue Gli Aristogatti | Trama e trailer del classico della Disney

Sono 220 gli artisti, originari di 18 paesi diversi, presenti nella 43.ma edizione del Festival del Circo di Montecarlo per il consueto appuntamento del 31 dicembre su Rai3 alle 21.20

Leggi qui–> Su Raitre il Festival Internazionale del Circo di Montecarlo 

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Dal Palazzo del Quirinale a reti unificate Messaggio di fine anno del…
  • 21:00 L’Anno che Verrà
  • 01:30 Che tempo fa
  • 01:35 Testimoni e Protagonisti Ventunesimo secolo – Katia Ricciarelli
  • 02:50 Sottovoce
  • 03:20 Cultura Italia viaggio nella bellezza La seconda vita degli…
  • 04:15 Risate di Notte

Rai 2

  • 20:30 Dal Palazzo del Quirinale a reti unificate Messaggio di fine anno del…
  • 21:00 TG2 20.30
  • 21:20 Gli Aristogatti
  • 22:50 Monsters University
  • 00:35 Ufo – Allarme rosso… Attacco alla Terra!
  • 02:10 Ufo – Distruggete Base Luna!
  • 03:35 Ufo… Annientate Shado. Uccidete Straker… Stop

leggi anche–> Programmi tv | Mercoledì 1 gennaio 2020 | Stasera in tv

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:30 Dal Palazzo del Quirinale a reti unificate Messaggio di fine anno del…
  • 21:00 43.mo Festival del Circo di Montecarlo
  • 23:35 TG3
  • 23:48 Meteo 3
  • 23:50 Blob 2019
  • 01:30 Cultura Speciale Save the Date Opera Italiana
  • 02:00 RaiNews24

Palinsesto Mediaset  e programmi tv di stasera martedì 31 dicembre 2019

Stasera in tv | La programmazione di martedì 31 dicembre 2019 -meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di martedì 31 dicembre 2019 -meteoweek
La proposta di Retequattro per la fine dell’anno in prima serata tv è il film comico Harvey, diretto da Henry Koster, con James Stewart e Josephine Hull, in onda in prima serata su Retequattro, martedì 31 dicembre.
Per il secondo anno consecutivo sarà Piazza Libertà a Bari la splendida cornice del Capodanno di Canale 5 in prima serata a partire dalle 21.
Su Italia Uno martedì 31 dicembre sarà trasmesso Ghostbusters – Acchiappafantasmi. Si tratta di un film di genere commedia, fantasy. La pellicola è del 1984, ed è diretta da Ivan Reitman, con Bill Murray e Dan Aykroyd.

Rete 4

  • 20:29 Stasera Italia
  • 20:30 Messaggio del Presidente della Repubblica
  • 20:50 Stasera Italia
  • 21:27 Harvey
  • 23:42 #Cr4 la Repubblica delle Donne – Pillole
  • 23:45 Capodanno in Musica
  • 00:17 Xanadu (Di R. Greenwald)
  • 02:12 Messaggio del Presidente della Repubblica
  • 02:40 Stasera Italia
  • 03:07 Tg4 L’Ultima Ora Notte
  • 03:27 Media Shopping
  • 03:42 Capodanno Al Grand Hotel 1985 – 2A Parte

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:25 Messaggio del Presidente della Repubblica
  • 20:50 Capodanno in Musica
  • 02:01 Madonna: Rebel Heart Tour
  • 04:01 Un Sospetto Atroce – Al di Là del Lago

Italia 1

  • 22:08 Ghostbusters (Acchiappafantasmi)
  • 00:08 Beverly Hills Cop-Un Piedipiatti A Beverly Hills
  • 01:48 Studio Aperto – la Giornata
  • 01:58 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:13 Beetlejuice – Spiritello Porcello
  • 03:38 Media Shopping
  • 03:54 Studio Aperto – la Giornata
  • 04:05 Videodrome

Clicca qui–> se vuoi guardare i programmi Mediaset in streaming

Palinsesto completo di martedì 31 dicembre, stasera in tv

leggi anche i programmi tv–> Programmi tv | Martedì 31 dicembre 2019 | Stasera in tv

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Di martedì
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 L’aria che tira

