Home News Estrazione Superenalotto oggi sabato 10 agosto 2019 | diretta | verifica schedina

Estrazione Superenalotto oggi sabato 10 agosto 2019 | diretta | verifica schedina

CONDIVIDI

Estrazione Superenalotto lotto verifica numeri sabato 10 agosto. Oggi – ore 20:00 estrazione numeri superenalotto, lotto, vincicasa, million day, simbolotto

estrazione superenalotto verifica numeri – sabato 10 agosto – meteoweek.com

estrazione Superenalotto oggi sabato 10 agosto diretta live estrazione lotto

Giovedì scorso nessun 6. Sembra proprio questa sestina non voglia uscire. Chissà forse oggi nel giorno delle Lacrime di Lorenzo, oltre a piovere stelle dal cielo, pioveranno milioni nelle tasche degli Italiani. Ormai sono tantissimi mesi che non vengono azzeccati i sei numeri magici che cambiano la vita. La cifra precisa del jackpot è 205.400.000 euro. (fonte superenalotto).

Le ultime sestine del Superenalotto estratte nel mese di luglio e la prima di Agosto:

giovedì 8 agosto 89 6 66 24 10 63 jolly 67 star 23

martedì 6 agosto 20 22 27 43 46 72 jolly 29 star 61

sabato 3 agosto 6 16 21 27 33 66 jolly 1 star 45

giovedì 1 agosto 20 30 37 52 82 83 jolly 18 star 52

martedì 30 luglio 6 8 16 42 84 87 jolly 62 star 12

sabato 27 luglio 13 33 40 61 78 80 jolly 66 star 51

giovedì 25 luglio 7 20 28 36 55 69  jolly 4 star 8

martedì 23 luglio 18 32 34 55 74 79 jolly 78 star 36

sabato 20 luglio 2 23 29 51 79 84 jolly 67 star 26

giovedì 18 luglio 12 22 37 40 51 68 49 jolly 49 star 38

martedì 16 luglio 30 47 48 60 67 90 jolly 85 star 25

sabato 13 luglio 3 14 15 36 42 90 jolly 6 star 83

giovedì 11 luglio 15 26 32 48 66 84 jolly 80 star 39

martedì 9 luglio 1 20 26 54 59 74 jolly 52 star 62

sabato 6 luglio 6 12 22 25 29 62 jolly 90 star 43

giovedì 4 luglio 40 42 57 64 80 86 jolly 38 star 57

martedì 2 luglio 13 18 37 48 63 67 jolly 65 star 23

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

Vincite e vincitori del SuperEnalotto

Le cifre molto elevate raggiunte dal jackpot del SuperEnalotto, che se non viene vinto va ad accumularsi a quello successivo crescendo continuamente e senza limiti, hanno fatto del SuperEnalotto una delle lotterie più popolari in Italia e una delle lotterie italiane più conosciute all’estero.

Vincite record al SuperEnalotto

Il più alto jackpot mai vinto al SuperEnalotto raggiunse l’impressionante cifra di 177.729.043 € quando fu vinto il 30 ottobre 2010. Nel 2002, con l’introduzione della moneta unica in Italia, il montepremi ha cominciato ad essere pagato in euro. I dettagli che seguono sono elaborati su tutti i dati presenti in archivio e prendono in considerazione tutte le estrazioni a partire dal concorso n.1 del 2 gennaio 2002.

ultime vincite superenalotto – meteoweek.com

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI GIOVEDI 8 AGOSTO

Ecco il video dell’estrazione:

Estrazione Superenalotto oggi sabato 10 agosto 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi sabato 10 agosto:

Vedi estrazione simboli e numeri Simbolotto di giovedì clicca QUI

Nazionale5048682278
Bari1168498655
Cagliari2786335775
Firenze6376417189
Genova86773716
Milano7176315357
Napoli157695273
Palermo578047665
Roma2779407529
Torino1319183380
Venezia4779173026

 

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 10 agosto 2019: risultati

210132052

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

SE NON VEDI I NUMERI DOPO LE 20:00 CLICCA QUI

sestina vincente di oggi sabato 10 agosto 2019 :

425768158010

 

Numero Jolly25

 

Numero Super Star68

 

Clicca qui per l’estrazione del SIMBOLOTTO di oggi sabato 10 agosto

Quote in Aggiornamento dopo le 21:00

Estrazione Superenalotto verifica numeri oggi sabato 10 agosto 2019 | diretta | verifica schedina – meteoweek.com

Vincite Immediate SuperEnalotto

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,0025.231€ 630.775

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
0Punti 6
0Punti 5+1
6Punti 5€ 61.317,08
967Punti 4€     384,20
39.955Punti 3€      26,15
667.043Punti 2€       5,25

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
05 punti+SuperStar
44 punti+SuperStar€              38.420,00
2933 punti +SuperStar€                2.815,00
3.4732 punti +SuperStar€                   100,00
20.9421 punti +SuperStar€                    10,00
43.6610 Stella+SuperStar€                      5,00

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti711131519
2733374147
4957636871
7677798086
Numero Oro11
Doppio Oro1168

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 10 agosto 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

1317202636

 

punti 51€ 500.000,00
punti 418€       181,74
punti 3602€         19,21
punti 26.080€           2,62