Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto sabato 30 maggio

ULTIMO AGGIORNAMENTO 18:40

La nuova estrazione del superenalotto 30 maggio è in arrivo stasera alle 20.00. L’estrazione dei giochi del lotto: Superenalotto e lotto, Million Day (esce alle 19:00) VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto. Il montepremi di oggi del gioco principe del Superenalotto è di 44.800.000 €. Rimanete in contatto con MeteoWeek per essere in continuo aggiornamento sulle vostre vincite. 

In arrivo tra qualche ora estrazione Superenalotto 30 maggio, i numeri vincenti del tanto atteso il gioco che ogni martedì, giovedì e sabato potrebbe farvi vincere una notevole fortuna.

Ecco alcune indicazioni in caso di vincita:

COME RISCUOTERE

VINCITE FINO A 520€

Hai effettuato una giocata in uno degli oltre 39.000 Punti di Vendita Sisal presenti sul territorio ed hai vinto? Consegna la tua ricevuta di gioco vincente, integra ed originale! Il pagamento della tua vincita può avvenire:

·         in contanti o con assegno bancario di conto corrente o assegno circolare non trasferibile, nei casi in cui l’importo della tua vincita sia inferiore ad un importo di 5.200 euro (fatti salvi i limiti previsti dal D. L. 13 agosto 2011 n. 138 articolo 2);

Se hai giocato in ricevitoria puoi ritirare la tua vincita:

·         in un qualsiasi punto vendita Sisal

·         presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):

o    Via A. Tocqueville, 13 – 20154 – Milano

o    Viale Sacco e Vanzetti, 89 – 00155 – Roma

Se hai giocato online la vincita viene accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Precedente Estrazione:

162931737682262

Quote SuperEnalotto

PremioValore in Euro (€)Vincitori
6 punti 43.810.185,86 € 0
5 punti + Jolly – 0
5 punti 141.702,85 € 1
4 punti 512,34 € 350
3 punti 33,15 € 14.158
2 punti 5,95 €226.530

 Quote SuperStar

PremioValore in Euro (€)Vincitori
5 punti + SuperStar – 0
4 punti + SuperStar 51.234,00 € 3
3 punti + SuperStar 3.315,00 € 58
2 punti + SuperStar 100,00 € 1.059
1 punti + SuperStar 10,00 € 7.095
0 punti + SuperStar 5,00 € 17.434

QUANTO TEMPO HO PER RISCUOTERE?

Per SuperEnalotto e SiVinceTutto

  • 90° giorni successivi alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale sul sito www.superenalotto.it.

Per Eurojackpot

  • entro il 60° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi
  • fino al 90° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per i giochi Win for Life e VinciCasa:

  • entro il 45° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi
  • fino al 60° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per il gioco PlaySix:

La vincita è accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Continua per scoprire superenalotto sabato 30 maggio

Centrato nell’estrazione di martedì 28 gennaio il “sei” in provincia di La Spezia, schedina da due euro : vinti 67.218.272,10 euro 

> Estrazione Simbolotto sabato 30 maggio Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day sabato 30 maggio

Clicca QUI VinciCasa sabato 30 maggio

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto sabato 30 maggio

Nazionale8279335545
Bari6036843073
Cagliari4142315570
Firenze6679327755
Genova5483396543
Milano2153199063
Napoli41258853
Palermo5245101440
Roma3227361513
Torino6649455581
Venezia212778854

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione sabato 30 maggio 2020 :

52743704627

 

Numero Jolly48

 

Numero Star4

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 30 maggio 2020: risultati

1833414654

 

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti212212731
3236394142
4549525354
6066798384
Numero Oro60
Doppio Or6036

 

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 30 maggio 2020: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

911313237

Montepremi

Del Concorso

€58.033,30

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
nessunaPunti 50,00 €
9Punti 4264,38 €
310Punti 327,14 €
3.832Punti 23,02 €

estrazione simbolotto oggi sabato 30 maggio : Ruota di Milano

29-DIAMANTE

11-TOPI

5-MANO

35-UCCELLO

7-VASO