Home Giochi Lotterie Estrazione Superenalotto lotto simbolotto 11 agosto

Estrazione Superenalotto lotto simbolotto 11 agosto

ULTIMO AGGIORNAMENTO 11:50
CONDIVIDI

Mancano pochi minuti alle 20:00. In questa pagina potrai trovare tutti i numeri estratti dei giochi del superenalotto dopo le 20.00 di oggi martedì 11 agosto . Il montepremi di oggi del gioco principe del Superenalotto è di 24.500.000 €. L’estrazione dei giochi del lotto: Superenalotto e lotto, Million Day (in arrivo alle 19:00) VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto. Rimanete in contatto con MeteoWeek per essere in continuo aggiornamento sulle vostre vincite. 

Ecco alcune indicazioni in caso di vincita:

COME RISCUOTERE

VINCITE FINO A 520€

Hai effettuato una giocata in uno degli oltre 39.000 Punti di Vendita Sisal presenti sul territorio ed hai vinto? Consegna la tua ricevuta di gioco vincente, integra ed originale! Il pagamento della tua vincita può avvenire:

·         in contanti o con assegno bancario di conto corrente o assegno circolare non trasferibile, nei casi in cui l’importo della tua vincita sia inferiore ad un importo di 5.200 euro (fatti salvi i limiti previsti dal D. L. 13 agosto 2011 n. 138 articolo 2);

Se hai giocato in ricevitoria puoi ritirare la tua vincita:

·         in un qualsiasi punto vendita Sisal

·         presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):

o    Via A. Tocqueville, 13 – 20154 – Milano

o    Viale Sacco e Vanzetti, 89 – 00155 – Roma

Se hai giocato online la vincita viene accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Precedente Estrazione:

616225558835132

 

Quote SuperEnalotto

PremioValore in Euro (€)Vincitori
6 punti 23.565.498,93 € 0
5 punti + Jolly – 0
5 punti 37.669,79 € 5
4 punti 315,17 € 694
3 punti 24,07 € 25.106
2 punti 5,00 € 377.626

Quote SuperStar

PremioValore in Euro (€)Vincitori
5 punti + SuperStar – 0
4 punti + SuperStar 31.517,00 € 4
3 punti + SuperStar 2.407,00 € 136
2 punti + SuperStar 100,00 € 1.571
1 punti + SuperStar 10,00 € 8.867
0 punti + SuperStar 5,00 € 19.248

entro il 60° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi

QUANTO TEMPO HO PER RISCUOTERE?

Per SuperEnalotto e SiVinceTutto

  • 90° giorni successivi alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale sul sito www.superenalotto.it.

Per Eurojackpot

  • fino al 90° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per i giochi Win for Life e VinciCasa:

  • entro il 45° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi
  • fino al 60° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per il gioco PlaySix:

La vincita è accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Continua per scoprire superenalotto martedì 11 agosto

Centrato nell’estrazione di martedì 28 gennaio il “sei” in provincia di La Spezia, schedina da due euro : vinti 67.218.272,10 euro 

 

> Estrazione Simbolotto martedì 11 agosto Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day martedì 11 agosto

Clicca QUI Vinci Casa martedì 11 agosto

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto martedì 11 agosto

 

 

BARI392062357
CAGLIARI3470313766
FIRENZE8228434847
GENOVA13707869
MILANO521523514
NAPOLI1941781147
PALERMO5756652040
ROMA610447211
TORINO523056981
VENEZIA435232610
NAZIONALE526960646

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione martedì 11 agosto2020 :

6880787389

 

Numero Jolly26

 

Numero Star45

Estrazione MILLION DAY di oggi martedì 11 agosto2020: risultati

79212939

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti67101315
1920283031
3439414352
5657627082
Numero Oro39
Doppio Or3920

 

Estrazione VinciCasa di oggi martedì 11 agosto2020: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

8928 37 40

Montepremi

Del Concorso

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 5
Punti 4
Punti 3
Punti 2

estrazione simbolotto oggi martedì 11 agosto: Ruota di Milano

24-PIZZA

4-MAIALE

1-ITALIA

45-RONDINE