Home News Estrazione Superenalotto oggi giovedì 5 settembre 2019 diretta verifica schedina

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 5 settembre 2019 diretta verifica schedina

ULTIMO AGGIORNAMENTO 18:41
CONDIVIDI

Pronti con le schedine in mano ? Se siete qui volete controllare i vostri numeri. Sperando che siano magici ecco l’estrazione di oggi martedì 3 settembre del Superenalotto, lotto, simbolotto, million day, VinciCasa, 10eLotto, del mese. Alle 20 puntuali la redazione di MeteoWeek, cercherà di essere la prima a dare i numeri (già lo facciamo tutti i giorni).

superenalotto 5 settembre – meteoweek.com

Nell’ultima estrazione del 31 agosto di sabato scorso, si evidenzia una vincita di un 5 + 1 di 840mila euro circa.

I numeri vincenti SuperEnalotto e SuperStar

I numeri vincenti del SuperEnalotto e del gioco SuperStar possono essere controllati su questo sito subito dopo ciascuna estrazione. Oltre ai numeri estratti si possono inoltre verificare la distribuzione dei premi per ciascuna categoria, il numero dei vincitori e il jackpot dell’estrazione successiva.

Dopo l’estrazione scorsa di martedì 3 settembre, il Jackpot è risalito fino a 60.200.000 euro. Manca una settimana a settembre, e noi della redazione di MeteoWeek, ci auguriamo che qualcuno questa sera giovedì 5 settembre possa azzeccare la sestina vincente.

In confronto di ciò che era stato assegnato lo scorso martedì 13 agosto a Lodi, forse sembrerebbe un jackpot di basso tono, ma cinquanta milioni, cambiano radicalmente la vita. Specie in un momento così in Italia. La Dea fortuna è veramente bendata, pensare che la sestina vincente è stata vinta con una semplice schedina, senza nessun sistema.

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

Vincite record al SuperEnalotto sul tetto del mondo

Il più alto jackpot mai vinto al SuperEnalotto ha raggiunto un record mondiale 209.160.441,59 € vinto il 13 agosto 2019, battendo il jackpot dell’ ottobre 2010.

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI MARTEDI 3 SETTEMBRE
Estrazione Superenalotto oggi giovedì 5 settembre 2019 | diretta | verifica schedina

Ecco il video dell’estrazione dell’estrazione precedente di giovedì 5 settembre:

> clicca qui per SIMBOLOTTO oggi giovedì 5 settembre<
> clicca qui per SUPERENALOTTO oggi giovedì 5 settembre<
> clicca qui per MILLION DAY oggi giovedì 5 settembre<
> clicca qui per VINCICASA oggi giovedì 5 settembre<

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 5 settembre 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi giovedì 5 settembre agosto:

 -SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Nazionale54568434
Bari6643463547
Cagliari686774472
Firenze119101463
Genova6753197129
Milano1763481580
Napoli4219438956
Palermo3152817254
Roma9029634533
Torino577243342
Venezia6318868084

 

Estrazione MILLION DAY di oggi giovedì 5 settembre 2019: risultati

1219394041

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione giovedì 5 settembre 2019 :

prossimo Jackpot in attesa di riformulazione

31726543452

 

Numero Jolly32

 

Numero Super Star21

 

Vincite Immediate SuperEnalotto

 

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,00

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 6
Punti 5+1
9Punti 5€   21.998,78
630Punti 4€        324,84
22.754Punti 3€          26,79
362.699Punti 2€            5,19

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
5 punti+SuperStar
14 punti+SuperStar€     32.484,00
1033 punti +SuperStar€       2.679,00
1.7932 punti +SuperStar€         100,00
12.1521 punti +SuperStar€           10,00
25.5070 Stella+SuperStar€            5,00

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti110171819
2931424346
5253576365
6768727490
Numero Oro66
Doppio Oro6643

Estrazione VinciCasa di oggi giovedì 5 settembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

410242535

 

punti 5
punti 415€ 190,19
punti 3475€ 21,24
punti 25.356€ 2,59