Estrazione Superenalotto lotto simbolotto 8 agosto

ULTIMO AGGIORNAMENTO 19:00

Mancano pochi minuti alle 20:00. In questa pagina potrai trovare tutti i numeri estratti dei giochi del superenalotto dopo le 20.00 di oggi sabato 8 agosto . Il montepremi di oggi del gioco principe del Superenalotto è di 23.600.000 €. L’estrazione dei giochi del lotto: Superenalotto e lotto, Million Day (in arrivo alle 19:00) VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto. Rimanete in contatto con MeteoWeek per essere in continuo aggiornamento sulle vostre vincite. 

Ecco alcune indicazioni in caso di vincita:

COME RISCUOTERE

VINCITE FINO A 520€

Hai effettuato una giocata in uno degli oltre 39.000 Punti di Vendita Sisal presenti sul territorio ed hai vinto? Consegna la tua ricevuta di gioco vincente, integra ed originale! Il pagamento della tua vincita può avvenire:

·         in contanti o con assegno bancario di conto corrente o assegno circolare non trasferibile, nei casi in cui l’importo della tua vincita sia inferiore ad un importo di 5.200 euro (fatti salvi i limiti previsti dal D. L. 13 agosto 2011 n. 138 articolo 2);

Se hai giocato in ricevitoria puoi ritirare la tua vincita:

·         in un qualsiasi punto vendita Sisal

·         presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):

o    Via A. Tocqueville, 13 – 20154 – Milano

o    Viale Sacco e Vanzetti, 89 – 00155 – Roma

Se hai giocato online la vincita viene accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Precedente Estrazione:

213740466980365

Quote SuperEnalotto

PremioValore in Euro (€)Vincitori
6 punti 22.543.454,81 € 0
5 punti + Jolly – 0
5 punti 78.101,10 € 2
4 punti 455,09 € 410
3 punti 31,98 € 15.835
2 punti 6,01 € 247.350

Quote SuperStar

PremioValore in Euro (€)Vincitori
5 punti + SuperStar 1.952.527,50 € 1
4 punti + SuperStar – 0
3 punti + SuperStar 3.198,00 € 79
2 punti + SuperStar 100,00 € 1.163
1 punti + SuperStar 10,00 € 7.567
0 punti + SuperStar 5,00 € 18.347

entro il 60° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi

QUANTO TEMPO HO PER RISCUOTERE?

Per SuperEnalotto e SiVinceTutto

  • 90° giorni successivi alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale sul sito www.superenalotto.it.

Per Eurojackpot

  • fino al 90° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per i giochi Win for Life e VinciCasa:

  • entro il 45° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi
  • fino al 60° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per il gioco PlaySix:

La vincita è accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Continua per scoprire superenalotto sabato 8 agosto

Centrato nell’estrazione di martedì 28 gennaio il “sei” in provincia di La Spezia, schedina da due euro : vinti 67.218.272,10 euro 

 

> Estrazione Simbolotto sabato 8 agosto Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day sabato 8 agosto

Clicca QUI Vinci Casa sabato 8 agosto

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto sabato 8 agosto

 

BARI6768656479
CAGLIARI5872164860
FIRENZE944664810
GENOVA132034419
MILANO8773593215
NAPOLI7458757111
PALERMO3038812032
ROMA2952414828
TORINO6178717625
VENEZIA6324824052
NAZIONALE2260686953

sestina vincente dell’estrazione sabato 8 agosto 2020 :ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

65516835822

 

Numero Jolly51

 

Numero Star32

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 8 agosto 2020: risultati

2228444955

 

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti913202429
3038445258
6163656768
7273747887
Numero Oro67
Doppio Or6768

 

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 8 agosto 2020: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

114212427

Montepremi

Del Concorso

€56.771,00 

Quote VinciCasa

 

N. VINCITECATEGORIAEURO
nessunaPunti 50,00 €
11Punti 4211,61 €
348Punti 323,65 €
4.274Punti 22,65 €

 

trazione simbolotto oggi sabato 8 agosto : Ruota di Milano

2-MELA

3-GATTA

16-NASO

40-QUADRO

23-AMO