Stasera in tv | La programmazione di martedì 26 novembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 8:18

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di martedì 26 novembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Rai 1

Andrà in onda stasera martedì 26 novembre su RaiUno la fiction Luisa Spagnoli, dedicata alla figura di questa donna. Nei panni di Luisa Spagnoli, l’attrice Luisa Ranieri

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Luisa Spagnoli
  • 23:58 TG1 60 Secondi
  • 00:00 Porta a Porta
  • 01:20 TG1 NOTTE
  • 01:50 Che tempo fa
  • 01:55 Cinematografo Speciale Torino Film Festival
  • 02:25 Cultura Italia viaggio nella bellezza Italia Longobarda
  • 03:15 Applausi Teatro e Arte
  • 04:20 Risate di Notte

Rai 2

Andrà in onda stasera in prima serata il docureality ‘Il Collegio’ su RaiDue. Gli alunni sono nel pieno del loro percorso scolastico e uno di loro, Gabriele Montuori, sarà punito per aver nascosto il cellulare.

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Il Collegio
  • 23:30 Battute?
  • 00:00 Indizi da uno sconosciuto
  • 01:40 Sorgente di vita
  • 02:10 Limitless Espandi la tua mente
  • 02:50 Appuntamento al cinema
  • 02:55 Piloti
  • 03:20 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 03:40 Cuori rubati
  • 04:05 Per Sempre

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:25 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 #cartabianca
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:15 Cultura Save the Date
  • 01:45 RaiNews24

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Fuori Dal Coro
  • 00:47 Air America
  • 02:57 Stasera Italia
  • 03:52 Tg4 L’Ultima Ora
  • 04:12 Media Shopping

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:29 Meteo.It
  • 20:30 Striscina la Notizina la Voce della Resilienza
  • 21:00 Juventus-Atletico Madrid – Champions League
  • 23:30 Speciale – The Irishman – Parlano i Protagonisti
  • 23:43 X-Style
  • 00:10 Tg5
  • 00:45 Meteo.It
  • 00:46 Striscina la Notizina la Voce della Resilienza
  • 01:07 Uomini e Donne
  • 02:50 Solo Tu-Only You-Amore A Prima Vista
  • 04:30 Centovetrine VIII – 1763

Italia 1

Questa sera a Le Iene il caso di Chico Forti e l’intervista doppia con protagonisti Vittoria Puccini e Francesco Scianna. I due attori il 29 novembre saranno protagonisti della fiction Il processo

  • 20:25 Caduta Libera – C.S.I. Miami
  • 21:20 Le Iene Show
  • 01:00 L’ Orologio del Delitto – Trial & Error
  • 01:25 Una Falla Nel Caso – Trial & Error
  • 01:50 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:05 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:20 Media Shopping
  • 02:36 L’ Angelo – Hemlock Grove
  • 03:16 L’ Ordine del Drago – Hemlock Grove
  • 03:55 Media Shopping
  • 04:11 Di Cattivo Gusto – Hemlock Grove

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e Mezzo – sabato
  • 21:15 Di martedì
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e Mezzo – sabato
  • 01:40 L’aria che tira

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Premonition
  • 23:30 X Factor 2019 – Le audizioni
  • 02:00 La mia parola contro la sua
  • 03:45 Vanity Fair Confidential

NOVE

  • 20:20: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Tutte contro lui – The Other Woman
  • 23:30: Tesori nascosti – la principessa perduta
  • 00:15: Tesori nascosti – il mistero di Salomone
  • 00:50: Car Crash TV
  • 03:05: Fratelli di Crozza
  • 04:15: Car Crash TV

20 — Venti

  • 20:42 L’ Osservazione del Bosone di Higgs – The Big Bang Theory VI
  • 21:04 Viaggio Nell’Isola Misteriosa
  • 23:11 L’ Ultimo Boy Scout-Missione Sopravvivere
  • 01:23 Grazie Dei Ricordi – Grimm IV
  • 02:06 Testa di Piovra – Grimm IV
  • 02:45 La Taglia – Walker Texas Ranger II
  • 03:27 La Tigre – Walker Texas Ranger II
  • 04:07 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II