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
  • 21:30 Cirque du Soleil: O
  • 23:15 Infelici e contenti
  • 01:00 Un Natale per ricominciare
  • 02:45 Finché morte non ci separi
  • 03:45 Coppie che uccidono

NOVE

  • 20:25: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Earthflight – Sorvolando il pianeta – Nord America
  • 00:25: Sex ER: tutta colpa del sesso – il manichino
  • 01:15: Sex ER: tutta colpa del sesso – Apocalisse zombie
  • 02:05: Sex ER: tutta colpa del sesso – in barca
  • 02:55: Sex ER: tutta colpa del sesso – Super segreti
  • 03:45: Sex ER: tutta colpa del sesso – Problemi in prigione
  • 04:35: Sex ER: tutta colpa del sesso – Paziente motivato

20 — Venti

  • 21:04 Blade Runner – Capodanno Distopico
  • 23:31 L’ Esercito delle Dodici Scimmie – Capodanno Distopico
  • 02:01 Interceptor (Mad Max) – Capodanno Distopico
  • 03:37 V per Vendetta – Capodanno Distopico

Rai 4

  • 20:44 Just for Laughs XVIII ep.9
  • 21:09 Punisher – Zona di guerra
  • 22:54 Wind Chill – Ghiaccio rosso sangue
  • 00:29 Aftershock
  • 01:59 Anica appuntamento al cinema
  • 02:02 The Colony
  • 03:25 24 VII ep.9
  • 04:07 24 VII ep.10

Iris

  • 20:05 Figlio di Thunder – II Parte – Walker Texas Ranger IV
  • 21:00 Casablanca (Di M. Curtiz)
  • 22:56 Forget Paris
  • 00:37 La Gatta sul Tetto Che Scotta (Di R. Brooks)
  • 02:22 Il Dottor Zivago (Di D. Lean)

Rai 5

  • 20:17 Roger Vadim L’uomo delle stelle
  • 21:15 La Bella Addormentata nel bosco Prima Visione RAI
  • 23:56 The Woodstock Diaries Ep. 2 The Woodstock Diaries
  • 00:54 The Queens Of Pop Ep. 7 Lady Gaga
  • 01:21 Rai News – Notte
  • 01:24 Arte passione e potere Episodio 2
  • 02:17 Roger Vadim L’uomo delle stelle
  • 03:15 I Tesori Segreti del Sudafrica Episodio 3 Sandveld Terra di Contrasti
  • 04:01 Paintings Of The World

Rai Movie

  • 21:10 Fantozzi contro tutti
  • 22:55 C’era una volta
  • 00:55 Il gufo e la gattina
  • 02:30 Anica – Appuntamento al cinema
  • 02:35 Niente può fermarci
  • 04:05 Stanlio e Ollio – Non c’è niente da ridere

Rai Premium

  • 20:20 Un passo dal cielo – La prova del fuoco ep.4
  • 21:20 La figlia del Capitano – 1°parte
  • 23:15 La figlia del Capitano – 2° parte
  • 01:05 Il Bene e il Male – Il concorso ep.9
  • 02:05 Il Bene e il Male – Cambio vita ep.10
  • 03:00 Zoom ! – La satira in Tv: Quelli che scherzano… p.2
  • 03:30 Dream Hotel – Sri Lanka

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Il tempo delle mele
  • 23:15 Teens and Porn
  • 00:30 Io e il mio Toy Boy
  • 01:30 Gigolò
  • 02:30 Sex Mundi
  • 03:15 La cultura del sesso

Paramount Network

  • 22:00 Ricomincio Da Capo
  • 23:50 Stregata dalla luna
  • 01:30 Fievel sbarca in America
  • 02:45 Most Ridiculous
  • 03:15 Un papà da oscar
  • 03:35 Padre Brown
  • 04:20 Baywatch

TV2000

  • 19:10 Presepe come Betlemme
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Auguri del Presidente
  • 20:45 La casa degli italiani
  • 21:55 Santa Messa
  • 23:30 Oratorio Exsulte T
  • 00:40 La compieta
  • 01:00 Santo Rosario
  • 01:35 L’Ora Solare
  • 02:25 Siamo noi
  • 03:00 Le città Sante: Roma
  • 03:55 Sri Lanka paese diviso

