Stasera in tv | La programmazione di venerdì 29 novembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 14:17

Stasera in tv: fiction, programmi tv e film sono la proposta di venerdì 29 novembre per gli appassionati di tv. Ecco cosa c’è da vedere stasera in tv

Stasera in tv | La programmazione di venerdì 29 novembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di venerdì 29 novembre 2019 – meteoweek

 

Rai 1

Stasera in tv | La programmazione di venerdì 29 novembre 2019 - meteoweek
Stasera in tv | La programmazione di venerdì 29 novembre 2019 – meteoweek

Va in onda stasera in prima serata, il primo di tre appuntamenti, dello show condotto da Vanessa Incontrada e Gigi D’Alessio su RaiUno. Nella prima puntata, sul palco insieme ai due conduttori, ci saranno: Gianna Nannini, Claudio Amendola, Amadeus, Fiorella Man- noia, Giorgio Panariello, Mika, Marco Giallini, Umberto Tozzi e Raf, Laura Chiatti, Raphael Gualazzi, Sergio Cammariere, Morgan e Luché.

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 20 anni che siamo italiani
  • 23:58 TG1 60 Secondi
  • 00:00 TV7
  • 01:05 TG1 NOTTE
  • 01:35 Che tempo fa
  • 01:40 Cinematografo
  • 02:35 Sottovoce
  • 03:05 RaiNews24

Rai 2

Stasera in tv doppio appuntamento alle ore 21.20, con due due puntate della stagione 10 di ‘NCIS Los Angles” su RaiDue

Rai 3

Su RaiTre stasera andrà in onda il film Qualunquemente con Antonio Albanese, Sergio Rubini e Lorenza Indovina.

  • 20:00 Blob
  • 20:25 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Qualunquemente
  • 23:05 Commissari Sulle tracce del male
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:10 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:20 Terminator
  • 03:05 La cosa da un altro mondo

Rete 4

Nuovo appuntamento settimanale stasera con Quarto grado, in onda in prima serata su Rete 4 con la conduzione Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarto Grado
  • 00:45 La Ballerina – il Commissario Schumann
  • 01:45 Modamania
  • 02:22 Stasera Italia
  • 03:15 Tg4 – L’Ultima Ora Notte
  • 03:35 Media Shopping
  • 03:54 Flavia la Monaca Musulmana

Canale 5

Al via stasera la prima puntata della serie tv Il processo con  Vittoria Puccini e Francesco Scianna

  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.It
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 Il Processo
  • 23:40 Tg5
  • 00:11 Meteo.It
  • 00:12 Supercinema
  • 00:39 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 01:17 Uomini e Donne
  • 02:35 Centovetrine VIII – 1771
  • 03:11 Centovetrine VIII – 1772
  • 03:48 Centovetrine VIII – 1773
  • 04:25 Centovetrine VIII – 1774

Italia 1

Stasera su Italia Uno andrà in oda in prima serata la pellicola fantasy dal titolo Il cavaliere oscuro

  • 20:25 Rio – C.S.I. Miami
  • 21:20 Il Cavaliere Oscuro
  • 00:16 Anarchia – la Notte del Giudizio
  • 02:15 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:30 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:45 Media Shopping
  • 03:01 Figli della Notte – Hemlock Grove
  • 03:41 Il Parto – Hemlock Grove
  • 04:20 Media Shopping

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Propaganda Live
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 L’aria che tira

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 MasterChef Italia
  • 00:00 X Factor 2019 – Le audizioni
  • 02:30 Intenzioni nascoste

NOVE

  • 20:20: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Fratelli di Crozza
  • 22:45: Accordi & disaccordi
  • 23:55: Fratelli di Crozza
  • 00:50: Car Crash TV

20 — Venti

  • 20:15 L’ Escalation del Posto Auto – The Big Bang Theory VI
  • 20:42 Il Dislocamento delle Interiora del Pesce – The Big Bang Theory VI
  • 21:04 Self/Less (Di T. Singh)
  • 23:30 X-Men
  • 01:39 Al Luison! Al Luison! – Grimm IV
  • 02:22 Strada di Lacrime – Grimm IV
  • 03:01 Bassifondi – Walker Texas Ranger II
  • 03:43 Cowboy – Walker Texas Ranger II
  • 04:23 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II

