Estrazione Superenalotto lotto simbolotto sabato 1 agosto

ULTIMO AGGIORNAMENTO 10:57

Estrazione dei giochi del superenalotto oggi alle 20.00 la sabato 1 agosto . Il montepremi di oggi del gioco principe del Superenalotto è di 20.700.000 €. L’estrazione dei giochi del lotto: Superenalotto e lotto, Million Day (in arrivo alle 19:00) VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto.Rimanete in contatto con MeteoWeek per essere in continuo aggiornamento sulle vostre vincite. 

In arrivo tra qualche ora estrazione Superenalotto 11 giugno, i numeri vincenti del tanto atteso il gioco che ogni martedì, giovedì e sabato potrebbe farvi vincere una notevole fortuna.

Ecco alcune indicazioni in caso di vincita:

COME RISCUOTERE

VINCITE FINO A 520€

Hai effettuato una giocata in uno degli oltre 39.000 Punti di Vendita Sisal presenti sul territorio ed hai vinto? Consegna la tua ricevuta di gioco vincente, integra ed originale! Il pagamento della tua vincita può avvenire:

·         in contanti o con assegno bancario di conto corrente o assegno circolare non trasferibile, nei casi in cui l’importo della tua vincita sia inferiore ad un importo di 5.200 euro (fatti salvi i limiti previsti dal D. L. 13 agosto 2011 n. 138 articolo 2);

Se hai giocato in ricevitoria puoi ritirare la tua vincita:

·         in un qualsiasi punto vendita Sisal

·         presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):

o    Via A. Tocqueville, 13 – 20154 – Milano

o    Viale Sacco e Vanzetti, 89 – 00155 – Roma

Se hai giocato online la vincita viene accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Precedente Estrazione:

41519262855582

 

Quote SuperEnalotto

PremioValore in Euro (€)Vincitori
6 punti 19.710.695,49 € 0
5 punti + Jolly – 0
5 punti 13.647,29 € 11
4 punti 150,27 € 1.018
3 punti 15,71 € 29.297
2 punti 5,00 € 366.219

 

Quote SuperStar

PremioValore in Euro (€)Vincitori
5 punti + SuperStar – 0
4 punti + SuperStar 15.027,00 € 3
3 punti + SuperStar 1.571,00 € 130
2 punti + SuperStar 100,00 € 1.536
1 punti + SuperStar 10,00 € 8.476
0 punti + SuperStar 5,00 € 16.108

entro il 60° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi

QUANTO TEMPO HO PER RISCUOTERE?

Per SuperEnalotto e SiVinceTutto

  • 90° giorni successivi alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale sul sito www.superenalotto.it.

Per Eurojackpot

  • fino al 90° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per i giochi Win for Life e VinciCasa:

  • entro il 45° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi
  • fino al 60° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per il gioco PlaySix:

La vincita è accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Continua per scoprire superenalotto sabato 1 agosto

Centrato nell’estrazione di giovedì 30 gennaio il “sei” in provincia di La Spezia, schedina da due euro : vinti 67.218.272,10 euro 

 

> Estrazione Simbolotto sabato 1 agosto Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day venerdì 31 luglio

Clicca QUI Vinci Casa sabato 1 agosto

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto sabato 1 agosto

 

BARI7669561961
CAGLIARI157405130
FIRENZE225794860
GENOVA65511622
MILANO221034919
NAPOLI732311579
PALERMO6845875571
ROMA781677421
TORINO8336672376
VENEZIA3230584366
NAZIONALE2167773213

STRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione sabato 1 agosto 2020 :

26451417418

 

Numero Jolly6

 

Numero Star56

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 1 agosto 2020: risultati

1028375053

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti1251022
3032364045
5156576568
6973767883
Numero Oro76
Doppio Or7669

 

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 1 agosto 2020: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

1225333740

Montepremi

Del Concorso

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 5
Punti 4
Punti 3
Punti 2

estrazione simbolotto oggi sabato 1 agosto : Ruota di Milano

 

 

 

43-FUNGHI

12-SOLDATO

6-LUNA

44-PRIGIONE

39-FORBICI