Rai 4

  • 20:48 Just for Laughs XVII ep.6
  • 21:13 Resident Evil – The Final Chapter
  • 23:02 Wonderland Speciale Trieste S+F
  • 23:36 Last days on Mars
  • 01:16 X-Files VI ep.7
  • 02:06 X-Files VI ep.8
  • 02:49 Anica appuntamento al cinema
  • 02:52 24 V ep.13
  • 03:33 24 V ep.14
  • 04:13 Medium III ep.12

Iris

  • 20:06 La Partita – Walker Texas Ranger
  • 21:00 La Regola del Sospetto
  • 23:26 Cimarron (Di A. Mann)
  • 02:07 Terre Nuove
  • 03:49 Bersaglio del Crimine

Rai 5

  • 20:30 Stars Of The Silver Screen: V. Price
  • 21:15 In Ordine di Sparizione (Kraftidioten)
  • 23:09 Jimi Hendrix – The Uncut Story
  • 00:02 The Rolling Stones – Just For The Record
  • 00:55 Lou Reed Live in 1975
  • 01:25 Rai News – Notte
  • 01:27 Rococò
  • 02:29 Stars Of The Silver Screen: V. Price
  • 03:15 I Segreti del Deserto. Aralkum
  • 04:06 Un Giorno Nella Natura Selvaggia

Rai Movie

  • 21:10 La nostra terra
  • 22:55 La giusta distanza
  • 00:50 Casomai
  • 02:45 Anica – Appuntamento al cinema
  • 02:50 Un sapore di ruggine e ossa

Rai Premium

  • 21:20 Tale e quale Show 2019 – p.10
  • 23:50 Un’ estate in campagna
  • 01:30 Zodiaco 2 – Il libro perduto p.4
  • 03:05 Zoom ! – La Tv che si prende in giro p.6
  • 03:40 Code Black – Foschia di guerra ep.12
  • 04:20 Code Black – Primo appuntamento ep.13

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Jumper
  • 23:00 Il porno messo a nudo
  • 00:00 Love Jessica
  • 01:00 Gigolò
  • 02:15 Art of Erotica: The Outsiders
  • 03:30 The Real L Word

Paramount Network

  • 21:20 Innamorarsi a Manhattan
  • 23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 01:00 Quattro Donne e un Funerale
  • 03:40 Baywatch

TV2000

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Diario Giapponese
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 Ritratto di famiglia con tempesta
  • 23:10 Conferenza stampa
  • 00:10 Nord e Sud
  • 01:40 La compieta
  • 02:00 Santo Rosario
  • 02:35 L’Ora Solare
  • 03:25 Siamo noi

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Hawthorne
  • 00:50 Selfie Food
  • 01:00 La mala educaxxxion
  • 02:15 I menù di Benedetta

La 5

  • 21:10 Homeland Security
  • 23:20 Uomini e Donne
  • 00:46 Festa di Compleanno – una Mamma per Amica VI
  • 01:36 A Spasso con Emily – una Mamma per Amica VI
  • 02:17 2 – L’Onore e il Rispetto
  • 03:50 Tempesta D’Amore 11, 25
  • 04:38 Cherry Season – la Stagione del Cuore II, 63

Real Time

  • 20:15: Cortesie per gli ospiti – Simona e Fernanda vs. Manuela e Guglielmina
  • 21:10: Abito da sposa cercasi Palermo
  • 22:10: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Protuberanze
  • 23:05: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il linfoma
  • 00:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Caso curioso
  • 00:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sparisci bozzo!
  • 01:45: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Problemi alla…
  • 02:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la coda
  • 03:30: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – L’unicorno
  • 04:20: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Niente bugie

Mediaset Extra

  • 21:15 Live Non è la D’Urso
  • 01:35 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 01:48 Tgcom24
  • 01:50 Conto Alla Rovescia
  • 02:40 Pomeriggio Cinque
  • 03:50 Forum

