Home News Estrazione Superenalotto oggi giovedì 29 agosto 2019 diretta verifica schedina

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 29 agosto 2019 diretta verifica schedina

ULTIMO AGGIORNAMENTO 15:14
CONDIVIDI

Estrazione Superenalotto lotto verifica numeri giovedì 29 agosto. Oggi ore 20 estrazione numeri superenalotto, lotto, vincicasa, million day, simbolotto

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 29 agosto 2019 diretta verifica schedina – meteoweek.com

I numeri vincenti SuperEnalotto e SuperStar

I numeri vincenti del SuperEnalotto e del gioco SuperStar possono essere controllati su questo sito subito dopo ciascuna estrazione. Oltre ai numeri estratti si possono inoltre verificare la distribuzione dei premi per ciascuna categoria, il numero dei vincitori e il jackpot dell’estrazione successiva.

Dopo l’estrazione scorsa di martedì 27 agosto, il Jackpot è risalito fino a 56.500.000 euro. Manca una settimana a settembre, e noi della redazione di MeteoWeek, ci auguriamo che qualcuno questa sera giovedì 29 agosto possa azzeccare la sestina vincente.

In confronto di ciò che era stato assegnato lo scorso martedì 13 agosto a Lodi, forse sembrerebbe un jackpot di basso tono, ma cinquanta milioni, cambiano radicalmente la vita. Specie in un momento così in Italia. La Dea fortuna è veramente bendata, pensare che la sestina vincente è stata vinta con una semplice schedina, senza nessun sistema.

> estrazione Superenalotto oggi giovedì 29 agosto diretta live clicca qui <

> estrazione simbolotto oggi giovedì 29 agosto diretta live clicca qui <

> estrazione Million Day oggi giovedì 29 agosto diretta live clicca qui <

> estrazione VinciCasa oggi giovedì 29 agosto diretta live clicca qui <

Ecco le vincite più alte di sempre:

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 29 agosto 2019 | diretta | verifica schedina – meteoweek.com

Le ultime sestine del Superenalotto estratte nel mese di Agosto:

martedì 27 agosto 4 15 34 37 47 73 jolly 26 star 54

sabato 24 agosto 20 36 40 42 63 86 jolly 17 star 4

giovedì 22 agosto 1 12 24 42 65 67 jolly 39 star 21

martedì 20 agosto 20 35 40 41 79 88 jolly 28 star 35

lunedì 19 agosto 17 28 57 66 67 71 jolly 78 star 5

sabato 18 agosto 8 13 31 37 39 46 jolly 54 star 65

martedì 13 agosto 7 32 41 59 75 76 jolly 21 star 11

sabato 10 agosto 10 15 42 57 68 80 jolly 25 star 68

giovedì 8 agosto 89 6 66 24 10 63 jolly 67 star 23

martedì 6 agosto 20 22 27 43 46 72 jolly 29 star 61

sabato 3 agosto 6 16 21 27 33 66 jolly 1 star 45

giovedì 1 agosto 20 30 37 52 82 83 jolly 18 star 52

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

Vincite record al SuperEnalotto

Il più alto jackpot mai vinto al SuperEnalotto ha raggiunto un record mondiale 209.160.441,59 € vinto il 13 agosto 2019, battendo il jackpot dell’ ottobre 2010.

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI MARTEDI 27 AGOSTO

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 29 agosto 2019 | diretta | verifica schedina

Ecco il video dell’estrazione dell’estrazione precedente di giovedì 27 agosto:

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 29 agosto 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi giovedì 29 agosto agosto:

Vedi estrazione simboli e numeri >> simbolotto di giovedì 29 agosto clicca QUI <<

Nazionale5259867360
Bari7469316244
Cagliari1028115463
Firenze895211610
Genova7058643231
Milano6923427475
Napoli5323881179
Palermo3187304446
Roma2131326619
Torino817675211
Venezia3226753564

 

Estrazione MILLION DAY di oggi giovedì 29 agosto 2019: risultati

42346475
– SE NON VISUALIZZI GLI ULTIMISSIMI AGGIORNAMENTI, CLICCA QUI –

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente di oggi giovedì 29 agosto 2019 :

538483372145

 

Numero Jolly2

 

Numero Super Star41

 

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 29 agosto 2019 | diretta | verifica schedina – meteoweek.com
PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,00

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 6
Punti 5+1
Punti 5
Punti 4
Punti 3
Punti 2

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
5 punti+SuperStar
4 punti+SuperStar
3 punti +SuperStar
2 punti +SuperStar
1 punti +SuperStar€       10,00
0 Stella+SuperStar€         5,00

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti614172732
3839525356
5962646673
7678798084
Numero Oro38
Doppio Oro3866

Estrazione VinciCasa di oggi giovedì 29 agosto 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

29232540

 

punti 5€ 0,00
punti 413€ 213,10
punti 3463€ 21,16
punti 25.497€ 2,45