Stasera in tv | La programmazione di stasera domenica 24 novembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 13:27

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di domenica 24 novembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Stasera in tv | La programmazione di stasera domenica 24 novembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di stasera domenica 24 novembre 2019 – meteoweek

Rai 1

Stasera al via la seconda puntata di Pezzi unici, la crime story ambientata a Firenze, in prima serata su RaiUno con protagonista Sergio Castellitto.

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Pezzi unici
  • 23:37 TG1 60 Secondi
  • 23:40 Speciale Tg1
  • 00:45 Rai Vaticano presentano Viaggio nella Chiesa di Francesco
  • 01:15 TG1 NOTTE
  • 01:35 Che tempo fa
  • 01:40 Applausi Teatro e Arte
  • 02:40 Cinematografo Speciale Torino Film Festival
  • 03:25 Sottovoce
  • 03:55 Risate di Notte
  • 04:45 RaiNews24

Rai 2

Su RaiDue la puntata – come ogni domenica – di Che tempo che fa. Stasera gli ospiti in studio sono: Carola Rackete, Tiziano ferro, Enrico Brignano, Giorgia Linardi, monsignor Nunzio Galatino.

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 Che tempo che fa
  • 23:40 La Domenica Sportiva
  • 01:10 L’altra DS
  • 01:40 Protestantesimo
  • 02:10 Appuntamento al cinema
  • 02:15 C.S.I. Cyber Cinque peccati capitali
  • 02:55 Piloti
  • 03:20 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 03:40 Cuori rubati
  • 04:05 Per Sempre

Rai 3

Stasera in tv | La programmazione di stasera domenica 24 novembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di stasera domenica 24 novembre 2019 – meteoweek

Su RaiTre in prima serata tv andrà in onda uno speciale di Amore Criminale, condotto da Veronica Pivetti. La puntata è dedicata al ricordo di Camilla, la donna uccisa dal suo ex compagno a 35 anni, nei pressi di Bologna.

  • 20:00 Blob
  • 20:30 Un giorno in Pretura “Stefano Cucchi: la linea dell’Arma”
  • 21:25 Speciale Amore Criminale
  • 23:25 TG Regione
  • 23:30 RaiFiction presenta Dottori in corsia Ospedale Pediatrico Bambino Gesù
  • 00:25 TG3 Mondo
  • 00:54 Meteo 3
  • 00:55 1/2 h in più
  • 02:20 Il posto giusto
  • 03:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:27 The Bourne Legacy
  • 00:14 Scarface (Di B. De Palma)
  • 03:12 Stasera Italia Weekend
  • 04:07 Tg4 – L’Ultima Ora Notte

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Paperissima Sprint Domenica
  • 21:22 La Caccia. Monteperdido
  • 00:00 Tiki Taka – il Calcio è il Nostro Gioco
  • 01:34 Tg5
  • 02:10 Meteo.It
  • 02:11 Paperissima Sprint Domenica
  • 02:40 Compagne di Scuola/Tutti Dicono… Ti Amo – Matrimoni e Altre Follie
  • 04:16 Centovetrine VIII – 1758

Italia 1

Stasera a Le Iene show si parlerà della tragedia dell’Hotel Rigopiano di Farindola, colpita da una valanga che provocò l’uccisione di 29 persone. Nel corso della puntata anche il caso di Serena Mollicone, la ragazza scomparsa nel 2001 ad Arce e poi ritrovata morta.

  • 20:21 Il Predatore Sessuale – C.S.I. Miami
  • 21:10 Le Iene Show
  • 01:00 Robot Brian – i Griffin
  • 01:25 Questo Piccolo Maialino – i Griffin
  • 01:51 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:06 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:26 Media Shopping
  • 02:41 Cobain: Montage Of Heck
  • 04:46 Media Shopping

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Non è l’Arena
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Uozzap
  • 01:40 Le passeggiate al Campo di Marte
  • 03:45 L’aria che tira

TV8

  • 19:30 Piacere Maisano
  • 20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
  • 22:55 MasterChef Italia
  • 01:30 Barry Munday: papà all’improvviso
  • 03:15 Donne Detective

NOVE

  • 20:35: Camionisti in trattoria – Sicilia
  • 21:30: Fantozzi contro tutti
  • 23:20: L’assedio
  • 01:35: Ho vissuto con un killer – il profeta
  • 02:25: Ho vissuto con un killer – Innamorata di un diavolo
  • 03:20: Ho vissuto con un killer – Segreti
  • 04:10: Ho vissuto con un killer – Nei miei sogni