Focus

  • 20:15 Motori in Fiamme – Indagini Ad Alta Quota X
  • 21:15 I Guardiani del Destino
  • 23:15 Dalla Terra Alla Luna: la Prima Volta dell’Apollo 8
  • 00:15 Rotta Verso Plutone
  • 01:15 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus – Freedom…
  • 01:35 Aereo in Stallo – Indagini Ad Alta Quota X
  • 02:20 Dighe: Pericolo Invisibile – Mega Disastri III
  • 03:05 Attacco Batteriologico – Mega Disastri III
  • 03:50 Il Cervello – Intelligenza, Memoria e Creatività
  • 04:40 Il Potere di Guarire Noi Stessi – i Poteri Segreti del Corpo Umano

Giallo

  • 20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Vittime dell’ambizione
  • 21:10: Profiling – Come sua madre
  • 22:10: Profiling – Padri e figlie
  • 23:10: L’ispettore Barnaby – la seconda vista
  • 01:05: Torbidi delitti – Personalità multiple
  • 02:05: Torbidi delitti – la corista e il motociclista
  • 02:55: Wolff, un poliziotto a Berlino – Morire e rinascere
  • 03:50: Wolff, un poliziotto a Berlino – un testimone inaffidabile
  • 04:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – un buon partito

TOP Crime

  • 19:28 Law & order: unità speciale
  • 21:16 Chicago p.d.
  • 22:59 C.s.i. new york
  • 00:42 C.S.I. New York
  • 02:10 Criminal Intent
  • 03:34 TgCom24
  • 03:36 Detective in corsia

Spike TV

  • 20:20 Buffy l’Ammazzavampiri
  • 21:30 Law & Order: Unità Speciale
  • 01:20 Top Gear
  • 02:00 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

DMAX

  • 20:30: Nudi e crudi – Persi in mare
  • 21:25: Una famiglia fuori dal mondo – Scelta inaspettata
  • 22:20: Una famiglia fuori dal mondo – il trasporto
  • 23:15: Vado a vivere nel nulla – Smoky Moutains
  • 00:10: Drug Wars
  • 01:05: Drug Wars – Corridori della notte
  • 01:30: Drug Wars – i cartelli colombiani
  • 01:55: Ce l’avevo quasi fatta – la superstar
  • 02:45: Colpo di fulmini

Rai Storia

  • 20:10 Persone, eventi, ricorrenze del 26 novembre
  • 20:30 Passato e Presente Il primo viaggio intorno al mondo con il Prof….
  • 21:10 Storia delle nostre città (p. 2) Trento
  • 22:00 1969 niente come prima Luglio
  • 22:50 1919-1922 Il quadrienno che trasformò l’Italia (p 1)
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 27 novembre
  • 00:30 Passato e Presente Il primo viaggio intorno al mondo con il Prof….
  • 01:00 Anteprima Kosovo
  • 01:10 Fuga dal Kosovo
  • 02:00 Mille papaveri rossi – La lunga strada del ritorno p.1
  • 02:30 Sapere, spie e commandos nella Resistenza Europea
  • 03:30 Conflitti Sapere, Spie e Commandos Nella Resistenza Europea- V1 e V2:…
  • 04:30 La Straordinaria Storia d’ Italia

 

Motor Trend

  • 20:25: Fast N’ Loud – Cutlass Lowrider. 2a parte
  • 21:20: Fast N’ Loud – Big Red Caddy. 1a parte
  • 22:15: Legends: Alain Prost vs. Ayrton Senna
  • 22:45: Legends: Williams
  • 23:15: Legends: Ferrari
  • 23:40: Legends: Michael Schumacher
  • 00:10: Fast N’ Loud – Acqua in vista
  • 01:05: Fast N’ Loud – L’offerta
  • 01:55: Fast N’ Loud – Imprevisti
  • 02:45: Autostrada per l’inferno