Rai 4

  • 20:47 Just for Laughs XVII ep.9
  • 21:13 Sette minuti dopo la mezzanotte
  • 23:04 Narcos ep.3
  • 23:54 Narcos ep.4
  • 00:41 Wonderland Speciale Trieste S+F
  • 01:10 X-Files VI ep.13
  • 02:00 X-Files VI ep.14
  • 02:42 Anica appuntamento al cinema
  • 02:46 24 V ep.19
  • 03:27 24 V ep.20
  • 04:06 Medium III ep.18

Iris

  • 20:05 Il Cavaliere Fantasma – Walker Texas Ranger IV
  • 21:00 Arma Letale 3
  • 23:28 Arma Letale 3, 28 – Scuola di Cult
  • 23:34 Arma Letale (Di R. Donner)
  • 01:45 L’ Attesa
  • 03:26 Michele Strogoff – il Corriere dello Zar – Effetto Notte

Rai 5

  • 20:30 Museo con Vista
  • 21:15 Art Night: Arte e Natura
  • 23:08 Save The Date
  • 23:39 Terza Pagina
  • 00:23 The Great Songwriters Kelly Jones
  • 01:11 The Rolling Stones – Just For The Record
  • 02:02 Rai News – Notte
  • 02:04 Luci e Ombre del Rinascimento
  • 03:06 Museo con Vista
  • 03:52 Meraviglie delle Grandi Civiltà Africane
  • 04:46 Icone del Continente Africano

Rai Movie

  • 21:10 Identità
  • 22:45 Forza 10 da Navarone
  • 00:55 I due volti di Gennaio
  • 02:30 Anica – Appuntamento al cinema
  • 02:35 Lacrime delle Dolomiti di Sesto

Rai Premium

  • 21:20 Purchè finisca bene – Mia moglie, mia figlia e due bebè
  • 23:10 Allora in onda – Sandokan
  • 23:50 Squadra Speciale Vienna 10 – Assolo per la Beck ep.1
  • 00:35 Squadra Speciale Vienna 10 – L’erba del diavolo ep.2
  • 01:25 Squadra Speciale Vienna 10 – Un incidente mortale ep.3
  • 02:10 Blu notte 8: L’archivio della vergogna p.2
  • 04:15 Code Black – Blood sport ep.18

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 Ritratto di borghesia in nero
  • 23:15 Lena, Sex Worker per vocazione
  • 01:00 Il porno messo a nudo
  • 02:00 JoyRide – Proteggila. Il profilattico
  • 03:00 Vite da escort

Paramount Network

  • 21:20 Cleaner
  • 23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 01:00 Quattro Donne e un Funerale
  • 03:00 Padre Brown

TV2000

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Guerra e pace
  • 21:15 Bella
  • 22:45 Effetto notte
  • 23:35 La compieta
  • 23:55 Santo Rosario
  • 00:30 Effetto notte
  • 01:10 L’Ora Solare
  • 02:00 Siamo noi
  • 02:35 Arnolfo Di Cambio
  • 03:00 Congo
  • 03:15 Documentario
  • 03:20 Guerra e pace
  • 03:40 Il mio medico

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Josephine, ange gardien
  • 01:10 Selfie Food
  • 01:20 La mala educaxxxion
  • 02:45 I menù di Benedetta

La 5

  • 21:10 5 Appuntamenti per Farla Innamorare – Battibecchi D’Amore
  • 23:10 Aiuto! Arrivano Gli Ospiti..
  • 00:54 Una Sorpresa per Lorelai – una Mamma per Amica VII
  • 01:37 Emergenza Cipolline – una Mamma per Amica VII
  • 02:18 5 – L’Onore e il Rispetto
  • 03:48 Tempesta D’Amore 11, 28
  • 04:36 Cherry Season – la Stagione del Cuore II, 69

Real Time

  • 20:10: Cortesie per gli ospiti – Lina e Giampaolo vs. Lilli e Fabrizio
  • 21:10: Bake Off Italia: dolci in forno
  • 22:40: Il castello delle cerimonie
  • 23:45: Vite al limite: e poi – Diana e Ashley R.
  • 01:20: Vite al limite: e poi – Kirsten, Michael, e Roni
  • 02:55: Vite al limite: e poi – Nicole e Ashley D.
  • 04:30: Vite al limite: e poi – James e Cynthia

Mediaset Extra

  • 21:15 #Cr4 la Repubblica delle Donne
  • 00:45 Casa Siffredi Xxx
  • 02:45 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
  • 03:33 Tgcom24
  • 03:35 Conto Alla Rovescia
  • 04:25 Forum

Focus

  • 20:15 Collisione in Volo – Indagini Ad Alta Quota VII
  • 21:15 Com’è Fatta una Nave Da Guerra: la Fregata Fremm
  • 22:15 La Costruzione della Metropolitana di Parigi – Mega-Costruzioni
  • 23:15 Billy Hill, il Padrino di Londra – Storie Criminali della Seconda…
  • 00:15 L’ Ora della Forza – Stalingrad (Di P. Lamche/D. Khamdamov)
  • 01:15 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus – Freedom…
  • 01:36 Tgcom24
  • 01:39 29/11/2019 – Meteo Focus
  • 01:40 La Fortezza di Festung, i Tunnel di Williamson e il Black Hole Train…
  • 02:25 Come Abbiamo Fatto L’America, 1 – Come Abbiamo Fatto L’America
  • 04:05 Come Abbiamo Fatto L’America, 2 – Come Abbiamo Fatto L’America

Giallo

  • 20:10: Law & Order – i due volti della giustizia – Conto alla rovescia
  • 21:10: L’ispettore Barnaby – Uccelli da preda
  • 23:05: L’ispettore Barnaby – Midsomer Rhapsody
  • 01:10: Torbidi delitti – il caso della famiglia Mueller
  • 02:00: Torbidi delitti – Omicidio sui Killing Fields
  • 02:55: Wolff, un poliziotto a Berlino – il tamponamento
  • 03:55: Wolff, un poliziotto a Berlino – una magia fasulla
  • 04:40: Wolff, un poliziotto a Berlino – un amico assassino

TOP Crime

  • 19:28 Law & Order: unità speciale
  • 21:18 Major Crimes
  • 23:00 Gone
  • 00:50 C.S.I. New York
  • 02:16 Shades of blue
  • 03:38 TgCom24
  • 03:39 Detective in corsia

Spike TV

  • 20:20 Buffy l’Ammazzavampiri
  • 21:30 Born to Raise Hell
  • 23:40 Law & Order: Unità Speciale
  • 01:30 Top Gear
  • 02:30 Police Interceptors
  • 04:45 Spike News

DMAX

  • 20:25: Nudi e crudi – i mondi si scontrano
  • 21:20: I re dell’asfalto
  • 22:15: Ingegneria degli Epic Fail
  • 00:10: Spirito di famiglia – Distilleria Marzadro
  • 00:30: Drug Wars
  • 01:00: Drug Wars – Scambio
  • 01:30: Drug Wars – sul traghetto
  • 01:55: Ce l’avevo quasi fatta – Uccidere il padrino
  • 02:55: Clima del terzo tipo – Natura rumorosa
  • 03:50: Clima del terzo tipo – Meteo in technicolour
  • 04:40: Clima del terzo tipo – Mistero e caos

Rai Storia

  • 20:00 Persone, eventi, ricorrenze del 29 novembre
  • 20:30 Passato e Presente La rivolta di Reggio Calabria con il Prof. Ernesto…
  • 21:10 Storia dell’economia (p3) La seconda guerra dei trent’anni
  • 22:00 1939-1945. La II Guerra Mondiale. Resistere!
  • 22:50 Storia del West p 2 Guerra su due fronti
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 30 novembre
  • 00:30 Passato e Presente La rivolta di Reggio Calabria con il Prof. Ernesto…
  • 01:00 Mia o di nessuno
  • 02:00 Prima e dopo la bomba – Cacciatori di atomi
  • 03:00 Conflitti Prima e Dopo Bomba-Distruttori di Mondi
  • 04:00 Come eravamo Res 78-82

Motor Trend

  • 20:25: Fast N’ Loud – Porsche. 1a parte
  • 21:20: A caccia di auto – una Commander in carica
  • 22:15: A caccia di auto
  • 00:10: Fast N’ Loud – una Ford Stile “Frankenstein”
  • 01:05: Fast N’ Loud – 48 Chevrolet Fleetmaster
  • 01:55: Fast N’ Loud – Come rinasce una Rambler
  • 02:45: Autostrada per l’inferno