20 — Venti

  • 21:04 Il Cosmo sul Comò
  • 23:16 A Dangerous Man – Solo Contro Tutti
  • 01:24 Galaxy Of Minds – Blindspot III
  • 02:07 Let It Go – Blindspot III
  • 02:46 Santana – Walker Texas Ranger II
  • 03:28 Finché Morte Non Ci Separi – Walker Texas Ranger II
  • 04:09 Squadra Antimafia Palermo Oggi

Rai 4

  • 20:23 Supernatural XII ep.10
  • 21:12 Miss Sloane – Giochi di potere
  • 23:29 Looking glass – Oltre lo specchio
  • 01:19 Resident Evil – Extinction
  • 02:51 Anica appuntamento al cinema
  • 02:55 Moon
  • 04:24 Camera Café ep.13

Iris

  • 21:00 L’ Isola dell’Ingiustizia
  • 23:34 Nella Valle di Elah
  • 01:58 Casanova e Company
  • 03:37 La Leggenda del Rubino Malese

Rai 5

  • 20:13 Save The Date – Luca Francesconi Milano Musica
  • 20:46 Roma Jazz Festival Antonio Sánchez
  • 21:15 I Tesori Segreti del Sudafrica
  • 22:01 Il Cielo, la Terra, L’Uomo
  • 22:30 Racconti di Luce
  • 22:56 Amori e Inganni
  • 00:27 Tuttifrutti
  • 00:45 Rai News – Notte
  • 00:46 I Tesori Segreti del Sudafrica
  • 01:32 Il Cielo, la Terra, L’Uomo
  • 02:01 Racconti di Luce
  • 02:24 Rossini: Stabat Mater
  • 03:21 I Segreti del Deserto. Sahara
  • 04:13 Un Giorno Nella Natura Selvaggia

Rai Movie

  • 21:15 Mai Stati Uniti
  • 22:50 Torino Special
  • 23:05 Mr. Deeds
  • 00:40 Anatomia di un omicidio
  • 03:20 Duello sulla Sierra Madre
  • 04:35 Torino Special

Rai Premium

  • 20:25 Donna Detective 2 – Omicidio online ep.13
  • 21:20 Una tata sotto copertura
  • 22:55 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.26
  • 23:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.27
  • 00:25 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.28
  • 01:05 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.29
  • 01:45 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.30
  • 02:25 Zoom ! – La satira in Tv: Quelli che scherzano… p.2
  • 02:55 Code Black – Oltre il dovere ep.7
  • 03:40 Code Black – Voi siete il cuore ep.8
  • 04:20 Code Black – Lui vive in te ep.9

Cielo

  • 19:55 Affari al buio
  • 20:25 Affari di famiglia –
  • 21:15 Don’t Say a Word
  • 23:30 Felicity – Sexy adolescenza
  • 00:50 Sex Mundi
  • 01:40 La cultura del sesso
  • 02:25 Orgasm Inc. – La strana scienza del
  • 03:20 The Real L Word

Paramount Network

  • 21:10 French Kiss
  • 23:15 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 01:00 Le inchieste di Padre Dowling
  • 02:30 Most Ridiculous
  • 03:00 Quattro Donne e un Funerale
  • 03:40 Baywatch

TV2000

  • 19:30 La santa bellezza
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Soul
  • 21:05 Angelus
  • 21:20 Nord e Sud
  • 23:00 Effetto notte
  • 23:35 La compieta
  • 23:55 Santo Rosario
  • 00:30 Benedetta economia!
  • 01:25 Santuari
  • 01:45 Storie da Lourdes
  • 01:50 Viaggio del Papa
  • 02:45 I Santi
  • 03:30 Storie da Lourdes
  • 03:45 Viaggio del Papa

LA7d

  • 19:20 Selfie Food
  • 19:50 I menù di Benedetta
  • 21:30 Grey’s Anatomy
  • 00:50 Drink Me Out
  • 01:20 The Dr. Oz Show
  • 02:10 I menù di Benedetta

La 5

  • 21:10 Un Amore Sotto L’Albero – Magic Night
  • 23:05 Domenica Live
  • 00:20 Vernice Week
  • 00:27 Modamania
  • 01:05 Amici di Maria
  • 02:37 Il Matrimonio Più Bello
  • 03:03 Dietro Le Quinte di “Il Processo”
  • 03:12 Furore il Vento della Speranza, 1
  • 04:38 Furore il Vento della Speranza, 2

