Home News Superenalotto estrazione oggi giovedì 12 settembre 2019 diretta verifica schedina

Superenalotto estrazione oggi giovedì 12 settembre 2019 diretta verifica schedina

CONDIVIDI

Jackpot da 63.900.00, piano piano il montepremi sale ed incredibilmente la maxi vincita di 209.000.000 non è stata ancora reclamata!. In questa pagina dopo le 20, verrano trascritti tutti numeri dell’estrazione di oggi giovedì 12 settembre del Superenalotto, lotto, simbolotto, million day, VinciCasa, 10eLotto. Ovviamente per i dettagli degli altri giochi, ci sono i link per poter seguire direttamente il concorso a voi desiderato.

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 12 settembre 2019 diretta verifica schedina – meteoweek.com

Alle 20 quindi puntuali, la redazione di MeteoWeek, cercherà di essere la prima a dare i numeri (già lo facciamo tutti i giorni), per l’estrazioni. L’estrazione superenalotto e lotto di martedì 10 settembre ha portato di nuovo ad un nulla di fatto e il montepremi è salito a 63, 9 milioni di euro. Si tratta di un montepremi di tutto rispetto, lontanissimo ancora però da quei 209 milioni di euro vinti nell’estrazione del 13 agosto 2019 che ancora non è stato reclamato. Incredibile!!! Festeggiano invece i 5 giocatori che hanno centrato il “5” da 40 mila e 226 euro, così come i 3 giocatori che hanno indovinato il “4 Stella” da 39 mila e 960 euro.

Superenalotto oggi prossima estrazione giovedì 12 settembre | VIDEO – meteoweek.com

I numeri vincenti SuperEnalotto e SuperStar

I numeri vincenti del SuperEnalotto e del gioco SuperStar possono essere controllati su questo sito subito dopo ciascuna estrazione. Oltre ai numeri estratti si possono inoltre verificare la distribuzione dei premi per ciascuna categoria, il numero dei vincitori e il jackpot dell’estrazione successiva.

Dopo l’estrazione scorsa di martedì 10 settembre, il Jackpot è risalito fino a 63.900.000 euro. Manca una settimana a settembre, e noi della redazione di MeteoWeek, ci auguriamo che qualcuno questa sera giovedì 12 settembre possa azzeccare la sestina vincente.

In confronto di ciò che era stato assegnato lo scorso martedì 13 agosto a Lodi, forse sembrerebbe un jackpot di basso tono, ma cinquanta milioni, cambiano radicalmente la vita. Specie in un momento così in Italia. La Dea fortuna è veramente bendata, pensare che la sestina vincente è stata vinta con una semplice schedina, senza nessun sistema.

Puoi vedere le statistica dei numeri in ritardo, potete visitare il sito superenalotto.com

Vincite record al SuperEnalotto sul tetto del mondo

Il più alto jackpot mai vinto al SuperEnalotto ha raggiunto un record mondiale 209.160.441,59 € vinto il 13 agosto 2019, battendo il jackpot dell’ ottobre 2010.

VEDI PRECEDENTE ESTRAZIONE DI MARTEDI 10 SETTEMBRE
Estrazione Superenalotto oggi giovedì 12 settembre 2019 | diretta | verifica schedina

> Estrazione VinciCasa di giovedì 12 settembre Clicca QUI <

> Estrazione superenalotto di giovedì 12 settembre Clicca QUI <

> Estrazione Million Day di giovedì 12 settembre Clicca QUI <

> Estrazione simbolotto di giovedì 12 settembre Clicca QUI <

Estrazione Superenalotto oggi giovedì 12 settembre 2019 – ore 20:00 diretta live

LOTTO : Ecco i Numeri estratti oggi giovedì 12 settembre agosto:

 -SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Nazionale2334705189
Bari7967628710
Cagliari125267334
Firenze729303847
Genova63530374
Milano701120727
Napoli3161773842
Palermo1189903775
Roma2772533621
Torino1969423968
Venezia756365976

 

Estrazione MILLION DAY di oggi giovedì 12 settembre 2019: risultati

1923364243

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione giovedì 12 settembre 2019 :

206212178088

 

Numero Jolly26

 

Numero Super Star28

 

Vincite Immediate SuperEnalotto

 

PREMION. VINCITEEURO DISTRIBUITI
€ 25,0014.561€ 364.025

SuperEnalotto

N. VINCITECATEGORIAEURO
Punti 6
Punti 5+1
10Punti 5€        19.719,90
786Punti 4€            259,36
29.139Punti 3€              20,85
427.001Punti 2€               5,00

SuperStar

N. VINCITECATEGORIAEURO
5 punti+SuperStar
24 punti+SuperStar€    25.936,00
1693 punti +SuperStar€      2.085,00
2.1042 punti +SuperStar€         100,00
12.7261 punti +SuperStar€           10,00
26.1780 Stella+SuperStar€             5,00

Le migliori vincite del 2019 a SuperEnalotto, Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti57111219
2627293031
6162636769
7072757989
Numero Oro79
Doppio Oro7967

Estrazione VinciCasa di oggi giovedì 12 settembre 2019: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

1726273234

 

punti 50€ 0,00
punti 410€ 280,72
punti 3345€  28,77
punti 24.563€    3,00