Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto martedì 11 febbraio

Tra pochi minuti usciranno i numeri per l’estrazione Superenalotto e lotto, VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto di stasera, martedì 11 febbraio, dove vedrà il gioco principe del Superenalotto mettere in palio un montepremi di oltre 20.100.000 €

Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto martedì 11 febbraio

Superenalotto estrazione lotto oggi martedì 11 febbraio diretta verifica schedina“Natale 100×100” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto dedicato al Natale; nello specifico il 21 Dicembre ci saranno in palio 100 premi garantiti da 100.000€.

Ci si può iscrivere già da adesso fino al weekend che precede il Natale! Per partecipe al concorso natalizio occorre solo giocare una schedina con Superstar per il 21 Dicembre, ricevendo così un codice sulla ricevuta.

Se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno dei vincenti ci si aggiudicherà il premio di 100.000 €.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate, e pubblicato il 21 Dicembre.

Continua per scoprire superenalotto martedì 11 febbraio

Centrato nell’estrazione di martedì 28 gennaio il “sei” in provincia di La Spezia, schedina da due euro : vinti 67.218.272,10 euro 

> Estrazione Simbolotto martedì 11 febbraio Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day martedì 11 febbraio

Clicca QUI VinciCasa martedì 11 febbraio

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto martedì 11 febbraio

 

Nazionale5581.20164
Bari7618876415
Cagliari57581387
Firenze167652351
Genova8152174174
Milano3078361566
Napoli884174742
Palermo1113505963
Roma755534313
Torino6552311387
Venezia485326717

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione martedì 11 febbraio 2020 :

241672456881

 

Numero Jolly20

 

Numero Star2

Estrazione MILLION DAY di oggi martedì 11 febbraio 2020: risultati

728354155

 

Lotto e 10 e Lotto

Numeri Vincenti5781113
1617183048
5253556575
7678818487
Numero Oro76
Doppio Or7618

 

Estrazione VinciCasa di oggi martedì 11 febbraio 2020: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

37101215

Montepremi

Del Concorso

€74.623,90 

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
oPunti 50,00 €
37Punti 482,70 €
830Punti 313,03 €
7.551Punti 21,97 €


estrazione simbolotto oggi martedì 11 febbraio : Ruota di
Cagliari

36-NACCHERE

20-FESTA

1-ITALIA

9-CULLA

22-BALESTRA