Home News Estrazione Superenalotto oggi sabato 31 agosto 2019 diretta verifica schedina

Estrazione Superenalotto oggi sabato 31 agosto 2019 diretta verifica schedina

ULTIMO AGGIORNAMENTO 18:56
CONDIVIDI

Estrazione Superenalotto lotto verifica numeri sabato 31 agosto. Oggi ore 20 estrazione numeri superenalotto, lotto, vincicasa, million day, simbolotto

Estrazione Superenalotto oggi sabato 31 agosto 2019 diretta verifica schedina – meteoweek.com

I numeri vincenti SuperEnalotto e SuperStar

I numeri vincenti del SuperEnalotto e del gioco SuperStar possono essere controllati su questo sito subito dopo ciascuna estrazione. Oltre ai numeri estratti si possono inoltre verificare la distribuzione dei premi per ciascuna categoria, il numero dei vincitori e il jackpot dell’estrazione successiva.

Dopo l’estrazione scorsa di giovedì 29 agosto, il Jackpot è risalito fino a 57.900.000 euro. Manca una settimana a settembre, e noi della redazione di MeteoWeek, ci auguriamo che qualcuno questa sera sabato 31 agosto possa azzeccare la sestina vincente.

In confronto di ciò che era stato assegnato lo scorso martedì 13 agosto a Lodi, forse sembrerebbe un jackpot di basso tono, ma cinquanta milioni, cambiano radicalmente la vita. Specie in un momento così in Italia. La Dea fortuna è veramente bendata, pensare che la sestina vincente è stata vinta con una semplice schedina, senza nessun sistema.

> estrazione simbolotto oggi sabato 31 agosto diretta live clicca qui <

> estrazione Million Day oggi sabato 31 agosto diretta live clicca qui <

> estrazione VinciCasa oggi sabato 31 agosto diretta live clicca qui <

Ecco le vincite più alte di sempre:

 

Le ultime sestine del Superenalotto estratte nel mese di Agosto:

giovedì 29 agosto 21 – 37 – 45 – 53 – 83 – 84 jolly 2 star 41

martedì 27 agosto 4 15 34 37 47 73 jolly 26 star 54

sabato 24 agosto 20 36 40 42 63 86 jolly 17 star 4

giovedì 22 agosto 1 12 24 42 65 67 jolly 39 star 21

martedì 20 agosto 20 35 40 41 79 88 jolly 28 star 35

lunedì 19 agosto 17 28 57 66 67 71 jolly 78 star 5

sabato 18 agosto 8 13 31 37 39 46 jolly 54 star 65

martedì 13 agosto 7 32 41 59 75 76 jolly 21 star 11

sabato 10 agosto 10 15 42 57 68 80 jolly 25 star 68

giovedì 8 agosto 89 6 66 24 10 63 jolly 67 star 23

martedì 6 agosto 20 22 27 43 46 72 jolly 29 star 61

sabato 3 agosto 6 16 21 27 33 66 jolly 1 star 45

giovedì 1 agosto 20 30 37 52 82 83 jolly 18 star 52

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

Vincite record al SuperEnalotto

Il più alto jackpot mai vinto al SuperEnalotto ha raggiunto un record mondiale 209.160.441,59 € vinto il 13 agosto 2019, battendo il jackpot dell’ ottobre 2010.

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI GIOVEDI 29 AGOSTO

Estrazione Superenalotto oggi sabato 31 agosto 2019 | diretta | verifica schedina

Ecco il video dell’estrazione dell’estrazione precedente di giovedì 27 agosto:

Estrazione Superenalotto oggi sabato 31 agosto 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi sabato 31 agosto agosto:

 

Nazionale535436478
Bari6056368854
Cagliari5718821135
Firenze634353623
Genova197077586
Milano4054276223
Napoli7939606135
Palermo943494045
Roma4861292062
Torino2980316869
Venezia314574784

 

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 31 agosto 2019: risultati

917243436
– SE NON VISUALIZZI GLI ULTIMISSIMI AGGIORNAMENTI, CLICCA QUI –

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente di oggi sabato 31 agosto 2019 :

Nessun 6 prossimo Jackpot 59.100.000

317535605259

 

Numero Jolly51

 

Numero Super Star9

 

Estrazione Superenalotto oggi sabato 31 agosto 2019 | diretta | verifica schedina – meteoweek.com
PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,0017.166€ 429.150

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
0Punti 6
0Punti 5+1
7Punti 5€ 33.606,15
444Punti 4€      537,99
18.637Punti 3€       38,66
332.822Punti 2€         6,73

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
15 punti+SuperStar€  840.153,75
04 punti+SuperStar
813 punti +SuperStar€       3.866,00
1.6302 punti +SuperStar€         100,00
12.9011 punti +SuperStar€           10,00
35.2550 Stella+SuperStar€            5,00

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti69181929
3134394043
4548545657
6061707980
Numero Oro60
Doppio Oro6056

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 31 agosto 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

1115223338

 

punti 50€ 0,00
punti 411€ 286,21
punti 3483€ 23,05
punti 25.238€ 2,93