Real Time

  • 20:00: Il castello delle cerimonie
  • 21:10: Abito da sposa cercasi Palermo
  • 22:05: 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti – Fidarsi
  • 23:05: 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti – il ritorno
  • 00:05: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il linfoma
  • 01:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sparisci bozzo!
  • 01:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Caso curioso
  • 02:45: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Problemi alla…
  • 03:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la coda
  • 04:25: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Niente bugie

Mediaset Extra

  • 21:15 Amici Celebrities
  • 00:45 Drive Up
  • 01:20 Conto Alla Rovescia
  • 02:18 Tgcom24
  • 02:20 Colpo Grosso

Focus

  • 20:15 Il Diluvio Universale – Mega Disastri III
  • 21:15 Il Mistero di Atlantide – Mega Disastri III
  • 22:15 Il Disastro Aereo di Tenerife – Mega Disastri III
  • 23:15 Trasmissione Fatale – Indagini Ad Alta Quota Xv
  • 00:05 Carneficina A San Paolo – Indagini Ad Alta Quota Xv
  • 01:00 La Vita Segreta delle Mante – i Grandi Oceani Selvaggi
  • 01:51 Tgcom24
  • 01:54 24/11/2019 – Meteo Focus
  • 01:55 I Giganti del Mare Artico – Segreti Artici
  • 02:40 Dalla Terra Alla Luna: la Prima Volta dell’Apollo 8
  • 03:35 Rotta Verso Plutone
  • 04:10 Cuba, Terra Anfibia – Viaggiatori – uno Sguardo sul Mondo

Giallo

  • 20:10: Alice Nevers – Professione giudice – Animali
  • 21:10: Profiling – la vita di un altro
  • 22:05: Profiling – il segreto di Louise
  • 23:15: Shetland
  • 01:35: Nightmare Next Door – Peli di cane
  • 02:30: Nightmare Next Door – Terrore sulla collina
  • 03:20: Wolff, un poliziotto a Berlino – un conto in sospeso
  • 04:10: Wolff, un poliziotto a Berlino – Appuntamento con la morte

TOP Crime

  • 19:24 La signora in giallo: appuntamento con..
  • 21:15 The Closer
  • 22:59 Law & Order: unità speciale
  • 00:41 Motive
  • 03:34 TgCom24
  • 03:36 Il giudice Mastrangelo

Spike TV

  • 21:10 Battistology
  • 00:40 Jimmy Bobo – Bullet to the Head
  • 02:40 Butch Cassidy
  • 03:50 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

DMAX

  • 20:25: Nudi e crudi XL – Tra gli squali
  • 22:10: Nudi e crudi XL
  • 00:00: Nudi e crudi Francia – Colombia: Marie e Olivier
  • 01:10: Nudi e crudi XL
  • 02:40: Potenza selvaggia – Strumento speciale
  • 03:40: Potenza selvaggia – Killer d’elite
  • 04:35: Potenza selvaggia – Delta Force

Rai Storia

  • 20:00 Persone, eventi, ricorrenze del 24 novembre
  • 20:20 Scritto, letto, detto: Marco Palla
  • 20:30 Passato e Presente Il processo di Giordano Bruno con il Prof. Lucio…
  • 21:10 Film – Royal Weekend
  • 22:45 Storia dell’economia (p2) La seconda rivoluzione industriale
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 25 novembre
  • 00:30 Passato e Presente Il processo di Giordano Bruno con il Prof. Lucio…
  • 01:00 1969, niente come prima. Giugno
  • 02:00 Oro bianco: l’avventura della gomma dall’Amazzonia alle multinazionali
  • 03:00 Lingua o dialetto
  • 04:00 Come eravamo 78-82

Motor Trend

  • 20:20: Fast N’ Loud – la Datsun. 1a parte
  • 21:20: Fast N’ Loud – la Datsun. 2a parte
  • 22:15: Fast N’ Loud – Ferrari: 2a parte
  • 23:15: Fast N’ Loud
  • 00:10: Fast N’ Loud – Shelby Mustang. 1a parte
  • 01:10: Fast N’ Loud – Shelby Mustang. 2a parte
  • 02:05: Fast N’ Loud – Bandit Car: 1a parte
  • 03:00: Fast N’ Loud – Bandit Car: 2a parte
  • 03:55: Fast N’ Loud – Rolls-Royce
  • 04:40: Fast N’ Loud

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui