Home News Estrazione Superenalotto oggi martedì 3 settembre 2019 diretta verifica schedina

Estrazione Superenalotto oggi martedì 3 settembre 2019 diretta verifica schedina

CONDIVIDI

Inizia settembre, ed oggi martedì 3 settembre al via la prima l’estrazione del Superenalotto, lotto, simbolotto, million day, VinciCasa, 10eLotto, del mese. Alle 20 puntuali la redazione di MeteoWeek, cercherà di essere la prima a dare i numeri (già lo facciamo tutti i giorni).

Estrazione Superenalotto oggi martedì 3 settembre 2019 diretta verifica schedina – meteoweek.com

Nell’ultima estrazione del 31 agosto di sabato scorso, si evidenzia una vincita di un 5 + 1 di 840mila euro circa.

I numeri vincenti SuperEnalotto e SuperStar

I numeri vincenti del SuperEnalotto e del gioco SuperStar possono essere controllati su questo sito subito dopo ciascuna estrazione. Oltre ai numeri estratti si possono inoltre verificare la distribuzione dei premi per ciascuna categoria, il numero dei vincitori e il jackpot dell’estrazione successiva.

Dopo l’estrazione scorsa di sabato scorso 31 agosto, il Jackpot è risalito fino a 59.100.000 euro. Manca una settimana a settembre, e noi della redazione di MeteoWeek, ci auguriamo che qualcuno questa sera sabato 31 agosto possa azzeccare la sestina vincente.

In confronto di ciò che era stato assegnato lo scorso martedì 13 agosto a Lodi, forse sembrerebbe un jackpot di basso tono, ma cinquanta milioni, cambiano radicalmente la vita. Specie in un momento così in Italia. La Dea fortuna è veramente bendata, pensare che la sestina vincente è stata vinta con una semplice schedina, senza nessun sistema.

> estrazione simbolotto oggi martedì 3 settembre diretta live clicca qui <

> estrazione Million Day oggi martedì 3 settembre diretta live clicca qui <

> estrazione VinciCasa oggi martedì 3 settembre diretta live clicca qui <

Le ultime sestine del Superenalotto estratte nel mese di Agosto:

sabato 31 agosto 31 – 35 – 52 – 59 – 60 – 75 jolly 51 star 9

giovedì 29 agosto 21 – 37 – 45 – 53 – 83 – 84 jolly 2 star 41

martedì 27 agosto 4 15 34 37 47 73 jolly 26 star 54

sabato 24 agosto 20 36 40 42 63 86 jolly 17 star 4

giovedì 22 agosto 1 12 24 42 65 67 jolly 39 star 21

martedì 20 agosto 20 35 40 41 79 88 jolly 28 star 35

lunedì 19 agosto 17 28 57 66 67 71 jolly 78 star 5

sabato 18 agosto 8 13 31 37 39 46 jolly 54 star 65

martedì 13 agosto 7 32 41 59 75 76 jolly 21 star 11

sabato 10 agosto 10 15 42 57 68 80 jolly 25 star 68

giovedì 8 agosto 89 6 66 24 10 63 jolly 67 star 23

martedì 6 agosto 20 22 27 43 46 72 jolly 29 star 61

sabato 3 agosto 6 16 21 27 33 66 jolly 1 star 45

giovedì 1 agosto 20 30 37 52 82 83 jolly 18 star 52

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

Vincite record al SuperEnalotto sul tetto del mondo

Il più alto jackpot mai vinto al SuperEnalotto ha raggiunto un record mondiale 209.160.441,59 € vinto il 13 agosto 2019, battendo il jackpot dell’ ottobre 2010.

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI SABATO 31 AGOSTO

Estrazione Superenalotto oggi martedì 3 settembre 2019 | diretta | verifica schedina

Ecco il video dell’estrazione dell’estrazione precedente di sabato 31 agosto:

Estrazione Superenalotto oggi martedì 3 settembre 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi martedì 3 settembre agosto:

 

Nazionale8662648535
Bari534842651
Cagliari5276643621
Firenze92748642
Genova6778298958
Milano8289282166
Napoli211524029
Palermo149132790
Roma5676247026
Torino1896378
Venezia7720331416

 

Estrazione MILLION DAY di oggi martedì 3 settembre 2019: risultati

4571422
– SE NON VISUALIZZI GLI ULTIMISSIMI AGGIORNAMENTI, CLICCA QUI –

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione martedì 3 settembre 2019 :

prossimo Jackpot in attesa di riformulazione

585939297618

 

Numero Jolly53

 

Numero Super Star37

 

Vincite Immediate SuperEnalotto

 

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,0015.022€ 375.550

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 6
Punti 5+1
3Punti 5€ 68.132,39
458Punti 4€     460,82
19.695Punti 3€       31,96
321.949Punti 2€        6,04

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
5 punti+SuperStar
4 punti+SuperStar
723 punti +SuperStar€      3.196,00
1.6142 punti +SuperStar€         100,00
11.6861 punti +SuperStar€           10,00
28.1690 Stella+SuperStar€            5,00

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti1491520
2127484952
5356646776
7778828489
Numero Oro53
Doppio Oro5354

Estrazione VinciCasa di oggi martedì 3 settembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

1320243637

 

punti 5
punti 410€ 237,03
punti 3342€ 24,51
punti 24.526€ 2,55