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Hawthorne
  • 00:50 Selfie Food
  • 01:00 La mala educaxxxion
  • 02:15 I menù di Benedetta

La 5

  • 21:10 Un Natale di Mille Colori – Magic Night
  • 22:50 La Vigilia per Farli Conoscere – Magic Night
  • 00:34 Il Matrimonio Più Bello
  • 01:00 In Prima Persona – Chasing Life II
  • 01:41 Progetto di Vita – Chasing Life II
  • 02:22 La Dolce Vita – Chasing Life II
  • 03:02 L’ Onore e il Rispetto – Ultimo Capitolo , 3
  • 04:14 Gym Me 5′

Real Time

  • 20:15: Cortesie per gli ospiti – Federica e Annamaria vs. Giovanna e Ilaria
  • 21:10: Cortesie per gli ospiti
  • 22:10: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Enorme bozzo
  • 23:05: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la cisti
  • 00:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il tumore
  • 00:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il linfoma
  • 01:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Tumori in viso
  • 02:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Caso curioso
  • 03:30: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Braccio di ferro
  • 04:20: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la coda

Mediaset Extra

  • 21:15 Buon Capodanno
  • 01:43 Buon Anno con Buona Domenica

Focus

  • 20:15 I Lati Oscuri dell’Antico Egitto – Antico Egitto: i Misteri Svelati
  • 21:15 Ingegneria Al Limite: la Portaerei del Futuro
  • 22:14 Airbus A350: la Star del Cielo
  • 23:15 Meraviglia: il Gigante Dei Mari – Mega-Costruzioni
  • 00:15 Avvistamenti Globali – Invasione Aliena i
  • 01:19 Strane Luci in Europa – Invasione Aliena i
  • 02:05 Terrore in Amazzonia – Invasione Aliena i
  • 02:50 Guerre Stellari – Invasione Aliena i
  • 03:35 Luci in Città – Invasione Aliena i
  • 04:20 Verità Nascoste – Invasione Aliena i

Giallo

  • 20:15: Law & Order – i due volti della giustizia
  • 21:10: Profiling – Senza di lui
  • 22:10: Profiling – Al suo servizio
  • 23:05: Vera
  • 01:05: A Crime To Remember – il piccolo aiutante della mamma
  • 02:00: A Crime To Remember – C’era una volta un crimine
  • 02:55: Fast Forward – il caso: Rudolf Sommerbauer
  • 03:50: Fast Forward – il caso: Sonja Horvath
  • 04:40: Fast Forward – il caso: Iris Litani

TOP Crime

  • 19:14 Law & Order: Unità speciale
  • 21:09 Chicago p.d.
  • 22:49 C.s.i. new york
  • 02:35 State of affairs
  • 03:15 TgCom24

Spike TV

  • 20:30 Supernatural
  • 21:30 Il corvo
  • 23:10 Il corvo 2
  • 01:00 Supernatural
  • 01:50 Law & Order: Criminal Intent
  • 02:40 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

DMAX

  • 20:30: Nudi e crudi XL – L’incubo
  • 21:25: Una famiglia fuori dal mondo – Condizioni dure
  • 22:20: Una famiglia fuori dal mondo: speciale – il paradiso perduto
  • 23:15: Undercut: l’oro di legno
  • 00:15: Case infestate: fuori in 72 ore – la distilleria
  • 01:05: Mountain Monsters – la Contea di Washington
  • 01:55: Mountain Monsters – la Contea di Ashe
  • 02:45: Mountain Monsters – il bigfoot di Ashe
  • 03:35: Alieni: nuove rivelazioni – Reti aliene
  • 04:00: Alieni: nuove rivelazioni – il Sole

Rai Storia

  • 20:10 Persone, eventi, ricorrenze del 31 dicembre
  • 20:30 Passato e Presente Nascita dell’Università di massa con la Prof.ssa…
  • 21:10 Italiani. Giorgio Gaber
  • 22:10 1969, niente come prima. Dicembre
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze dell’1 gennaio 2020
  • 00:30 Passato e Presente Nascita dell’Università di massa con la Prof.ssa…
  • 01:15 La rosa dei nomi
  • 02:20 Italiani Don Sturzo
  • 03:15 Trent’ anni dopo io ricordo – Hitler a Parigi
  • 04:15 Come eravamo 78 – 82

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui