Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto sabato 8 febbraio

Tra pochi minuti usciranno i numeri per l’estrazione Superenalotto e lotto, VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto di stasera, sabato 8 febbraio, dove vedrà il gioco principe del Superenalotto mettere in palio un montepremi di oltre 19.000.000 €

Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto sabato 8 febbraio

Superenalotto estrazione lotto oggi sabato 8 febbraio diretta verifica schedina“Natale 100×100” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto dedicato al Natale; nello specifico il 21 Dicembre ci saranno in palio 100 premi garantiti da 100.000€.

Ci si può iscrivere già da adesso fino al weekend che precede il Natale! Per partecipe al concorso natalizio occorre solo giocare una schedina con Superstar per il 21 Dicembre, ricevendo così un codice sulla ricevuta.

Se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno dei vincenti ci si aggiudicherà il premio di 100.000 €.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate, e pubblicato il 21 Dicembre.

Continua per scoprire superenalotto sabato 8 febbraio

Centrato nell’estrazione di oggi il “sei” in provincia di La Spezia, schedina da due euro : vinti 67.218.272,10 euro 

> Estrazione Simbolotto sabato 8 febbraio Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day sabato 8 febbraio

Clicca QUI VinciCasa sabato 8 febbraio

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto sabato 8 febbraio

 

Nazionale8960687343
Bari706148114
Cagliari8489166856
Firenze117029434
Genova4434694577
Milano6378365188
Napoli392682616
Palermo9026641146
Roma6289637880
Torino4938326576
Venezia7663782777

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione sabato 8 febbraio 2020 :

611532548556

 

Numero Jolly10

 

Numero Star63

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 8 febbraio 2020: risultati

1828314952

 

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti211162629
3438394448
4961626370
7678848900
Numero Oro70
Doppio Or7061

 

Estrazione VinciCasa di oggi sabato 8 febbraio 2020: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

813183133

Montepremi

Del Concorso

€89.733,80 

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
0Punti 50,00 €
19Punti 4193,64 €
691Punti 318,82 €
7.022Punti 22,55 €

estrazione simbolotto oggi sabato 8 febbraio : Ruota di Cagliari

28-OMBRELLO

25-NATALE

13-RANA

8-BRAGHE