Home Giochi Lotterie Estrazione Superenalotto lotto simbolotto martedì 14 luglio

Estrazione Superenalotto lotto simbolotto martedì 14 luglio

ULTIMO AGGIORNAMENTO 8:48
CONDIVIDI

Estrazione dei giochi del superenalotto oggi alle 20.00 la martedì 14 luglio. Il montepremi di oggi del gioco principe del Superenalotto è di 13.300.000 €. L’estrazione dei giochi del lotto: Superenalotto e lotto, Million Day (in arrivo alle 19:00) VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto.Rimanete in contatto con MeteoWeek per essere in continuo aggiornamento sulle vostre vincite. 

In arrivo tra qualche ora estrazione Superenalotto 11 giugno, i numeri vincenti del tanto atteso il gioco che ogni martedì, giovedì e sabato potrebbe farvi vincere una notevole fortuna.

Ecco alcune indicazioni in caso di vincita:

COME RISCUOTERE

VINCITE FINO A 520€

Hai effettuato una giocata in uno degli oltre 39.000 Punti di Vendita Sisal presenti sul territorio ed hai vinto? Consegna la tua ricevuta di gioco vincente, integra ed originale! Il pagamento della tua vincita può avvenire:

·         in contanti o con assegno bancario di conto corrente o assegno circolare non trasferibile, nei casi in cui l’importo della tua vincita sia inferiore ad un importo di 5.200 euro (fatti salvi i limiti previsti dal D. L. 13 agosto 2011 n. 138 articolo 2);

Se hai giocato in ricevitoria puoi ritirare la tua vincita:

·         in un qualsiasi punto vendita Sisal

·         presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):

o    Via A. Tocqueville, 13 – 20154 – Milano

o    Viale Sacco e Vanzetti, 89 – 00155 – Roma

Se hai giocato online la vincita viene accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Precedente Estrazione:

610192040677587

 Quote SuperEnalotto

PremioValore in Euro (€)Vincitori
6 punti 11.620.661,19 € 0
5 punti + Jolly – 0
5 punti 48.657,43 € 3
4 punti 273,59 € 544
3 punti 20,96 € 21.356
2 punti 5,00 € 308.828

 

Quote SuperStar

PremioValore in Euro (€)Vincitori
5 punti + SuperStar – 0
4 punti + SuperStar 27.359,00 € 4
3 punti + SuperStar 2.096,00 € 113
2 punti + SuperStar 100,00 € 1.580
1 punti + SuperStar 10,00 € 9.036
0 punti + SuperStar 5,00 € 18.144

entro il 60° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi

QUANTO TEMPO HO PER RISCUOTERE?

Per SuperEnalotto e SiVinceTutto

  • 90° giorni successivi alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale sul sito www.superenalotto.it.

Per Eurojackpot

  • fino al 90° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per i giochi Win for Life e VinciCasa:

  • entro il 45° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi
  • fino al 60° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per il gioco PlaySix:

La vincita è accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Continua per scoprire superenalotto martedì 14 luglio

Centrato nell’estrazione di martedì 28 gennaio il “sei” in provincia di La Spezia, schedina da due euro : vinti 67.218.272,10 euro 

 

> Estrazione Simbolotto martedì 14 luglio Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day martedì 14 luglio

Clicca QUI Vinci Casa martedì 14 luglio

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto martedì 14 luglio

 

Nazionale244010836
Bari7742157481
Cagliari7886182510
Firenze261565149
Genova4979602372
Milano4984884885
Napoli4984884885
Palermo4369352147
Roma3798565
Torino7647541265
Venezia236021743

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione martedì 14 luglio 2020 :

178270743571

 

Numero Jolly22

 

Numero Star79

Estrazione MILLION DAY di oggi martedì 14 luglio 2020: risultati

39333653

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti19101115
2426374042
4347496976
7778798486
Numero Oro24
Doppio Or2440

 

Estrazione VinciCasa di oggi martedì 14 luglio 2020: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

1213213336

Montepremi

Del Concorso

€50.524,50

Quote VinciCasa

 

N. VINCITECATEGORIAEURO
nessunaPunti 50,00 €
5Punti 4414,30 €
255Punti 328,72 €
3.431Punti 22,94 €

estrazione simbolotto oggi martedì 14 luglio : Ruota di Milano

 

11-TOPI

35-UCCELLO

25-NATALE

43-FUNGHI

28-OMBRELLO