Estrazione Superenalotto e lotto di oggi sabato 27 luglio 2019 – ore 20:00 diretta live

Estrazione Superenalotto lotto verifica numeri sabato 27 luglio. Oggi – ore 20:00 estrazione numeri del lotto, superenalotto, vincicasa, million day .

estrazione superenalotto lotto verifica numeri sabato 27 – ore 20:00 diretta live – meteoweek.com

 

VAI ALL’ESTRAZIONE DI MARTEDI 30 LUGLIO CLICCA QUI

 

 

estrazione Superenalotto oggi sabato 27 luglio diretta live estrazione lotto

 

superenalotto estrazione 27 luglio – meteoweek.com

Il record dei record di sempre per le estrazioni del Lotto e Superenalotto. Un jackpot che mette i brividi. 196 milioni e 400 mila euro. Questa sera è l’ennesima occasione in cui gli Italiani proveranno l’assalto ai quasi 200 milioni di euro. Alle ore 20 di questa sera per l’attesa estrazione di questo sabato 27 luglio e che passi alla storia.

estrazione superenalotto lotto verifica numeri sabato 27 – ore 20-00 diretta live – meteoweek.com

L’ultima edizione in cui è stato centrato il fatidico 6 è stato il 23 giugno del 2018 con la bellezza di 51,3 milioni distribuiti in tutta Italia grazie a un sistema da 45 quote, mentre il 17 aprile l’imponente somma di 130,2 milioni era finiti in Sicilia e precisamente a Caltanissetta.

Le ultime sestine del Superenalotto estratte nel mese di luglio:

giovedì 25 luglio 7 20 28 36 55 69  jolly 4     star 8

martedì 23 luglio 18 32 34 55 74 79 jolly 78 star 36

sabato 20 luglio 2 23 29 51 79 84 jolly 67 star 26

giovedì 18 luglio 12 22 37 40 51 68 49 jolly 49 star 38

martedì 16 luglio 30 47 48 60 67 90 jolly 85 star 25

sabato 13 luglio 3 14 15 36 42 90 jolly 6 star 83

giovedì 11 luglio 15 26 32 48 66 84 jolly 80 star 39

martedì 9 luglio 1 20 26 54 59 74 jolly 52 star 62

sabato 6 luglio 6 12 22 25 29 62 jolly 90 star 43

giovedì 4 luglio 40 42 57 64 80 86 jolly 38 star 57

martedì 2 luglio 13 18 37 48 63 67 jolly 65 star 23

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI GIOVEDI 25 LUGLIO

estrazione superenalotto lotto verifica numeri sabato 27 luglio

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi:

Nazionale3058901735
Bari478783034
Cagliari825666385
Firenze813886354
Genova63889277
Milano7249773965
Napoli1859415329
Palermo1965633640
Roma437353954
Torino62654889
Venezia4250307054

 

Estrazione Million Day di oggi sabato 27 luglio 2019: risultati

3682255

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO  

134080783361

 

Numero Jolly66

 

Numero Super Star51

Vincite Immediate SuperEnalotto

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,0022.361€ 25,00

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
0Punti 6
0Punti 5+1
14Punti 5€ 23.298,06
729Punti 4€ 452,53
30.476Punti 3€ 32,73
505.804Punti 2€ 6,14

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
45 punti+SuperStar€ 145.612,88
124 punti+SuperStar€   45.253,00
1713 punti +SuperStar€    3.273,00
2.6762 punti +SuperStar€       100,00
17.6331 punti +SuperStar€          5,00
45.2000 Stella+SuperStar

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti356818
1942434749
5962636572
7378818288
Numero Oro47
Doppio Oro478

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 27 luglio 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

426293034

 

punti 50
punti 47€ 478,64
punti 3446€ 26,56
punti 25.467€ 2,98