Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto martedì 28 gennaio

ULTIMO AGGIORNAMENTO 19:32

Tra pochi minuti usciranno i numeri per l’estrazione Superenalotto e lotto, VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto di stasera, martedì 28 gennaio, dove vedrà il gioco principe del Superenalotto mettere in palio un montepremi di oltre 67.200.000 €

Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto martedì 28 gennaio

Superenalotto estrazione lotto oggi martedì 28 gennaio diretta verifica schedina“Natale 100×100” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto dedicato al Natale; nello specifico il 21 Dicembre ci saranno in palio 100 premi garantiti da 100.000€.

Ci si può iscrivere già da adesso fino al weekend che precede il Natale! Per partecipe al concorso natalizio occorre solo giocare una schedina con Superstar per il 21 Dicembre, ricevendo così un codice sulla ricevuta.

Se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno dei vincenti ci si aggiudicherà il premio di 100.000 €.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate, e pubblicato il 21 Dicembre.

Continua per scoprire superenalotto martedì 28 gennaio

Centrato nell’estrazione di oggi il “sei” in provincia di La Spezia, schedina da due euro : vinti 67.218.272,10 euro 

> Estrazione Simbolotto martedì 28 gennaio Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day martedì 28 gennaio

Clicca QUI VinciCasa martedì 28 gennaio

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto martedì 28 gennaio

Nazionale892125122
Bari41294968
Cagliari10816525
Firenze8228847189
Genova6036404746
Milano158758131
Napoli7242387974
Palermo2811887224
Roma61843519
Torino5864372114
Venezia8134175612

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione martedì 28 gennaio 2020 :

335750891621

 

Numero Jolly52

 

Numero Star26

Estrazione MILLION DAY di oggi martedì 28 gennaio 2020: risultati

2122232955

 

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti2691011
1528343641
4258606164
7281828489
Numero Oro41
Doppio Or412

 

Estrazione VinciCasa di oggi martedì 28 gennaio 2020: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

79182436

Montepremi

Del Concorso

€123.646,90

Quote VinciCasa

0Punti 50,00 €
31Punti 4163,54 €
889Punti 320,16 €
9.878Punti 22,50 €

estrazione simbolotto oggi martedì 28 gennaio : Ruota di Palermo

31-ANGURIA

36-NACCHERE

35-UCCELLO

33-ELICA

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui