Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto sabato 15 febbraio

Tra pochi minuti usciranno i numeri per l’estrazione Superenalotto e lotto, VinciCasa, Simbolotto, 10eLotto di stasera, sabato 15 febbraio, dove vedrà il gioco principe del Superenalotto mettere in palio un montepremi di oltre 22.000.000 €

Estrazione Superenalotto lotto e simbolotto sabato 15 febbraio

Superenalotto estrazione lotto oggi sabato 15 febbraio diretta verifica schedina“Natale 100×100” è il nuovo concorso abbinato al Superenalotto dedicato al Natale; nello specifico il 21 Dicembre ci saranno in palio 100 premi garantiti da 100.000€.

Ci si può iscrivere già da adesso fino al weekend che precede il Natale! Per partecipe al concorso natalizio occorre solo giocare una schedina con Superstar per il 21 Dicembre, ricevendo così un codice sulla ricevuta.

Se il codice stampato sulla propria schedina risulta uno dei vincenti ci si aggiudicherà il premio di 100.000 €.
I codici vincenti saranno visibili sul nostro sito, nelle pagine dei risultati delle estrazioni interessate, e pubblicato il 21 Dicembre.

Continua per scoprire superenalotto sabato 15 febbraio

Centrato nell’estrazione di martedì 28 gennaio il “sei” in provincia di La Spezia, schedina da due euro : vinti 67.218.272,10 euro 

> Estrazione Simbolotto sabato 15 febbraio Clicca QUI <

Clicca QUI Million Day sabato 15 febbraio

Clicca QUI VinciCasa sabato 15 febbraio

– SE NON VISUALIZZI IN NUMERI CLICCA QUI –

Prosegui per scoprire l’ estrazione superenalotto lotto e simbolotto sabato 15 febbraio

 

Nazionale807413977
Bari3083354475
Cagliari2388765772
Firenze226927483
Genova7587405016
Milano3742177151
Napoli4371194744
Palermo4320242832
Roma687481509
Torino2276907761
Venezia3132722474

ESTRAZIONE – SUPERENALOTTO

sestina vincente dell’estrazione sabato 15 febbraio 2020 :

556526138640

 

Numero Jolly9

 

Numero Star48

Estrazione MILLION DAY di oggi sabato 15 febbraio 2020: risultati

1517223047

 

Lotto e 10 e Lotto

 

Numeri Vincenti2022232730
3132353742
4368697174
7576838788
Numero Oro30
Doppio Or3083


Estrazione VinciCasa di oggi sabato 15 febbraio 2020
: numeri quote e premi:

Numeri Vincenti

127313340

Montepremi

Del Concorso

€85.445,10

Quote VinciCasa

N. VINCITECATEGORIAEURO
0Punti 50,00 €
20Punti 4175,17 €
521Punti 323,78 €
5.948Punti 22,87 €

estrazione simbolotto oggi sabato 15 febbraio : Ruota di Cagliari

20-FESTA

22-BALESTRA

41-BUFFONE

35-UCCELLO

13-RANA