Estrazione Superenalotto lotto simbolotto 13 agosto

Mancano pochi minuti alle 20:00. In questa pagina potrai trovare tutti i numeri estratti dei giochi del superenalotto dopo le 20.00 di oggi giovedì 13 agosto . Il montepremi di oggi del gioco principe del Superenalotto è di 25.400.000 €. L’estrazione dei giochi del lotto: Superenalotto e lotto, Million Day (in arrivo alle 19:00) VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto. Rimanete in contatto con MeteoWeek per essere in continuo aggiornamento sulle vostre vincite. 

Ecco alcune indicazioni in caso di vincita:

COME RISCUOTERE

VINCITE FINO A 520€

Hai effettuato una giocata in uno degli oltre 39.000 Punti di Vendita Sisal presenti sul territorio ed hai vinto? Consegna la tua ricevuta di gioco vincente, integra ed originale! Il pagamento della tua vincita può avvenire:

·         in contanti o con assegno bancario di conto corrente o assegno circolare non trasferibile, nei casi in cui l’importo della tua vincita sia inferiore ad un importo di 5.200 euro (fatti salvi i limiti previsti dal D. L. 13 agosto 2011 n. 138 articolo 2);

Se hai giocato in ricevitoria puoi ritirare la tua vincita:

·         in un qualsiasi punto vendita Sisal

·         presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):

o    Via A. Tocqueville, 13 – 20154 – Milano

o    Viale Sacco e Vanzetti, 89 – 00155 – Roma

Se hai giocato online la vincita viene accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Precedente Estrazione:

79386878802645

 

Quote SuperEnalotto

PremioValore in Euro (€)Vincitori
6 punti 24.502.066,57 € 0
5 punti + Jolly – 0
5 punti 31.141,57 € 5
4 punti 361,34 € 515
3 punti 25,58 € 19.735
2 punti 5,00 € 323.601

Quote SuperStar

PremioValore in Euro (€)Vincitori
5 punti + SuperStar – 0
4 punti + SuperStar 36.134,00 € 1
3 punti + SuperStar 2.558,00 € 79
2 punti + SuperStar 100,00 € 1.378
1 punti + SuperStar 10,00 € 8.587
0 punti + SuperStar 5,00 € 17.520

entro il 60° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi

QUANTO TEMPO HO PER RISCUOTERE?

Per SuperEnalotto e SiVinceTutto

  • 90° giorni successivi alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale sul sito www.superenalotto.it.

Per Eurojackpot

  • fino al 90° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per i giochi Win for Life e VinciCasa:

  • entro il 45° giorno successivo alla pubblicazione del Bollettino Ufficiale Generale recandoti in ricevitoria o presso un Vedi Punti Pagamenti Premi
  • fino al 60° presso gli Uffici Premi di Sisal S.p.A (orari: dal lunedì al venerdì  dalle ore 9.00 alle ore 13.00):
    • Via A. Tocqueville 13 – 20154 – Milano
    • Viale Sacco e Vanzetti 89 – 00155 – Roma

Per il gioco PlaySix:

La vincita è accreditata direttamente sul tuo conto di gioco.

Continua per scoprire superenalotto giovedì 13 agosto

Centrato nell’estrazione di martedì 28 gennaio il “sei” in provincia di La Spezia, schedina da due euro : vinti 67.218.272,10 euro 

 

> Estrazione Simbolotto giovedì 13 agosto Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day giovedì 13 agosto

Clicca QUI Vinci Casa giovedì 13 agosto

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto giovedì 13 agosto

BARI851438826
CAGLIARI7585817713
FIRENZE6986106036
GENOVA25716959
MILANO836511846
NAPOLI7580205247
PALERMO645738988
ROMA672607463
TORINO834223335
VENEZIA8387867288
NAZIONALE1277421932

STRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione giovedì 13 agosto2020 :

6657549457

 

Numero Jolly36

 

Numero Star77

Estrazione MILLION DAY di oggi giovedì 13 agosto2020: risultati

1213154247

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti235610
1416425157
6467697580
8183858687
Numero Oro85
Doppio Or8514

 

Estrazione VinciCasa di oggi giovedì 13 agosto2020: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

1214173338

Montepremi

Del Concorso

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 5
Punti 4
Punti 3
Punti 2

estrazione simbolotto oggi giovedì 13 agosto: Ruota di Milano

11-TOPI

36-NACCHERE

6-LUNA

30-CACIO

5-MANO