Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto giovedì 9 gennaio

ULTIMO AGGIORNAMENTO 17:30

Tra pochi minuti usciranno i numeri per l’estrazione Superenalotto e lotto, VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto di stasera, giovedì 9 gennaio, dove vedrà il gioco principe del Superenalotto mettere in palio un montepremi di oltre 57.800.000 €

Superenalotto estrazione lotto oggi giovedì 9 gennaio diretta verifica schedina

“Natale 100×100” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto dedicato al Natale; nello specifico il 21 Dicembre ci saranno in palio 100 premi garantiti da 100.000€.

Ci si può iscrivere già da adesso fino al weekend che precede il Natale! Per partecipe al concorso natalizio occorre solo giocare una chedina con Superstar per il 21 Dicembre, ricevendo così un codice sulla ricevuta.

Se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno dei vincenti ci si aggiudicherà il premio di 100.000 €.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate, e pubblicato il 21 Dicembre.

Continua per scoprire superenalotto giovedì 9 gennaio

Nell’estrazione della Lotteria Italia di lunedì 6 gennaio , sono stati assegnati diversi milioni di euro, la città regina delle vincite è stata Torino. 

> Estrazione Simbolotto giovedì 9 gennaio Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day giovedì 9 gennaio

> Estrazione VinciCasa giovedì 9  gennaio Clicca QUI <

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto giovedì 9 gennaio

 

Nazionale342445616
Bari605061268
Cagliari8381303285
Firenze789754936
Genova44703261
Milano7388814532
Napoli514012139
Palermo5340626031
Roma651634534
Torino81659074
Venezia2417234239

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione giovedì 9 dicembre 2019 :

55455146678

 

Numero Jolly52

 

Numero Star45

Estrazione MILLION DAY di oggi giovedì 9 dicembre 2019: risultati

923374250

 

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti67161724
3040445051
5360616570
7381838889
Numero Oro60
Doppio Or6050

 

Estrazione VinciCasa di oggi giovedì 9 dicembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

218273335

Montepremi

Del Concorso

€60.468,20

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
0Punti 50,00 €
8Punti 4309,90 €
377Punti 323,25 €
4.217Punti 22,86 €

estrazione simbolotto oggi giovedì 9 dicembre : Ruota di Palermo 

3-GATTA

35-UCCELLO

38-PIGNA

12-SOLDATO

28-OMBRELLO

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui